Апдейт поисковой базы 26.01.2013

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#221

не удержался)) я всё понимаю, но чтобы... вернулс в поиск дор благополучно забан

ненный 2 месяца назад))

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#222

Коллеги, у меня ситуация схожа. -90% всех запросов из ТОП на 30-100 места. Но страниц в индексе прибавилось, было 734 стало 854.

Возраст сайта - 3 года (реанимировал старый тематический домен), но месяц назад сайт был серьёзно переделан. Движок свой собственный, так что вариант шаблонности отметается однозначно.

Из всех вышеприведённых примеров могу выделить то, что у меня:

1. Стояли 2 блока Адсенс, слева и под шапкой - У МНОГИХ АДСЕНС БЫЛ!!!

2. БЫЛА СЕРЬЁЗНАЯ ВНУТРЕННЯЯ ПЕРЕЛИНКОВКА СТРАНИЦ.

Каждая страница оптимизирована, ключи, тайтл, дескрипшн.

Сайт не имел не одной исходящей ссылки, входящих было всего 4, даже не начал по ним работу...

AK
На сайте с 18.01.2011
Offline
88
#223

По теме. На сайте у которого движло менял. Траф вернулся. Правда в минусе. Надеюсь будет плюс. Модеры. Зря не пропустили. Очень надо. Брякните, отвечу. За свои слова привык отвечать.

Давайте расставим точки над Ё... Юридическая партнёрка. Выкуп всех регионов по самым высоким ценам ( https://onenet.ru?promo=75971443 )
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#224
erbefbberbbee:
Коллеги, у меня ситуация схожа. -90% всех запросов из ТОП на 30-100 места. Но страниц в индексе прибавилось, было 734 стало 854.

Возраст сайта - 3 года (реанимировал старый тематический домен), но месяц назад сайт был серьёзно переделан. Движок свой собственный, так что вариант шаблонности отметается однозначно.
Из всех вышеприведённых примеров могу выделить то, что у меня:

1. Стояли 2 блока Адсенс, слева и под шапкой - У МНОГИХ АДСЕНС БЫЛ!!!
2. БЫЛА СЕРЬЁЗНАЯ ВНУТРЕННЯЯ ПЕРЕЛИНКОВКА СТРАНИЦ.

Каждая страница оптимизирована, ключи, тайтл, дескрипшн.
Сайт не имел не одной исходящей ссылки, входящих было всего 4, даже не начал по ним работу...

Напрашиватся вывод что это такой своеобразный "Анти MFA фильтр" Вопрос как с ним бороться? Первые пол года в стаьях лить воду, и ссылаться на всевозможные википедии?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#225

Анализируя проблему с одним из сайтов, грешу на эдсенс или advmaker. Думаю прогоны хр..ом по 3-м базам тут не причем )).

При анализе нашел что 26-го у двух сайтов сменились главные зеркала только из-за директивы host(до этого 2 года стояла не правильная и никого не волновало). Печалька...

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#226
Aleksey_K:
Модеры. Зря не пропустили. Очень надо. Брякните, отвечу. За свои слова привык отвечать.

Какой интересный жаргон :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
S
На сайте с 26.01.2013
Offline
3
#227

Яша в последнее время адекватен только к своему баблу. Всеми правдами и не правдами, заставляя платить. Больше и больше.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#228
erbefbberbbee:
1. Стояли 2 блока Адсенс, слева и под шапкой - У МНОГИХ АДСЕНС БЫЛ!!!
2. БЫЛА СЕРЬЁЗНАЯ ВНУТРЕННЯЯ ПЕРЕЛИНКОВКА СТРАНИЦ.

Каждая страница оптимизирована, ключи, тайтл, дескрипшн.
Сайт не имел не одной исходящей ссылки, входящих было всего 4, даже не начал по ним работу...

как уже писал выше, ситуация схожая с вашим примером.

Только кроме 30 заточенных - 100 страниц воды, с малым кол-вом контента. Копипасты небыло вообще. А вот исходящих тоже было 0

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#229

Может и Adsens повлиял на санкции, как это бы ни было абсурдно - фильтровать сайты с полезным контентом только за "чужую" контекстную рекламу. Есть очень похожий на один мой пострадавший сайт проект - тот же возраст, также заточка под ключи, статьи гораздо короче и хуже написаны, однако на нем не было Adsense. Траф на нем не изменился, фильтр он не поймал...

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#230

Удивительное дело. Написал 2 месяца назад в robots.txt

User-agent: *

Disallow:/

Яндекс через неделю все страницы выкинул

Google до сих пор на это не обратил внимание ))))

Не отвлекайте Платонов по такой ерунде как индексация ваших сайтов... parser.web2master.ru (parser.web2master.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий