Добавил регион в справочник нет трафика с этого региона

12
A
На сайте с 30.04.2012
Offline
84
677

Открыли первый магазин в другом регионе (офлайн пункт выдачи заказов), добавили в вебмастер адрес с фото и телефоном, его одобрили.

Но с яндекса нет трафика из казани (новый регион). Только из маркета.

На сайте организован переключатель городов по типу эльдорадо, от которого меняются цены и title, description на страницах.

Можете подсказать в чем может быть проблема.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#1
Alim:
Открыли первый магазин в другом регионе (офлайн пункт выдачи заказов), добавили в вебмастер адрес с фото и телефоном, его одобрили.

Но с яндекса нет трафика из казани (новый регион). Только из маркета.

На сайте организован переключатель городов по типу эльдорадо, от которого меняются цены и title, description на страницах.
Можете подсказать в чем может быть проблема.

без ссылки на сайт сложно сказать что-то конкретное

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#2
Alim:
Открыли первый магазин в другом регионе (офлайн пункт выдачи заказов), добавили в вебмастер адрес с фото и телефоном, его одобрили.

Но с яндекса нет трафика из казани (новый регион). Только из маркета.

На сайте организован переключатель городов по типу эльдорадо, от которого меняются цены и title, description на страницах.
Можете подсказать в чем может быть проблема.

Ну то, что контент меняется - это хорошо, а что с урлами? Как вообще региональность сделана - папками или поддоменами. Тут и правда без сайта тяжеловато...

A
На сайте с 30.04.2012
Offline
84
#3

по примеру эльдорадо, ситилинков и т.д. у них же у всех региональность не доменами не папками сделана, просто меняются цены в зависимости от региона и адреса

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4

Если УРЛ меняется - посмотрите в индексе ли Казанские урлы. Если не меняется - на карты еще добавьтесь и ждите 2-4 недели

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
A
На сайте с 30.04.2012
Offline
84
#5
Михаил Еременко:
Если не меняется - на карты еще добавьтесь и ждите 2-4 недели

там же если в яндекс справочник попадаешь автоматически в яндекс картах появляешься?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#6

Там два поля, одно в вебмастере где указываете город, второе - справочник, через вебмастер можно, да. Проверьте теперь на картах - точно ли вы появились и если уже прошло несколько недель - то есть повод начать переживать =) Скорее всего или на карты модерация не прошла или только недавно появились, грубо говоря "нормального апдейта еще не было"

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
Alim:
Можете подсказать в чем может быть проблема.

Могу.

Это:

Alim:
Открыли первый магазин в другом регионе (офлайн пункт выдачи заказов), добавили в вебмастер адрес с фото и телефоном, его одобрили.

и это

Alim:
Но с яндекса нет трафика из казани

вообще никак не связанные вещи, а проблема в том, что вы их связываете. Конечно я не буду оспаривать факт отсутсвия геозависимого трафика с введенного региона, но вы наверняка лукавите умалчива о геонезависимом.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8

samimages, самым смешным моментом будет (если) "случайно" отсутствие регионального хоста с правильным регионом. Есть у меня такое ощущение, если "...адрес с фото и телефоном" добавляют в Вебмастер, а не в Справочник

Ну и указание на смешную корреляцию всячески поддерживаю, да

Производство жести методом непрерывного отжига
A
На сайте с 30.04.2012
Offline
84
#9
samimages:
Могу.
Это:


и это

вообще никак не связанные вещи, а проблема в том, что вы их связываете. Конечно я не буду оспаривать факт отсутсвия геозависимого трафика с введенного региона, но вы наверняка лукавите умалчива о геонезависимом.

пишите проще не усложняйте, тяжело читать.

сайт добавлен в именно в справочник.

Например есть категория купить

Стол письменный в Ростове

теперь добавив регион казань, при выборе города казань категория и все теги становятся

Стол письменный в казани

Этого пытаемся добиться, а трафика казанского нет.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Alim:
пишите проще не усложняйте, тяжело читать.

я не копирайтер — страдайте)))

Alim:
трафика казанского нет.

А не Казанский с топонимом Казань есть?

---------- Добавлено 03.09.2019 в 19:30 ----------

Alim:
все теги становятся

Незакрытые теги это смело... простой вопрос: а каноникал меняется?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий