С 2015 года небыло банов за накрутку ПФ?

1 2345 6
S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
#31
RuslanVech:
Наблюдаю, как странная сео-студия накручивает два сайта одной фирмы - один по Москве, второй Минску. Я раньше с ними (этими сайтами) работал, и у меня одно время оставались доступы в панели - там явно было видно, что пошло с июля скликивание в поиске с десктопов по нужным ВК запросам.
И что же? Сайты из ж вышли в топ 1-5 Яндекса по куче хороших коммерческих запросов. Правда, запросы сезонные, а сезон был весной, так что со стороны владельца фирмы сплошной риск без особого профита...
Но факт есть факт. И я владельца поставил в известность, что он связался, судя по всему, с очень плохой компанией (это было буквально на днях, он тогда и удалил мои доступы). Он меня послал. И даже рассказал, что денег он сео-студии пока не платил. Бесплатно его в топы вывели... какие-то суперчерти-альтруисты... С интересом слежу за развитием событий.

А может я и не прав? Может, сейчас это самая тема - крутить сайты и трясти с их владельцев? Для них по-любому будешь хороший - в топы ж вывел за месяц, тогда как другие "аптимизаторы" по полгода возились с какими-то ссылками, заданиями разрабам на ускорение, текстами, снятием фильтров за переспам...
А так - шлеп! - и два ИМ на Битриксе и костылях от десятков завязших в них разрабов, БЕЗ ЦЕН НА ТОВАРЫ выходят в топы по Москве и Минску по запросам типа "цена товара", "стоимость товара", "почем купить товар", "цены на товар в москве" и так далее, и не только по этим... Без офисов в Москве и в Минске, без адресов и складов, нафиг это все, просто раз - и в топах...

То есть это, пока что, я лох, что сам крутить не стал, когда понял, что эти сайты надо сперва переделать, чтоб они хотя бы грузились не 10 секунд, а потом уже продвигать...

Подтверждаю, такие альтруисты есть. Есть сео студия в Беларуси, которая продвигает сайты с помощью ПФ (накрутка поисковых подсказок и постановка рефера) с оплатой по факту. Потому что она знает, что сайты продвинутся на 100%.

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#32
RuslanVech:
Наблюдаю, как странная сео-студия накручивает два сайта одной фирмы - один по Москве, второй Минску. ...

Интересно, какова судьба сайтов поле того как с ними перестают работать студии и специалисты. Вот подняли в топ, а дальше?

Ко мне можно на ТЫ!
S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
#33
Tryd0g0lik:
Интересно, какова судьба сайтов поле того как с ними перестают работать студии и специалисты. Вот подняли в топ, а дальше?

Ну очень глупый вопрос. Кто-то скажет, что накрутка ПФ - это игла наркомана. Крутишь ПФ и ты в ТОПЕ. Перестаёшь крутить ПФ и ты понижаешься.

А как можно ещё попасть в ТОП?

С помощью ссылок. А разве SAPE - это не игла наркомана? Прикупил временные ссылки и ты в ТОП, убрал временные ссылки и ты упал.

Контекстная реклама - это тоже игла наркомана. Есть бабло, и ты в спец размещении, нет бабла и тебя нет в поиске.

Хостинг - это тоже игла наркомана. Есть бабло - у тебя есть сайт, нет бабла - у тебя сайта нет.

Вся наша жизнь - это игла наркомана

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#34
Tryd0g0lik:
Интересно, какова судьба сайтов поле того как с ними перестают работать студии и специалисты. Вот подняли в топ, а дальше?

а потом оп, и плинтус.....обратились ко мне по знакомству из Минска, после того как побыли месяц в топе после этих "альтруистов", даже желания не возникло заниматься этим, это тоже самое, что выводить сайт после "продвижения" сетками, долго и почти безнадежно.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#35

Вывел для одного клиента (в виде эксперимента) 2 ВЧ запроса в Яше. Ушло времени в районе 3-4 недель.

Затем прекратил крутить ПФ (так же в виде эксперимента). Эти 2 ВЧ как встали на 1 место до сих пор стоят. Вообще не двигаясь. Прошло времени больше 2-х месяцев..

Сейчас клиент будет делать полный редизайн сайта, включая разбивку услуг на каталог. То есть страниц которые сейчас в ТОП 1 больше не будет...

Вот сижу и думаю - эксперимент это хорошо! Но! = а какого лешего я тратил себе нервы и делал всю эту муть, чтобы потом всю работу свести на 0?

Вот так и живём, господа.. А потом визжать начнёт - мол хрен ли всё улетело за сотку?

А вывод простой! Что работает хорошо - нехрен трогать! Лучше уж 2-й сайт сделать и его крутить. Ток всё бестолку - рашин бизнес он упёртый, пока петух не клюнет в одно место..

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#36

А через какой сервис в основном крутят?

Все люди - братья, но не все братья - люди.
sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#37
malquem:
А через какой сервис в основном крутят?

Лучше этим не заниматься, если сайт имеет хоть малейшую ценность. Яша легко отличит накрутку от реальных людей.

Создание сайтов ( https://cospi.ru ) в Москве | Ремонт квартир ( https://proremontov.ru ) в Москве
sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#38

Сайт, о котором я писал выше (который вышел в топ путем накрутки) в данный момент уже неделю как исчез из выдачи как минимум по основным запросам... Прошло 2 месяца с того момента, как он занял в свое время все топы.

Забанили их или просто они крутить перестали - я пока не знаю.

Если кто подскажет, как это понять, буду признателен.

LLIaX
На сайте с 01.03.2008
Offline
80
#39
sunrise:
Сайт, о котором я писал выше (который вышел в топ путем накрутки) в данный момент уже неделю как исчез из выдачи как минимум по основным запросам... Прошло 2 месяца с того момента, как он занял в свое время все топы.
Забанили их или просто они крутить перестали - я пока не знаю.
Если кто подскажет, как это понять, буду признателен.

Больше всего похоже на бан.

Официальный дилер textkit. У меня дешевле:) Скидки на Satellite-X, Autoblog-X, Dorgen-X
sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#40
LLIaX:
Больше всего похоже на бан.

Если это бан, то это опровергает теорию, что забанить могут только при наличии доказательств (связь вебмастера и сервиса), т.к. этому заказчику крутили другие люди (кто взялся продвигать). А он сам слишком далек от интернета, чтобы заходить в вебмастер и тем более системы накруток, которых он и не знает даже.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий