Продвижение информационных сайтов 2018

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#11
Toyvo Glumov:
регулярность постинга
zin4:
регулярностью постинга.

Вы одну методи_чку какую то читали? Можно годами не постить, сайт будет набирать траф. Если бы не время жизни контента - можно было бы вообще не обновлять.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#12

Devvver, Какие ваши доказательства? Если это фактор ранжирования (что имхо очевидно), то по-любому влияет.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#13
Toyvo Glumov:
Какие ваши доказательства?

старые сайты в топе, которые с 2015 года не обновлялись по моей тематике(с каждым голом растут в выдаче). Время жизни контента в моей тематике примерно 3 года.

Toyvo Glumov:
Если это фактор ранжирования (что имхо очевидно), то по-любому влияет.

Один из 300 факторов ранжирования, который имеет соответствующий вес.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#14
Devvver:
старые сайты в топе, которые с 2015 года не обновлялись по моей тематике(с каждым голом растут в выдаче). Время жизни контента в моей тематике примерно 3 года.

А как узнать время жизни контента? Если речь не идет о новостях и т.д. Ну типа пишу я статью "Охота на бобра в Ямало-Ненецком АО". Тут понятно, что время жизни вечное - ибо нет там бобров, нет и конкурентов в выдаче. И не будет их. А если я пишу "Охота на лося в Ленинградской области", то тут уже другой расклад. Но вот как пс определит время жизни этого контента? Если исключить появление конкурентов со свежими данными.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#15
unspace:
А как узнать время жизни контента?

Вы с точки зрения ПС? Они давно хранят даты создания страниц + текстовую копию.

Время жизни контента разное не только для разных тематик, но и запросов.

Технически можно как пользователю использовать https://tools.pixelplus.ru/tools/vozrast

У Яндекса и Гугла есть поиск по датам, так что они знают даты создания страниц.

unspace:
Если исключить появление конкурентов со свежими данными.

В том то и дело что это так и работает. Сначала новый материал влетает быстророботом в топ, а потом там и остается (не обязательно). При хорошей конкуренции новые качественные страницы непременно выжмут старые такие же качественные.

Именно этим объясняется результат в Яндексе от клепателей по Пузату и прочим.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#16

Если речь о новостях, то регулярность постинга и количество новостей, а также время публикации - факторы ранжирования.

Подробнее можно прочитать тут.

Google News and Google Discover SEO.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#17
Devvver:

В том то и дело что это так и работает. Сначала новый материал влетает быстророботом в топ, а потом там и остается (не обязательно). При хорошей конкуренции новые качественные страницы непременно выжмут старые такие же качественные.
Именно этим объясняется результат в Яндексе от клепателей по Пузату и прочим.

Я к этому и веду) Так что, это не зависит от тематики, а зависит исключительно от конкуренции.

P.S. Поэтому я сейчас делаю ставку на то, что никому в голову не придет переделывать. Сроки окупаемости контента сильно вырастают, зато это все будет работать очень долго.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#18
unspace:
Я к этому и веду) Так что, это не зависит от тематики, а зависит исключительно от конкуренции.

Как это не зависит? Значения жизни контента в разных тематиках разное. Где то может быть месяц, где то год, где то 3 года, а есть и не устаревающий контент.

Если вы нашли нишу, где контент не устаревает и еще и конкурентов нет - вам повезло :)

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#19
unspace:
Я к этому и веду) Так что, это не зависит от тематики, а зависит исключительно от конкуренции.
P.S. Поэтому я сейчас делаю ставку на то, что никому в голову не придет переделывать. Сроки окупаемости контента сильно вырастают, зато это все будет работать очень долго.

Это что же за тема, которую не придет в голову переделывать клепателям статейников?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#20

ссылки работают, но не все

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий