5 лет - не занимался Дорами и СЕО

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#21
NumNum:
Хе, за эти пять лет как раз на землю сошел величайший дорвейщик всех времен 😎

Не был я никаким величайшим дорвейщиком... Но кое что поимел в своё время...

---------- Добавлено 24.03.2019 в 01:07 ----------

Glueon:
Как мне кажется, с пустыми карманами сейчас уже сюда не влезть. Либо нужно очень много везения, либо делать что-то принципиально другое (не то, что делают все). Во втором случае бесполезно спрашивать совета, нужно думать самому.

Пару тысяч можно заработать на реселлинге какого-нибудь цифрового товара или услуги. Только предпочтительней это делать не в Рунете, либо реселлить рунетовский товар в буржуйнете. Чуть-чуть кодировать нужно все же уметь, как и иметь много времени и умение концентрироваться на задаче.

Если совсем все плохо с идеями, могу посоветовать opt-in рассылки. Можно слать руками, можно использовать шаблоны для Зенки (нужны деньги). Реселлить, например, ssl-сертификаты, хостинг, темплейты. Дальше попробовать ответить на вопросы: кому их реселлить, как собрать базу тех, кому они нужны, как избежать абуз и т.д. Правильные конкретные вопросы - залог успеха.

А вот уже имея пары тыщонок отложенных, можно опять попробовать сунуться в доры. Только у меня лично не получилось вернуться :) С пирогами работать было брезгливо, а в остальном вывод вышел такой, что с сателлитами и обычными сайтами работа более обычная и предсказуемая :)

Спасибо, это - тема... Тем более опыт - проги продавал, правда за копейки... Какой же русский за прогу - нормальные деньги выложит??? мы всё за халяву... предпочитаем....

---------- Добавлено 24.03.2019 в 01:17 ----------

Ребята можно спросить? что там насчёт Арбайтена? Жив курилка? Или - финишировал?

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#22

Gann, хз, гринвуд был убог. И откуда он на крутопе?

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#23

Для дорвеев сейчас надо искать особенные тематики.

В том виде, в котором доры существовали даже 5 лет назад - они уже умерли. Разве что картиночные доры и парсеры ютуба иногда в выдаче встречаются.

Некоторые люди просто целиком копируют сайты пачками - из за не совершенного алгоритма уникальности (а точнее отличия источника контента), получается так, что иногда копии сайтов собирают много трафика, даже местами вытесняя с позиций оригиналы. Но это работает не везде и не всегда.

Всякие парсеры торрентов вроде неплохо живут, так как эта тематика серая и плохо монетизируемая - сверх конкуренции по каким то новым запросам нет. Но и удаляют такие сайты на раз, порой по первой же абузе.

Я советую по изучать биржи сайтов - там иногда люди продают якобы "сайты с трафиком" - они же доры, в виде парсеров и тп. Можно иногда пальнуть рабочие фишки.

Но вообще доры сегодня - это лютый геморрой, подобный трафик выкупается по самым низким ставкам и даже порой при десятках тысяч хостов доры с трудом окупают сервер.

Сам я не дорвейщик особо, но очень много общался с людьми. Каждый долбит свою тему по несколько лет (а кто то уже более 10 лет). Просто так впрыгнуть без актуальных знаний и ПО - нельзя.

В телеграме много чатиков про доры, если постараться - их можно найти используя гугл и сайты, которые анализируют телеграм.

P.S. как бы смешно это не звучало - но доры сегодня - это очень много ручной монотонной и рутинной работы, которая далеко не каждому под силу, из-за лютой скушности и унылости процесса производства доров. Может кому-то, кто видит в статах хорошие циферки с нулями на конце это и весело, лично для меня - это не подходит... Все эти генераторы которые делают по миллиону доров в день, сами заливают, парсят и тп — фильтруются поисковиками сходу.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#24

Так ещё хочу спросить... А если сайт с трафиком купить под кредит? На, предположем телдери??? Как такое окупится?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#25
Neamailer:
Так ещё хочу спросить... А если сайт с трафиком купить под кредит? На, предположем телдери??? Как такое окупится?

Невозможно купить нормальный сайт, если у самого нормальных сайтов нет, и последнее что вы в держали в своих руках - это нормальный фонарик. Это будет фейл.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#26
hakuna matata:


Ну и иди в другой раздел, чего сюда пришел?
"Доры я не делаю, но общался". Жесть.

---------- Добавлено 24.03.2019 в 02:58 ----------




Сорри чувак, но ты вообще не в теме. Полистал твои треды, ты там ссл не можешь настроить, но что-то кукарекаешь про фильтры и тд.

---------- Добавлено 24.03.2019 в 03:56 ----------


https://ruclip.com/ - особенная тематика?
а http://qaru.site , который целиком и полностью состоит из гугл транслейта стековерфло?

---------- Добавлено 24.03.2019 в 03:59 ----------


А что, в другую тему кроме дорвеев, можно впрыгнуть без актуальных знаний?

---------- Добавлено 24.03.2019 в 04:01 ----------

У вас какой-то странный менталитет - "так и быть, пойду сделаю дорвеев".

Спасибо за развёрнутый ответ, но куда мне идти - я уже определюсь как нибудь сам) Доры я делал, и много, но не по общепринятому способу генерации миллионов страниц, а методом продвижения в выдачу мини-сайтов-дорвеев, которые состояли из 20-50 страниц. К слову, один такой сайт у меня собирал до 3 тыс хостов. И позиции я брал хорошие в своё время, так что по алгоритмам SEO кое что шарю.

SSL воспринимается как другой домен, поэтому я поработал над тем, чтобы все страницы сайта успешно отображались именно по SSL протоколу. С некоторыми видами страниц, которые генерирует движок возникли проблемы - вот я и обратился к техническим спецам.

Если я не сис админ-программист - я не могу быть SEOшником, такая логика, да? Если я никогда не настраивал SSL и жил без этого неплохо - это значит что я нуб? Это тоже самое что пилоту истребителя говорить - "Ты не можешь сам собрать свой самолёт, значит ты не пилот!". Ну ладно, пусть так.

Про сайты которые ты привел - я уже говорил, что подобные типы доров еще кое как живут, более или менее. Прочитал бы внимательнее пост, перед тем как брызгать желчью.

По факту, суть твоего поста заключается в том, чтобы передёрнуть мои слова и найти причину полить грязью - никакого конструктива в приведенных тобой словах нет.

Я очень много общался с дорвейщиками, и отлично понимаю типажи людей.

В основном дорвей комьюнити делится на 2 типа людей:

1) Адекватные люди с трафом и деньгами, которые в основном молчат, и лишь изредка делятся советами.

2) Толпа неудачников, не имеющих ни трафа ни денег. Которые лепят по миллиарду страниц в день, и в лучшем случае отбивают купленные домены (или шеллы). Но зато у них есть познания на уровне "Гуру" и желание бесконечно брызгать желчью в сторону собеседников по любому поводу.

Я думаю все уже догадались к какому из пунктов относится мой собеседник, да и большинство "экспертов" в этой ветке.

ТСу могу сказать - поднять денег на еду в вебе не так сложно, если у тебя обстоит вопрос с работой - ты можешь наполнять сайты, писать тексты, ресселить чьи то услуги, рисовать простую графику, заниматься транскрибацией текста или торговать цифровыми товарами - любая из этих тем через 2-6 месяцев усилий обеспечивает доход в 20-40к без особых трудностей (проверено лично). Не стоит обращать внимание на неадекватных людей (коих большинство), надо просто взять в себя в руки и долбить ту тему, которая больше по душе.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#27

ldonat, это все стереотипы про типажи :) Это как любители по физиогномике опеределять характер человека. Или по характеру человека понимать, насколько он успешен. Можно быть очень говном как человек, но отличным специалистом. И наоборот :) На меня лично иногда накатывают приступы балабольства, но это слабо связано с бизнесом и моими результатами там.

Серч читаю довольно часто и могу уверенно сказать, что hakuna matata толковый парень с технической стороны вопроса. То есть у человека явно не виртуальный опыт, потому что часто натыкался на его посты, которые пересекаются с моим кодеро-админским опытом и так серьезно кивал головой :)

Тема вообще забавная: можно ли влезть в доры с нулевым бюджетом сейчас, но как всегда все скатилось к срачу.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#28
Glueon:

Это не стереотипы, а констатация факта. Я не по физиономии ориентируюсь, а по словам и манере поведения. Если тебя человек при встрече посылает? И ты считаешь его неадекватом и хамом - это что, стереотип? Технический специалист может иметь и 40 лет опыта работы, но не сделать ничего и не построить ничего, просидев всю жизнь на окладе в какой нибудь конторке.

Я не буду переходить на личности, изучать чьи то заслуги или что то там еще. Если человек ведет себя неадекватно и просто поливает каждого встречного грязью без повода - тут не надо быть гением, чтобы понимать - кто он есть. И подчёркиваю - речь идет не о конструктивной критике с примерами, доводами и фактами. А о переливании из пустого в порожнее с добавлением оскорблений в хамской манере, чем занимается большинство комментаторов тут, включая хакуна-матату.

P.S. не надо мне больше писать по этому поводу, для меня обсуждение таких вопросов не является интересным или приоритетным. Я лишь хотел дать ТС небольшое представление о том, что сейчас происходит в этой сфере.

S
На сайте с 14.11.2016
Offline
32
#29
Idonat:

Некоторые люди просто целиком копируют сайты пачками - из за не совершенного алгоритма уникальности (а точнее отличия источника контента), получается так, что иногда копии сайтов собирают много трафика, даже местами вытесняя с позиций оригиналы.

просто скопировать мало, надо еще изменить и повесить на вкусный дроп, тогда будет толк уже с 1 дня, проверено на собственном опыте дропостроения




Но вообще доры сегодня - это лютый геморрой, подобный трафик выкупается по самым низким ставкам и даже порой при десятках тысяч хостов доры с трудом окупают сервер.
какой сервер, ты о чем? Годный дор можно развернуть на дольларовом виртуальном хостинге с 10мб места, главное чтобы хостер безлимитный траф давал. И качество трафа на таком доре такое, что его берут все и еще просят...


P.S. как бы смешно это не звучало - но доры сегодня - это очень много ручной монотонной и рутинной работы, которая далеко не каждому под силу, из-за лютой скушности и унылости процесса производства доров. Может кому-то, кто видит в статах хорошие циферки с нулями на конце это и весело, лично для меня - это не подходит... Все эти генераторы которые делают по миллиону доров в день, сами заливают, парсят и тп — фильтруются поисковиками сходу.
миллион доров и не надо, достаточно парочки хороших доменов и нужное по, а не те генераторы доров и парсеры контента, которые палятся на 123
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#30

Idonat, А ты точно дорвейщик? С твоих портянок можно статейники шикарные делать. Ты знаешь об этом? Перевести на немецкий или французский - и сайт по психологии готов :)

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий