Увеличение показов в 2 раза в рся

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
1821

Здравствуйте коллеги.

Столкнулся с ситуацией, в марте почти что в 2 раза выросли показы в кампании по рся, за счет чего чуть просел цтр но в 2 раза увеличился расход. При этом, конверсия упала, что говорит о низком качестве трафика. Семантику не расширял и ставки не увеличивал. С чем это может быть связанно и как снизить в такой ситуацией расход?

Пока выход (выход ли?) нашел такой, сделал новую кампанию, по сути дубль старой, но изменил картинки на другие (заметил что все конкуренты поменяли картинки, и решил что тоже пора потестить новые) расход за аналогичный период уменьшился, как и показы, но увеличился цтр и ср.цена клика. Конверсей если сравнивать со старой кампанией, ровно столько же.

В общем, смотрю на цифры, не могу понять с чем такой скачем и как снизить расход.

Спасибо.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#1
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

сезон, директ явно набирает говноплощадок побольше сейчас, конкуренты могли отключить свои объявления.

я считаю, нужно не искать причину, а подстраиваться под реалии. у вас есть все рычаги.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#3

Ещё обратил внимания, что и на поиске трафик вырос. Видимо это сезон...

wicker, Если будет ясна причина, легче будет подстраиваться)

Конечно же продолжаю минусовать как площадки так и фразы, пока это и есть подстройка

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#4

Такая же тема. Какая у вас тематика объявлений? Я заметил что появилась куча площадок "мобильных приложений" формата - com.XXXXXXXX.xxxxxx

С них отказы жуткие, ctr по 15-20 процентов, зато клик по рублю ))))

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#5

Славка, тематика - детские коляски. Но рост поискового трафика уже площадками не объяснить, значит рост все-таки и по сезону есть

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#6

А у вас по возрасту аудитории нету резких перемен? Скажем по метрике стало больше людей "45 и старше" или просто каких то возрастных перемен не заметили? Причем просмотрите именно источник - директ. С 2016 года где то. Просто у меня с начала 2016 года *******но растет число посетителей "45 и старше"

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#7

Славка, Нет. По возрасту 45+ увеличения прямо пропорционально общему росту трафика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий