"Вы передаете в Google идентификационные данные пользователей"

12
AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
3012

Пришло письмо от Адсенс:

Уважаемый издатель!

При использовании наших рекламных сервисов (AdSense, DoubleClick for Publishers и/или DoubleClick Ad Exchange) Вы передаете в Google идентификационные данные пользователей.

В прикрепленном к этому письму файле указаны запросы объявлений, содержащие адреса электронной почты и/или пароли.

Передавая в Google идентификационные данные пользователей, Вы серьезно нарушаете наши правила. Просим Вас незамедлительно принять меры. Проблема должна быть устранена в течение 30 дней.

Вот что нужно сделать, чтобы исправить проблему:

- Сообщите нам о принятых мерах с помощью этой формы. Если Вы не заполните форму в течение 14 дней, выплаты в Вашем аккаунте рекламного сервиса (AdSense и Ad Exchange) будут приостановлены. Не забудьте точно указать свой идентификатор издателя. Вы найдете его вверху этого письма.

- Изучите примеры запросов объявлений, указанные в прикрепленном файле. Это поможет Вам выяснить, в чем состоит проблема.

---------- Добавлено 13.05.2015 в 23:00 ----------

К письму прикреплен текстовый файл в котором указаны URL моих страниц где пользователь может вводить свой e-mail, например страница с формой авторизации. В url указанных в письме присутствуют get-параметры, которые гугладсенс уже сам подставляет, например: /my.html?email=redacted@example.com и дальше еще есть разные параметры.

---------- Добавлено 13.05.2015 в 23:01 ----------

Что сделать с этими страницами чтобы Адсенс не ругался?

---------- Добавлено 13.05.2015 в 23:07 ----------

Закрыть от индексации медиа-ботом?

то есть вот так (в robots.txt):

User-agent: Mediapartners-Google

Disallow: /my.html

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1
AlenDelan:
Что сделать с этими страницами чтобы Адсенс не ругался?

Не показывать на них блоки рекламы

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
A1
На сайте с 22.02.2012
Offline
24
#2

Мне тоже пришло письмо от Гугл:

Уважаемый издатель!

При использовании наших рекламных сервисов (AdSense, DoubleClick for Publishers и/или DoubleClick Ad Exchange) Вы передаете в Google идентификационные данные пользователей.

В прикрепленном к этому письму файле указаны запросы объявлений, содержащие адреса электронной почты и/или пароли.

Передавая в Google идентификационные данные пользователей, Вы серьезно нарушаете наши правила. Просим Вас незамедлительно принять меры. Проблема должна быть устранена в течение 30 дней.

Вот что нужно сделать, чтобы исправить проблему:

Сообщите нам о принятых мерах с помощью этой формы. Если Вы не заполните форму в течение 14 дней, выплаты в Вашем аккаунте рекламного сервиса (AdSense и Ad Exchange) будут приостановлены. Не забудьте точно указать свой идентификатор издателя. Вы найдете его вверху этого письма.

Изучите примеры запросов объявлений, указанные в прикрепленном файле. Это поможет Вам выяснить, в чем состоит проблема.

Воспользуйтесь нашим Справочным центром для получения дополнительной информации.

Обратите внимание, что все дальнейшие уведомления по этому вопросу Вы будете получать по электронной почте, а не через интерфейс наших рекламных сервисов.

С уважением,

команда Google по соблюдению правил издателями

---------------------------------------------------------------------

Подозреваю, что это как-то связано с плагином comment-subscriptions на вордпресс (сбор подписчиков на комментарии)

Что делать? Насколько это серьезно? Отключить рекламу - единственный выход?

www.igrotechnics.ru - вся техническая информация по игровым и развлекательным автоматам, купюроприемникам, монетоприемникам
VL
На сайте с 07.01.2011
Offline
69
#3

Получил аналогичное письмо.

Ни адресов почты ни паролей на сайте нет.

Не понимаю в чем дело...

Месяц качественного хостинга - БЕСПЛАТНО! (http://beget.ru?id=63264)
AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
#4
AlenDelan:
Передавая в Google идентификационные данные пользователей, Вы серьезно нарушаете наши правила.

так не принимали бы идентификационные данные, в чем проблема

---------- Добавлено 14.05.2015 в 01:58 ----------

outtime:
Не показывать на них блоки рекламы

воспользовался советом, отправил сигнал в гугл что исправил, посмотрим что будет

A2
На сайте с 14.05.2015
Offline
15
#5

Мне аналогично пришло такое же письмо!

Я в панике, если честно.. Не дай бог, закроют..

Что делать и как быть? Ничего никуда не отсылаю..

Написал им в ответ, что я исправил..

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#6

Коллеги, на самом деле это серьезная проблема и касается она очень многих. Очень плохо, что нет никаких разъяснений от самого Google. В логе, который они прислали указывается GET запрос, в котором передается url актуальной страницы, которая содержит персональный данные. Было бы недурно понять, в какой момент этот запрос передается: в момент открытия страницы с баннером Google в браузере или в момент клика по баннеру.

Это очень важно, потому как если передача данных идет в момент загрузки страницы с баннером, то достаточно вот такого запроса и форум уже передал гуглу персональные данные.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#7

У меня все тихо. О чем там речь вообще, разобрались?

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#8
VL
На сайте с 07.01.2011
Offline
69
#9

Похоже в моем случае пользователь ввел в URL сайт свой email.

A2
На сайте с 14.05.2015
Offline
15
#10
V_ll:
Похоже в моем случае пользователь ввел в URL сайт свой email.

А гугл что нибудь ответил, после заполнения формы?

---------- Добавлено 14.05.2015 в 17:05 ----------

Сначала с утра пришло вот это:

Обнаружены запросы объявлений с идентификационными данными. Отправка этих данных в Google нарушает правила программы AdSense. На адрес электронной почты, указанный в вашем аккаунте, отправлен список URL, которые необходимо проверить

А позже пришёл ответ, после моей отправки формы:

За последние несколько дней не обнаружено ни одного запроса объявления с идентификационными данными. Мы продолжим анализ ваших запросов, чтобы убедиться, что идентификационные данные не отправляются.

Они так шутят чтоли? Я сегодня целый день прям на нервах) Закроют - не переживу! 🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий