HostiMan.ru - Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России - 5 лет и более 160 000 клиентов!

S
На сайте с 05.03.2018
Offline
24
#731
rustelekom:
По хорошему, тут нужен лингвист-эксперт, чтобы доказательно объяснить, что не так в этой фразе. По мнению доморощенных экспертов (я тут даже небольшой опрос провёл, самому интересно стало), фраза составлена противоречиво и её можно понять и так и сяк, но преимущество получила ваша трактовка. Вероятно, на трактовку влияет принадлежность к соответствующей категории. Кем является опрашиваемый: поставщиком или потребителем.

Как по мне, так ненужен никакой лингвист, достаточно пойти от обратного, в чем смысл слова ЕДИНАЯ .

Единая = одна и та же. Предложение:

Единая цена на регистрацию, продление и перенос всего от 199 рублей в год!

Имеет запятую после слова регистрацию, а это означает что и регистрация и продление и перенос - у всех них единая цена.

Удостовериться можно на уточняющие слова. Задаем вопрос, единая цена на что? ответ:

Единая цена на регистрацию, продление и перенос всего от 199 рублей в год!

Слово ОТ предполагает в себе только, и только то, что доменные зоны имеют разную стоимость, но у всех них согласно предложению должна быть одна цена на регистрацию, продление и перенос.

Можем пойти дальше, но в ту же сторону.

В чем смысл слова единая? Что она объединяет? По вашей логике это должно быть цены на доменные зоны, но они все разные, тогда опять же вопрос, что объединяет словосочетание ЕДИНАЯ ЦЕНА, если даже регистрация и продление - цена разная?

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#732
rustelekom:
По хорошему, тут нужен лингвист-эксперт, чтобы доказательно объяснить, что не так в этой фразе. По мнению доморощенных экспертов (я тут даже небольшой опрос провёл, самому интересно стало), фраза составлена противоречиво и её можно понять и так и сяк, но преимущество получила ваша трактовка. Вероятно, на трактовку влияет принадлежность к соответствующей категории. Кем является опрашиваемый: поставщиком или потребителем.

Так как написано единая цена, то цена продления должна быть такой же как цена покупки.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#733
SMIinformation:
ЕДИНАЯ ЦЕНА НА РЕГИСТРАЦИЮ, ПРОДЛЕНИЕ - ВОТ!

Единая (для доменов RU и РФ) цена на регистрацию (199) и

Единая (для доменов RU и РФ) цена на продление (249)..

😂

SMIinformation:
ничего серьезного, но осадок остается, да к тому же есть принцип
... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
T
На сайте с 03.09.2019
Offline
0
#734

ivan-lev, мне тоже пришла в голову подобная интерпретация этого объявления, если уж браться толковать текст с формальной стороны дела.

А если смотреть с обычной бытовой стороны, то всем, кто более-менее в теме известно, что регистрация дешевле, чем продление. И смысл биться за эти 50 рублей разницы? Если только десятками (сотнями) домены регистрировать? Или к себе внимание привлечь?

Мне кажется, кипешь подняли из-за пустяка. За ребят, работающих в Hostiman обидно - они делают свое дело хорошо, а мелкие недочеты случаются у всех. Просто им надо поправить этот текст с консультацией у филолога, чтоб не было разночтений. Но, при желании, всегда найдется к чему придраться ещё - идеальных на этом свете нет.

S
На сайте с 05.03.2018
Offline
24
#735
tangler:
ivan-lev, мне тоже пришла в голову подобная интерпретация этого объявления, если уж браться толковать текст с формальной стороны дела.
А если смотреть с обычной бытовой стороны, то всем, кто более-менее в теме известно, что регистрация дешевле, чем продление. И смысл биться за эти 50 рублей разницы? Если только десятками (сотнями) домены регистрировать? Или к себе внимание привлечь?
Мне кажется, кипешь подняли из-за пустяка. За ребят, работающих в Hostiman обидно - они делают свое дело хорошо, а мелкие недочеты случаются у всех. Просто им надо поправить этот текст с консультацией у филолога, чтоб не было разночтений. Но, при желании, всегда найдется к чему придраться ещё - идеальных на этом свете нет.

Он в прикол оставил данный комментарий, а вы, вместо того чтобы бездумно защищать лучше бы вникли в тему.

1. Началось все с того, что оплата хостинга на год и домен в подарок - по факту, оплата с нашей стороны на год была? Была. Домен есть? Домена нет.

2. Цена регистрации и продления единая.

Далеко не всегда цена регистрации и продления разные, кипишь никто не поднимал, и внимание привлекать тоже не хотел.

Если написано значит так и должно быть. Мне например тоже обидно, за ребят из ВТБ24, ребята делают свое дело хорошо, а некоторые индивиды поднимают кипишь, мол брали кредит под 2,7%, а отдают по 5%, ну что там эти 2,3% только внимание к себе привлекают!

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#736
tangler:
Просто им надо поправить этот текст с консультацией у филолога,

Гораздо проще воздержаться от использования сомнительных формулировок. Даже если многие берут, а потом - не заморачиваются.. один недовольный клиент может (даже без особого желания) поднять волну, ".. а осадочек останется".

SMIinformation:
поднимают кипишь, мол брали кредит под 2,7%, а отдают по 5%,

Дайте больше подробностей.. где по 5% платить нужно.. Это если в год.. Записываться в очередь на выкуп кредита?.. =)

M
На сайте с 05.09.2019
Offline
0
#737

Отдельная благодарность службе поддержки Hostiman, невероятно выручили!

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#738

Глянул данный текст - да, тоже понял как то, что цена единая и на регу и на продленеи (должна быть одна и та же, а не разная).

Хостиманы, поправьте текст, сейчас он выражает не то, что есть на самом деле.

S
На сайте с 05.03.2018
Offline
24
#739
XPraptor:
Глянул данный текст - да, тоже понял как то, что цена единая и на регу и на продленеи (должна быть одна и та же, а не разная).

Хостиманы, поправьте текст, сейчас он выражает не то, что есть на самом деле.

Уже поправили, убрали слово единая, и стало формально правильно:

Т.е. тему читают и сами признают что была ошибка с их стороны, помоему должны были последовать извинения как минимум после этого.

ArchiDOM
На сайте с 26.12.2006
Offline
94
#740

Хороший хостинг. Стабильный, быстрый. Поддержка моментальная и без выпендрёжа. Приятно работать! 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий