Господа, как торговля? - 2

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#261

Директ то не бесплатный и народ оттуда идёт еще менее конверсионный по сравнению с органикой.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#262
svv:
Директ то не бесплатный и народ оттуда идёт еще менее конверсионный по сравнению с органикой.

Не факт. Во многих тематиках траф с директа гораздо вкуснее.

)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#263

Это как? Можно пример? У нас ниже 20 руб за клик не получалось, при том что в золотые дни конверсия 2 процента. Вот и вылезают расходы на 1 стол в 3 раза больше доходов.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#264
svv:
Это как? Можно пример? У нас ниже 20 руб за клик не получалось, при том что в золотые дни конверсия 2 процента. Вот и вылезают расходы на 1 стол в 3 раза больше доходов.

вы просто не умеете их готовить :)

директ достаточно гибкий инструмент, который позволяет получать нужные по цене лиды, конечно при этом теряется часть трафика

а зачем он нужен, если он для вас слишком дорогой?

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#265
demon155:
Значит, ваш ИМ прогорит, так как не в состоянии подстроиться под изменившийся рынок.

Я под такой рынок подстраиваться не собираюсь.

Мне намного проще закрыться и заняться другим делом.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#266
svv:
Директ то не бесплатный и народ оттуда идёт еще менее конверсионный по сравнению с органикой.
Gans Gauss:
Не факт. Во многих тематиках траф с директа гораздо вкуснее.

Все зависит только от качества настройки РК и качества сайт. Директ не может не окупаться. Просто так в него платят только новенькие и недолго, до слива бюджета, и плюс отдельная категория, платит чуть чуть , чтоб было, влияние обоих подвидов: краткосрочно.

---------- Добавлено 17.08.2018 в 13:51 ----------

Hitcher86:
Я под такой рынок подстраиваться не собираюсь.
Мне намного проще закрыться и заняться другим делом.

Успешный - во всем успешный.

Неудачник - во всем найдет обстоятельства и причины.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#267
Barlog:
да, но это был конец. почти. с 2017 года пошло падение прибыли в 8-10 раз. всё упало - трафик, конверсия, средний чек. надеюсь на 2019 год, но новостной фон не вдохновляет. у меня компоненты для производства все импортные, от доллара зависят. по новым ценам даже не знаю, что смогу продать. как и ты ищу новые идеи. есть пара вариантов, но во всё вкладываться надо нормально, а на таком новостном фоне как-то стрёмно.

У меня очень хороший подъем был октябрь 16г - март 17. К-во заказов выросло раза в 2 относительно предыдущих периодов и среднего.

Я уже начал персонал нанимать дополнительный, планы были.

А потом как то все плавно стало падать. И упало в 2,5 примерно раза. Т.е. просел даже до относительно старых, доподъемных показателей. Стал периодически уходить в минуса.

Стал экспериментрировать, менять что-то, перешел на новый двиг, добавил новые доставки, точки выдачи, но это не сильно помогло.

С чем всё это связано, не понял до сих пор.

В итоге, скатился до определенного уровня и завис на нем. Сейчас ИМ работает как-то, прибыли крохи, а иногда и минус.

Вот, тоже ищу куда приложить свой титанический ум, благо, хоть деньги не разбазарил.

но во всё вкладываться надо нормально, а на таком новостном фоне как-то стрёмно.

Вкладываться да, надо. Деньги делают деньги. А что делать? Выхода другого нет. Не на завод же идти.

svv:
Количество заказов в 3 раза меньше обычного к этому часу, телефоны молчат. Товар востребованный - сезон в разгаре, цены и условия средние по рынку, интереснее найти сложно. Вчера и позавчера были и звонки и заказы.

Обычное дело. У меня тоже так периодически бывает. Потом идет взрыв заказов. С чем связано, непонятно. Я думал, думал, потом забил.

Присущ:
Успешный - во всем успешный.
Неудачник - во всем найдет обстоятельства и причины.

Не скажи. Есть мертвые темы, либо ниши мертвые, или умирающие, тухлые. И там как ни старайса, не выжмешь что то интересное.

Поэтому, сменить направление деятельности, это может быть самым хорошим решением в определенных ситуациях.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#268
Четверьг:
сменить направление деятельности, это может быть самым хорошим решением в определенных ситуациях.

Это относится только к управленца выше среднего звена, вот им противопоказана в одной нише и на одном направлении с одними и теми задачами сидеть боле 4-7 лет, становятся бездарями. Бизнес можно менять, если уходишь в бизнес тебе понятный и знакомый, а искать чудо, где куча бабок, сори, но чудес не бывает.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#269
Присущ:
Бизнес можно менять, если уходишь в бизнес тебе понятный и знакомый, а искать чудо, где куча бабок, сори, но чудес не бывает.

А много бизнесов вот на данный момент тебе понятно и знакомо? Да, наверняка по пальцам пересчитать. Если зацикливаться только на том, что тебе понятно, то далеко не уедешь. Очень многому можно научиться в процессе работы, либо в процессе мониторинга темы.

Тем более, владельцу можно и не знать всех профессиональных тонкостей работы, часто достаточно понимать определенные ключевые вещи.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#270
Присущ:
Это относится только к управленца выше среднего звена, вот им противопоказана в одной нише и на одном направлении с одними и теми задачами сидеть боле 4-7 лет, становятся бездарями. Бизнес можно менять, если уходишь в бизнес тебе понятный и знакомый, а искать чудо, где куча бабок, сори, но чудес не бывает.

Боюсь, сами себе противоречите.))

Успешный - во всем успешный.
Неудачник - во всем найдет обстоятельства и причины.

Если ты умеешь строить (и не только бизнес, а и просто дом, да хоть жену))))) ), то тебе без разнице в какой нише это делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий