ТИЦ. Смена ориентации.

[Удален]
116473

Дабы прекратить постоянный спам в мою личку по вопросам поднятия на моем сайте ТИЦ за 4 апа с 0 до 2300, решил создать тему, где попытаюсь сформулировать свои мысли, наблюдения и основные положения схемы работы.

Первое, что я хочу сказать для людей наращивающих ТИЦ полностью или косвенно сапой - перестаньте обращать внимание на размер ТИЦ ДОНОРА. Этот показатель не влияет на вес ТИЦа, передаваемого вашему сайту никаким образом. Т.е. разница между донором ТИЦ1000 и ТИЦ20 при прочих равных возможностях вплане передаче веса ТИЦ никакой.

Второе. На что же нам нужно смотреть? На количество внешних ссылок. Яндекс уже давно втихомолку "приструнил" Сапу, введя фильтры на количество исходящих ссылок и накладывает определенные санкции, на сайты, превышающие определенные пределы исходящих ссылок. Причем санкции как в качестве веса ТИЦ, передавемого сайтом реципиенту, так и в качестве пессимизации собственного прироста ТИЦ. Второе я проверил на собственных сайтах банально нарастив по своей схеме ТИЦ и поставив потом САПУ с плотным число исходящих. Рост ТИЦа не только прекратился, но и пошел вниз (Как собственно и у большинства вебмастеров с сапосайтами, которые либо толчутся на месте с +20 тиц, либо плачут, что ТИЦ несправедливо порезали). Поэтому господа Вебмастера, учитывайте =).

Третье. Тема, которую мало кто замечал, которую, конечно, еще нужно проверять, но которая вроде работает. В соседней нашумевшей ветке devzev'а, он упомянул что "новые сайты имеют в глазах Яндекса больший траст и качество". А какие параметры у нас имею НОВЫЕ сайты? Правильно - нулевые. Это те, которых вы типа всегда боялись и игнорировали как ГС, считая, что толку от них никакого. Только вот есть различие между нулевым ГС и "новым сайтом с нулевыми параметрами". Подтверждение словам devzev'а я нашел как раз в своей схеме наращивания ТИЦ. Закупаются исключительно молодые сайты с (см. пункт 2.) как можно наиболее меньшим количество внешних ссылок (На нормальных молодых сайтах как правило и так мало ссылок по определению). Эффект не заставит себя ждать, и, поверьте, прирост ТИЦ пойдет не на десятки, а на сотни.

Итого, если не полениться и отобрать качественные молодые сайты (в целях экономии бюджета супротив банальной скупке ГС типа "авось попаду на молодой"), то можно буквально за 70-100 долларов нагнать тиц до 300-500 в очень короткие сроки (2-3 апа).

На своем сайте у меня прирост был молниеносным. 0 -> 160 -> 300 -> 425 -> (и последний АП) 2300!!

Последнее было достигнуто конечно при существенном увеличении количества ссылок. Но, как видим, количество пропорциионально качеству, значит схема работающая.

Почему я обращаю внимание и так уверен именно в молодых сайтах? Все просто. Я проанализировал ТОПовые сайты своей тематики, которые скупают "жирные сайты" в огромных количествах для продвижения в топ и при этом имеют бюджеты в неск. раз больше, чем у меня, и соотвественно, как минимум не меньшее (а как правило намного большее) число внешних ссылок, С БОЛЕЕ ВЫСОКИМИ ПАРАМЕТРАМИ, возрастом домена и пр. И что же? У всех самых жирных 5 сайтов тиц распределился как 600, 425, 425, 325, 275. А у меня по моей схеме (при в разы меньшем бюджете, меньшем кол-ве внешних ссылок и гораздо худшем "качестве" ссылок) - 2300.

Как говорится факт на лицо. + В личку мне уже отписывались люди, которые попробовали двигаться (или уже двигались) по этой же схеме - и результат аналогично сильный. Поэтому wolf'а заранее прошу не лезть со своей вездесущей "широтой экспериментальной базы"

От этого и такое название темы. Пора уже в мозгу сменить дурацукую установку (большой тиц донора = большой тиц у меня), и поменять ее на что-то более актуальное и свежее, тем более, судя по всему работающее. Наверняка, конечно, все более менее внимательные оптимизаторы давно эту тенденцую уже заметили, но судя по тому, что можно лицезреть в ветках АПов ТИЦ, поняли еще далеко не все.. Для них собственно и создана эта тема.

Вообщем, пробуйте.. =)

Neoman
На сайте с 11.06.2006
Offline
110
#1

Спасибо за то, что изложили ваши наблюдения. Очень интересно и познавательно. Вопрос такой: это вы только на одном сайте проводили такой эксперимент или есть еще примеры?

Поисковое продвижение сайтов.
L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#2

matr, ну, а с позициями как дела обстоят при работе по Вашей схеме?

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
[Удален]
#3
Neoman:
Спасибо за то, что изложили ваши наблюдения. Очень интересно и познавательно. Вопрос такой: это вы только на одном сайте проводили такой эксперимент или есть еще примеры?

Читайте внимательно. =) Я ж написал

"+ В личку мне уже отписывались люди, которые попробовали двигаться (или уже двигались) по этой же схеме - и результат аналогично сильный. "

matr добавил 27.01.2009 в 18:19

letsgo:
matr, ну, а с позициями как дела обстоят при работе по Вашей схеме?

А что позиции? ) По этой схеме я двигался не для позиций, а для траффика.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#4

Эксперимент в студию.

Не поклеило ли ваш сайтик?

Такие примеры есть.

с тиц 40 до тиц 2700 одним апом.

Теория в остальном правильная. Получил тиц на нулевиках с 275 до 400

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#5

matr,

По этой схеме я двигался не для позиций, а для траффика.

ну траффик же тоже не с потолка берется, а с ПС.

St.eV
На сайте с 22.07.2007
Offline
72
#6

В поддержку автора ссылка /ru/forum/comment/4079180;postcount=493

Читайте первый абзац :)

Моё дело: АИМ "Эмпирикс" (http://empirics.ru). Блог: stakhov.ru (http://stakhov.ru)
[Удален]
#7
letsgo:
matr,
ну траффик же тоже не с потолка берется, а с ПС.

Вы когда-нить слышали про продвижение по НЧ? )

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#8

matr, текстов сколько используете?

[Удален]
#9
letsgo:
matr, текстов сколько используете?

Не мало. ;)

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#10

А как насчет роста позиций? Происходит ли он также эффективно?

Аудит безопасности сайтов (http://ahack.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий