Купить квартиру или открыть счет в банке?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#21

на одном моем проекте один из пользователей хранит деньги в кредитах, что бы не терять на инфляции. в связи с чем частенько судится с банками, выигрывает дела, продолжает брать кредиты и снова судится...

суть объяснить не смогу, так как не вникал, возможно тут кто то подскажет.

=^_^=
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#22
Каширин:
Покажите 7 лет, за которые вначале обменяв рубли на доллары, а в конце - доллары на рубли, вы получаете 15% прибыли в рублях. Исключая период с 1918 по 1925 год :)

Я комментировал график, там 15% прибыль в рублях за 7 лет при покупке новой кв-ры. Это убыток минимум 35% в $.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#23

Покупка квартиры - это самый консервативный (читай, низкоприбыльный) способ сохранить деньги.

Но зато надежный (хотя при покупке вторички тоже есть свои риски по титулу).

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#24
Айратиус:
Всем доброго дня.
Последние месяца 3-4 ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает еще. Купить квартиру или открыть счет в банке? Вот примеры (расчеты и анализы велись очень долго).

1) Если купить квартиру за 2млн.р, то с нее можно получать чистой прибыли 13 000. Район хорошо знаю, потому что сам когда-то снимал квартиру в этом месте.

Как получилась чистая прибыль? Постояльцы бывают разные...

Google ;) (http://google.com)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#25
Каширин:
Айратиус, возможно, на самом деле этот выбор - кем быть, бедным или богатым?
Бедные живут страхом, хотят обезопасить себя, богатые живут влечением, хотят получить большее. Бедные хотят иметь норку, в которую в случае чего можно спрятаться, богатые хотят умножать свое богатство.

Кийосаки врет и алогичен, пишет для хомячков верящих в кнопку бабло, не стоит промывать себе его книгами мозги.

Айратиус:
Всем доброго дня.
Последние месяца 3-4 ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает еще. Купить квартиру или открыть счет в банке? Вот примеры (расчеты и анализы велись очень долго).

1) Если купить квартиру за 2млн.р, то с нее можно получать чистой прибыли 13 000. Район хорошо знаю, потому что сам когда-то снимал квартиру в этом месте.

2) Открыть несколько счетов в банке (по 1 млн рублей, всего 2млн.р.) по процентной ставке 10% при этом иметь ввиду, что они застрахованы (на данный момент это 1,4 млн.р). Итого доход - 16666,6.

Как видно из примера доход с банка (банков) будет выше. Но почему вот мне недвижимость кажется надежней? Или это уже старые убеждения? Прошу поделиться вашим мнением (убедите меня в том или ином выборе). Спасибо за ранее

При такой постановке вопроса - только квартиру.

Что будет с деньгами фиг знает, а на аренду квартиры по крайней мере с голоду не помрете. Это классический пенсионерский доход.

Единственное что подумайте где покупать. В моногородах и городах с небольшим населением не стоит, спрос никакой может оказаться и на аренду и при продаже потом.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#26
Не факт, но вероятность, что цены на квартиру будут догонять инфляцию в разы ниже.

А куда они денутся то ?) Через 5 лет строители будут бесплатно работать? А через 10 доплачивать за прекрасную возможность потаскать цемент ?

---------- Добавлено 21.12.2015 в 16:45 ----------

Кийосаки врет и алогичен, пишет для хомячков верящих в кнопку бабло, не стоит промывать себе его книгами мозги.

Ага , тем более , как можно стать богатым отдав все деньги в банк под 10% в рублях я хз)

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#27
ilux:
А куда они денутся то ?) Через 5 лет строители будут бесплатно работать? А через 10 доплачивать за прекрасную возможность потаскать цемент ?

Ой лол, стоимость работы в стоимости жилья учитывать... По вашей логике квартира в Бердищево и в Москве должна стоить одинаково, так как зарплата у Джамшутов ее строящих особо не разнится.

Цены на квартиры росли только в период с 00 по 08 год, после идет падение и оно продолжается перед этим тоже особого роста не было, а если подсчитать инфляцию, то окажешься в убытке. Это большой риск, который очень зависит от состояния дел в экономике страны, и с кризисом, который прогнозируют на несколько лет вперед, цены будут только падать. Покупать для инвестиций сейчас по крайней мере крайне не удачное время, нужно подождать хотя бы пару лет. Поэтому сейчас лучше положить в банк.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28
Webit:
Цены на квартиры росли только в период с 00 по 08 год, после идет падение и оно продолжается перед этим тоже особого роста не было, а если подсчитать инфляцию, то окажешься в убытке. Это большой риск, который очень зависит от состояния дел в экономике страны, и с кризисом, который прогнозируют на несколько лет вперед, цены будут только падать. Покупать для инвестиций сейчас по крайней мере крайне не удачное время, нужно подождать хотя бы пару лет. Поэтому сейчас лучше положить в банк.

Мы все же осмелимся Вас подправить.

Цены реально сильно росли не с 00 по 08, а в 2006 и в 2007, в остальные годы они отыгрвали инфляцию. Связано это было в основном с появлением ипотеки, отчасти с ростом цены на нефть.

Если посчитать инфляцию с 00, то все же окажешься в плюсе, правда именно за счет 6 и 7 года.

Падение в 8 действительно началось, но во-первых оно было откатом после роста в 7 году, а во вторых уже в 11 году сменилось ростом который (за исключением редких всплесков) продолжается и по сию пору.

Что касается покупки сейчас, то именно сейчас покупать смысл есть. Цены на недвижимость в кризисы действительно падают, но падают относительно стабильных валют. И относительно бакса недвига уже упала в 2 с лишним раза, так что тут запас роста хороший. А ожидаемая инфляция (отыгрывающая девальвацию рубля в 2 с лишним раза) опять же разгонит цены на квартиры в рублях, так что и тут запас роста хороший.

Поэтому покупка недвиги сейчас беспроигрышный вариант, пусть даже выигрыш будет небольшой, что по сравнению с валютой, что по сравнению с рублем. Рост рублевой стоимости минимум на 10-30% в год на горизонте ближайших 3-5 лет очень вероятный сценарий.

Другой вопрос что на фоне падающий экономики надо умудриться не оказаться с недвигой в каком-нибудь городе, который на фиг никому не нужен будет. Поэтому на 2млн мы бы лучше купили комнату в москве или две в питере, чем квартиру в захолустье.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#29

Webit Я думал вы поймете что в джамшутов я вкладываю все расходы на стройку)

По вашей логике квартира в Бердищево и в Москве должна стоить одинаково, так как зарплата у Джамшутов ее строящих особо не разнится.

1 - я не про Москву а про подмосковье

2 - в бердищево в кризис работы не станет в первую очередь а из Подмосковья можно добраться на работу в мск за 30-90 минут.

P.S При этом про Москву никогда не понимал как может панелька с трещинами стоить >200к метр. Тут согласен чем в такую вкладываться лучше уж в банк

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
edogs:
Кийосаки врет и алогичен, пишет для хомячков верящих в кнопку бабло, не стоит промывать себе его книгами мозги.

А я люблю промывать себе мозги книгами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий