Исчезнут поисковые системы?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#11
Specter-sn:
А бизнесу где покупать рекламу в поисковике, или в википедии разницы нет ни какой.

одной википедией сыт не будешь.. да и рекламу вики не поставит...

Мультур..
SS
На сайте с 17.07.2013
Offline
2
#12

Поставить, не поставить рекламу, это не важно, я о другом. Пристав себе ситуацию когда почти на каждый поисковый запрос в википедии, или в другой энциклопедии, есть полный, адекватный ответ. Это конечно только вопрос времени. В такой ситуации пользователи начнут пользоваться только поисковиком от википедии.

Как я уже писал не все сайты пропадут, но будет очень большая централизации.

F
На сайте с 22.09.2012
Offline
28
#13

Представил... нет, не представляетсо 😂

Вывод Webmoney на ПриватБанк! (http://gg.gg/wm2pb)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#14
Specter-sn:
Поставить, не поставить рекламу, это не важно, я о другом. Пристав себе ситуацию когда почти на каждый поисковый запрос в википедии, или в другой энциклопедии, есть полный, адекватный ответ. Это конечно только вопрос времени. В такой ситуации пользователи начнут пользоваться только поисковиком от википедии.

Википедии только денег можно дать, но никак не оставить в монополистах..

SS
На сайте с 17.07.2013
Offline
2
#15
serjoo:
Википедии только денег можно дать, но никак не оставить в монополистах..

а что они смогут с ней сделать, за ддосят 😂? Я говорю о том, что в конечном счете остановиться только одна интернет-энциклопедия, или пару крупных и в таком случаи не будут нужны поисковые системы, которые сейчас пользуются популярностью, а рекламу будут покупать уже прямо у них на сайте, а не в поисковиках. Википедию я привел просто как пример, вполне возможно, что его к тому времени обгонят конкуренты.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#16

Specter-sn,

Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.

Ага. Лет 6-7 назад орали, что блоги убьют СМИ, гражданская журналистика, бла-бла-бла. Что мы видим сейчас? Появились социальные сети (причём, некоторые монстры уже успели сдохнуть), блоги в застое и вышли из моды, СМИ ужались, но в целом продолжают существовать, и никто не орёт, что сейчас их кто-то убьёт.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#17

ТС, ты ошибаешься по одной простой причине. Информационные запросы еще можно попытаться сосредоточить в википедии. И то, сможет ли она дать мне ответ на запрос типа "замена глушителя на камазе видео"? Едва ли.

А коммерческие запросы ты в принципе туда не запихнешь, т.к. вики изначально не для этого.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#18
Specter-sn:
а что они смогут с ней сделать, за ддосят ?

смогут плевать с высокой колокольни... :)

А кто поспособствует исчезновению ПСм? :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#19

The_Curious,

ответ на запрос типа "замена глушителя на камазе видео"

Теоретически, можно создать Мегапедию с ответами на все вопросы. Существуют же огромные MFA для сбора низкочастотки по запросам типа "Как заменить глушитель", "Как правильно засунуть лампочку в рот и т.п.".

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#20
Scaryer:
Теоретически, можно создать Мегапедию с ответами на все вопросы. Существуют же огромные MFA для сбора низкочастотки по запросам типа "Как заменить глушитель", "Как правильно засунуть лампочку в рот и т.п.".

Даже при этом Яндекс и Гугль не исчезнут.. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий