Как добиться такого дизайна объявления

12
A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
2761

Есть два сайта. На каждом из них стоит блок РСЯ с абсолютно одинаковыми настройками.

Версия сайта:Мобильная

Форматы:100%x120, 100%x180, 100%x200, 100%x250, 100%x90
Основной медиа:100%x250
Директ:Вертикальный, 2 объявления

--

На одном получаю вот такой блок

на втором такой

--

Соотв на первом CPMV вдвое выше чем на втором. Чтобы я не делал (пересоздавал блоки, менял верстку) добиться на втором блоке диза первого не получается. В чем проблема может быть?

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#1
Azzrael:
Есть два сайта. На каждом из них стоит блок РСЯ с абсолютно одинаковыми настройками.
Версия сайта:Мобильная

Форматы:100%x120, 100%x180, 100%x200, 100%x250, 100%x90
Основной медиа:100%x250
Директ:Вертикальный, 2 объявления

--
На одном получаю вот такой блок

на втором такой

--
Соотв на первом CPMV вдвое выше чем на втором. Чтобы я не делал (пересоздавал блоки, менял верстку) добиться на втором блоке диза первого не получается. В чем проблема может быть?

Так первый у вас просто Вертикальный в 2 объявления, а второй - АДАПТИВНЫЙ вертикальный в 2 объявления.

A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
#2

Второй не адаптив, больше похож на обычный квадрат или старый директ.

--

Но, повторюсь, в настройках обоих блоков Директ стоит Вертикальный. Блоки по настройкам на 100% идентичны. Хз, толи привязка к домену, толи к верстке, но нормального дизайна Вертикальный на втором блоке добиться ее выходит. Мистика какая-то.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#3

У меня тоже поменялись блоки Вертикальный. Стали такие, как у Вас верхний. А я наоборот хотела свои настройки цветов, фона и прочего (типа, как у Вас нижний, но у меня свои цвета). У меня после насильного перехода на эти серые блоки доход просел.

Писала в РСЯ, ответили, что проблемы невозможности менять настроек на их стороне. И сейчас нельзя настраивать блок Вертикальный под свои цвета и стили.

Но я думаю, что это не проблемы, а очередные эксперименты. Попробуйте создать новый блок Вертикальный. Посмотрите его со стандартными настройками. Может быть, он сразу получится новым. А ожет быть Ваш второй сайт не попал в струю экспериментов. Ждите...

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#4
Azzrael:
Но, повторюсь, в настройках обоих блоков Директ стоит Вертикальный. Блоки по настройкам на 100% идентичны. Хз, толи привязка к домену, толи к верстке, но нормального дизайна Вертикальный на втором блоке добиться ее выходит. Мистика какая-то.

Посмотрите ширину области, где размещен блок. На втором сайте она не шире?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#5
NCom:
Посмотрите ширину области, где размещен блок. На втором сайте она не шире?

Ничего не поможет. Вертикальный нельзя редактировать. Мне написали: "..к сожалению, проблема с настройками вертикального блока Директа на нашей стороне. Мы также не можем назвать сроков решения проблемы и приносим свои извинения".

Второй сайт, видимо, еще не перевели в новый формат. Но вручную настроить блоки так, как на первом сайте, нельзя.

A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
#6
NCom:
На втором сайте она не шире?

Не. Это было моей первой мыслью. В итоге задавал одинаковые фиксы родителя, котролировал размеры в Computed Developrs Console, толку ноль - дизайн разный.

Elenika:
Попробуйте создать новый блок Вертикальный

Не. Пересоздание не помогает.

Elenika:
второй сайт не попал в струю экспериментов

Да я вялотекуще уже с полгода бьюсь. На первом сайте диз блоков уже как минимум дважды менялся с переезда на RTB, а на втором как было до ртб так и осталось...

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#7
Azzrael:


Не. Пересоздание не помогает.

Давайте меняться :) мне наоборот эти новые блоки не нравятся. Они не вписываются у меня и доход в полтора раза просел. Остается ждать, когда новые блоки и до этого Вашего сайта дойдут. Смотрю, они уже на многих сайтах на сервисах Яндекса стоят. Или напишите в поддержку то, что тут написали. + номера боков и скрины.

Я писала, мне ответили. Может быть, новые и сделают возможными поставить. Я хотела старый дизайн вернуть, нельзя..

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#8
Elenika:
Я хотела старый дизайн вернуть, нельзя..

Старый работает, если выбрать "настраиваемый" и указать ширину и высоту. Максимум 9 объяв в блоке, но количество зависит от установленной высоты. К примеру высота 300 вмещает 3 блока. Минус в том, что блок неадаптивный, а с фиксированной шириной

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#9

Тоже, насильно поменяли на серый фон, хотя он не подходит мне в дизайн сайта, к тому же доход резко просел. Поменять фон на другой не получается, тупо выставляешь свои настройки, а он все равно был и остался серый. Экспериментаторы - блин, за мой\наш счет.

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#10

Это возможно и не эксперимент. Просто сделали дизайн под свои сервисы. Сейчас весь яндекс такой — серые/индиго блоки, скругленные углы, желтые кнопки.

Скорее всего идея такая, чтобы не давать партнерам менять дизайн блоков, подстраивая их под контент сайта, как-то хитрить, повышать ctr. Считают, что такой дизайн нейтральный и "лучший". Типа, какой дали, такой и будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий