Отзыв о хостере TimeWeb.ru

texnikru
На сайте с 08.04.2008
Offline
57
5318

Приветствую!

Хочу оставить свой отзыв о хостере TimeWeb.ru и по-возможности услышать сторонние мнения на нейтральной территории. Тем более, что о TimeWeb известно мало.

Перенос сайта был осуществлен 31 марта и данный отзыв отражает полученные впечатления за 3 недели работы.

Кратно о хостере:

Положительные стороны:

* хороший пинг, невысокая нагрузка на сервера

* быстрый ответ суппорта

* дают SSH

* сервера не нагруженные, думаю до 200 сайтов на сервер

* суппорт есть в аське, пускай даже статус у него offline

Не понравилось:

* Рассылка о нагрузке начинает приходить аккурат после демонстрационного периода. Хотя видимо совпадение.

* Рассылка о нагрузке не предупреждает о возможном бане, это скорее маленькое замечание.

* На вопрос "как считается статическая нагрузка нак сервер" не отвечают, хотя это возможность высасывать деньги из клиентов, кто имеет крупные сайты.

* Собственная панель управления - еще в разработке, не развита и многие моменты для меня были неудобны.

История:

Я разместил доску объявлений на тарифном плане Year, благо предоставляемых ресурсов достаточно. Перенос был осуществлен без проблем, тем более, что предосталяют SSH. Сразу произвел оплату т.к. на демонстрационном периоде (первые 10 дней) на самом деле не предоставляются все обещанные ресурсы.

Странно, но сразу после переезда на новый хостинг, мой сайт вылетел из поисковиков Яндекс и Рамблер (писал - /ru/forum/221174). Выглядит это очень странно - вылететь из двух поисковиков и несколько не восстановиться после 3-х недель... мой сайт посещают сейчас только с закладок. Вероятно еще одно случайное совпадение.

...и проработал мой сайт 3 недели с посещаемостью несколько десятков человек в день, для интересующихся - поисковые роботы были ограничены в аппетитах.

А буквально вчера мой аккаунт и сайт заблокировали. Причиной происшествия стала "статическая нагрузка на сервер". На рекомендации переехать на VIP-тариф я им ранее ответичал, что не желаю переезжать на VIP-тариф т.к. не хочу платить больше, а хочу узнать как считается нагрузка, чтобы устранить причину таковой. Ответа небыло, но активные действия были - бан сайта.

Вот письмо от суппорта:

"Ваш аккаунт был заблокирован вследствие черезмерно высокой нагрузки -

загружал 5 процессоров из 8, превышая всякие нормы. Для работы сайта с

такой нагрузкой, его необходимо разместить на виртуальном (VPS) или

выделенном (Dedicated) сервере.

Для снятия нагрузки все ваши файлы были перемещены в папку "backup" и

аккаунт остаётся открытым только с этим условием. При переносе их

обратно аккаунт будет заблокирован перманентно (навсегда)."

...крутое железо для виртуального хостинга!

Написал в суппорт, чтобы включили, мол буду съезжать. Включили, но сайт запустить нельзя и не дают SSH. Пишу, прошу SSH - дали до конца дня, и это при том, что хватает денег на 18 дней хостинга. Под SSH пытаюсь собрать архив - невозможно, нет дискового пространства (занято всего 300 Мбайт из 1000, т.е. включили обратно демо-период), отписались "О проблемах с дисковым пространством сообщено администратору". Вероятно опять совпадение.

Итог:

* хостинг хорош, но похоже только для статичных страниц

* не понятки со статической нагрузкой, у двух прошлых хостеров (ruweb и ht-systems) ко мне притензий не имели

* некрасивое отношение к потерянному клиенту - я не люблю просить, тем более, что мне должны, а не я.

Может быть мой сайт и сложнее статичного html, но верстка страниц в десятые-сотые доли секунды дают сигнал к тому, что небыло нагрузки.... да и другие хостеры не жаловались на более высокой нагрузке. Короче расстройство сплошное лично для меня.

P.S. Разрешенная нагрузка - 50, только щас прилетела нотификашка, что вчера, когда сайт уже не работал, израсходовано - 55.10. И как в таких условиях выживать...

P.P.S. На хост обзоре не написал потому, что сайт не работает. А проверка работоспособности сайта, принадлежности сайта к хостеру не дает возможности опубликовать.

продам ненужное на primbaza.ru
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1

Значит, так. Сразу скажу, что ничего особо большого или особо посещаемого у меня нет - и по этому параметру я оценивать не могу - тем не менее, выскажусь по некоторым моментам - так сказать - в ответ на подробные много букв тоже выложу много букв


По поводу "много букв" - на самом деле, я очень рад,что на форуме все же встречаются люди, способные пояснить подробно, что их не устраивает, и почему, и даже не забывшие отметить и положительные моменты - а то большинство отписывается в стиле "это хороший хостинг" или "это фигня, а не хостинг" и в таких случаях совершенно невозможно понять, в чем минусы, а в чем плюсы (обычно, если смотреть объективно, есть и плюсы и минусы, и для каждого клиента разные факторы имеют большее или меньшее значение - поэтому логично, что то, что не подходит одному, очень даже нравится другому)

По поводу панели - панель примерно такая же, как в sweb - хостинга из первой пятерки, которого вроде как не ругают на предмет панели, а, наоборот, хвалят за ее комфорт

По поводу архивации - архиватор там встроен в файл-менеджер - хотя лично я никогда им не пользовался, так как сразу попросил помочь мне наладить бэкап по крону - сразу все сделали, причем ночью, так что из файл-менеджера я не архивировал

Вылета из поисковиков при переносе с sweb-a у меня замечено не было

Что касается статических сайтов, то Timeweb является партнером таких достаточно непростых cms, работающих отнюдь не на каждом хостинге, как BITRIX и UMICMS; на сайте HostCMS этого хостинга нет в списке протестированных, но там в примерах сайтов, работающих на HostCMS есть сайты и на Timeweb

Так что не сказал бы, что хостинг - исключительно для статических страничек

Что касается нагрузки, то о Таймвебе первый раз вижу такой отзыв - вот о Sweb-e, Majordomo, 1Gb видел отзывы о том, что не всякую нагрузку держат, правда, там и количество клиентов - на порядок больше

Хотя могу все же отметить, что, например, в 1Gb в панели есть больше информации, в том числе, и статистика по нагрузке - но там вообще уникальные сервис и панель - тем не менее, учитывая, что там хостинг 2х независимых сайтов обходится дороже, чем хостингв Таймвеб-е 10ти независимых сайтов, полагаю, для многих применений, Таймвеб все же более подходящий

Как я сразу признал, ничего особо великого и посещаемого у меня нет, но все же хостинг-аккаунты у меня сейчас есть на df.ru centre.ru majordomo.ru 1gb.ru hosting.nic.ru hostfabrica.ru ispserver.com - пока мое ИМХО, что по соотношению цена-саппорт-комфор-аптайм Timeweb - наиболее близок к оптимальному варианту (поэтому я и рекомендовал его неоднократно на этом форуме, причем совершеннобескорыстно, без всяких партнерских ссылок, которые подразумевают выплаты 30-40 процентов) - замечу, что рассматривал, как варианты, значительно более широкий список хостингов, часть из которых пробовал

Все же отдельно отмечу, по поводу вышеупомянутого ruweb - я считаю ошибкой, что в свое время прошел мимо него, но сейчас уже мне есть с кем работать (кроме хостингов,которые я перечислил выше, есть еще аккаунты на нескольких хостингах, на которых толком еще ничего не положил, так что рано им давать оценку)

Что касается объективных данных (о Timeweb)

- можно посмотреть динамику в сравнении с соседями по рейтингу

http://1stat.ru/?date1=01-03-2008&date2=01-04-2008&zone=ru

- можно посмотреть динамику прихода-ухода по месяцам, и там же список некоторых посещаемых доменов http://1stat.ru/?ns=timeweb.ru

- можно посмотреть, сколько и откуда приходят на этот хостинг

http://1stat.ru/?ns=timeweb.ru&date1=01-03-2008&date2=01-04-2008

- и можно посмотреть,сколько и куда уходят

http://1stat.ru/?ns=timeweb.ru&date1=01-03-2008&date2=01-04-2008&out=1

Отмечу и такой факт - несколько особо известных и популярных на этом форуме хостингов лично мне не подошли по разным причинам (проблемы с работой определенного скрипта, который нормально работает на других хостингах, или ахтунг с аптаймом, или ахтунг с саппортом, или комбинация нескольких таких факторов) - но не считаю, что все сторонники этих хостингов не правы - если им нравится - то это их право

Дополнение. Я не совсем понял, удалось ли все же решить проблему с переносом сайта с Таймвеб-а - если все же проблему решить не удается, на форуме ХостОбзора есть специальный раздел Претензии и жалобы http://forum.hostobzor.ru/index.php?showforum=44 - т.е. не полноценные отзывы о хостере, а раздел для решения проблем, так что там можно проблемы решать и при не работающем сайте, достаточно сообщить свои ФИО и домен. Но если все же будете не только решать проблему, но и давать комплексную оценку хостинга, попрошу Вас, как порядочного человека, дать ссылку и на мое мнение, высказанное в этом сообщении (по определенным причинам, я на том форуме не пишу). Удачи!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#2

то же юзаю timeweb

по нагрузкам подписан на рассылку,

для меня это рещающий момент

сижу на плане Year за 1300 рублей в год

работает два сайта

сайт на поддомене - 500 человек в сутки

http://rax.su/ - 60 человек в сутки

проблем с индексацией не было

http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=rax.su

на моем плане разрешено расходовать 50 цп в сутки

расходую 4 - 6

вот пример письма о нагрузке

Здравствуйте

Вы подписаны на рассылку по нагрузке на аккаунт

Ниже приведены значения статистической нагрузки за последние 30 дней. Эта статистика включает в себя количество процессорного времени израсходованного
на обработку Ваших скриптов и выдачу статических данных.

В эту статистику не включены значения по нагрузке на базы данных.

Рекомендация по расположению Вашего аккаунта: виртуальный хостинг (Year, Century, Millennium)

Приложение (статистическая нагрузка на аккаунт):

Дата измерения Статистическая нагрузка
---------------------------------------
2008-04-17 4.84
2008-04-16 3.54
2008-04-15 3.80
2008-04-14 3.35
2008-04-13 4.96
2008-04-12 1.59
2008-04-11 4.47
2008-04-10 5.99
2008-04-09 4.03
2008-04-08 5.62
2008-04-07 32.16
2008-04-06 4.54
2008-04-05 7.59
2008-04-04 4.17
2008-04-03 3.54
2008-04-02 3.51
2008-04-01 2.32

то есть 500 + человек дают такую нагрузку

считаю приемлимо

правда есть один момент - примерно раз в 10 дней скачок нагрузки,

в письме - это 7 апреля,

в этот день на сайте был яндекс

звонил в суппорт - спросил,

а если бы цифра превысила 50 цп,

говорят сразу блочить сайт не стали бы,

но попросили бы принять меры к сниженю нагрузки

вывод: на данный момент они меня устраивают,

опыта по превышению нагрузки у них не было,

адекватные ребята

Скидка на хостинг ihc.ru 20% по коду GD8OT7REUG Скидка на все ВПС inferno.name 25% по коду GETMEVPS Флеш игры (http://gamva.ru/)
texnikru
На сайте с 08.04.2008
Offline
57
#3

Не знаю, но уж много неприятных совпадений было. А на неработающем сайте мне дали оценку, что я потребляю 55.10 и разрешенных 50. Кроме как очередное странное совпадение интерпритировать никак не могу.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

в 90 % случаев виноваты тупые скрипты или плагины к CMS и посещаемость не показатель.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
L2
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
#5

Их плюс это поддержка хранимых процедур в MySQL5.

Их минус, то что они принудительно убивают процессы по истечении 30 секунд. В результате например xml файл размером в пару мегов, разобрать у них не получится.

RU домены в WebNames по 100 руб. Оптом скидки.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6

Кстати, раз уж тема апнута, могу сообщить, что вчера была рассылка на предмет того, что

Доводим до Вашего сведения, что 7 мая 2008 года (среда), в 20:00 (по Московскому времени) будут проводиться плановые работы по модернизации оборудования.

Предполагаемая продолжительность работ не более 30-ти минут.

В связи с проводимыми работами, доступ к сайту www.timeweb.ru и всем его поддоменам на время проведения работ будет отсутствовать.

Выкладываю на всякий случай, чтобы морально неустойчивые клиенты, не получившие письма, не пугали посетителей форума жуткими темами про то, что их хостер пропал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий