Как корабль*назовешь,*так он и*поплывет?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#31

melkozaur, Молду впишет скоро.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#32
melkozaur:
Где вариант "Заратустр сосёт"?

Злой вы какой :p

Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#33
ziliboba0213:
Злой вы какой :p

Да пусть, если нравится человеку так говорить. Я не обижаюсь.

Любимые мои, по существу темы прошу поактивнее высказываться и голосовать.

Позовите Вия, тьфу, то есть Бардо.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#34
0pium:
Если брать по логотипам и названию, то Delcredere пободрее будет.

Типично дизайнерская ошибка :) В лого юрисдоктора есть прямое указание на сферу деятельности. В названии тоже. В лого второй компании — даже намёка на юридическую деятельность нет. А название я и не запомнил :)

По хорошему в лого и имени компании неплохо бы ввернуть ещё и намёк на оффер с преимуществом.

ПС: юрисдоктор вроде мелькало название тут, в конкурсах в разделе "копирайтинг". Т.е. имя занято вроде как.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 19:37 ----------

И да, религия зороастризм — плохо кончила на родине. Полностью сдала позиции исламу в Персии. Так что "корабль" с названием "Заратустр" — так себе :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#35
TST-master:
Типично дизайнерская ошибка :) В лого юрисдоктора есть прямое указание на сферу деятельности. В названии тоже. В лого второй компании — даже намёка на юридическую деятельность нет. А название я и не запомнил :)

По хорошему в лого и имени компании неплохо бы ввернуть ещё и намёк на оффер с преимуществом.

ПС: юрисдоктор вроде мелькало название тут, в конкурсах в разделе "копирайтинг". Т.е. имя занято вроде как.

Привет дорогой земляк! Саратов любит тебя!

Спасибо за аргументированное мнение, прошу проголосовать :-)

---------- Добавлено 02.03.2018 в 18:43 ----------

И да, религия зороастризм — плохо кончила на родине. Полностью сдала позиции исламу в Персии. Так что "корабль" с названием "Заратустр" — так себе

Никакого отношения не имею к этой религии :-) И погибать буду молодым.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#36
VoV@:
Забавный движок у форума.
Вроде бы общий процент должен быть 100%, а тут уже 246.16% получается

Это не форум. Это принцип разделения голосов в РФ. При любом голосовании в нашей стране должно получиться не менее 146%, это все давно знают. Так ЦИрК сказал.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 19:45 ----------

Заратустр:
Привет дорогой земляк

О! Нашего брата всё больше на форуме. Приятно :)

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#37

TST-master, так это не у меня ошибка, это у вас ошибка ))

Вот как раз статья недавно проскакивала под руками на эту тему.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#38
0pium:
TST-master, так это не у меня ошибка, это у вас ошибка ))

Нет, не у меня. У вас :)

Вы путаете большую рекламу и малый (или микро) бизнес, у которых нет денег на ежечасную бомбёжку умов потенциальных клиентов по федеральным каналам, на билборды во всех городах и т.д.

Статью глянул. Автора не знаю. Возможно, копрорайтер Ксюша в декрете писала. Ну, не суть. Про большую рекламу можно согласиться. Лого билайна там в пример, якобы подтверждающий, де не нужно на отрасль намекать логотипом. И чё? У МТС вообще яйцо. Но все знают, что это не птицефабрика. У вас есть столько денег, чтобы все по лого яйца видели в вас дизайнера?

Я ж говорю, у дизайнеров не очень с пониманием маркетинговых задач. Но вашему брату оно и не нужно особо. Хотя, с этой фичей было бы лучше гораздо, да.

И ещё момент. В большой рекламе часто всё делается через жопу. Понравился лого собаке секретарши директора — будет это лого в эфире. Так что судить о том, что лого билайна вообще выполняет хоть какие-то маркетинговые функции — довольно самонадеянно. Хотя, не исключено.

И да. Лого крупняка работает на запоминаемость. У лого маленького бизнеса, который не мелькает в рекламе постоянно, задачи шире. Рассказать о компании с одного короткого взгляда, запомниться, заякориться на узнаваемость.

Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#39

Вот сравнение логотипов:

png compare_logos.png
png compare_logos2.png
png compare_mono.png
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#40

0pium, Ха! А ведь у билайна есть намёк на сферу деятельности, причём аж 2. Цвета — пчёлы, соты, сотовая связь. Шарик — планета. Планета, окутанная сотами билайна — заявка на №1. Мы везде. Связь, доступная в любом уголке планеты. Мол, с нами всегда на связи, где бы ни был. Тут и УТП читается.

И в имени — пчёлы+линии. Хорошо коррелирует название с лого. Линии цвета пчёл по шарику. Всё у них органично выходит, если чуток задуматься. И название, и лого, и весь тандем название+лого — всё работает в связке, всё завязано на отрасль.

И у МТС. Яйцо. Упаковка яиц — ячейки, соты. Так что копрорайтер Ксюша в декрете даже не подумала, когда в качестве контраргумента притащила в свою статью примеры, которые подтверждают связь лого со сферой деятельности, а не опровергают её :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий