Инвестиции в сельское хозяйство

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#151

правильно я понимаю - вы говорите о фермах, которые не по земле занимают площадь, а в высоту? ну не все культуры так могут расти и их обрабатывать тоже нужно будет как то (затраты на спецтехнику)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#152
Каширин:
Вертикальные фермы - будущее.

Будущее за вертикальными теплицами башенного типа

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
Shmakov_12
На сайте с 01.12.2017
Offline
4
#153

alf74, интересно, когда это будущее к нам придет. У нас обычно все по старым традициям.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#154
Shmakov_12:
alf74, интересно, когда это будущее к нам придет. У нас обычно все по старым традициям.

экспериментаторов у нас как грязи.... ток простите вертикальные горшки думаю еще в Вавилоне пробовали вместе с висячими садами.. посему ожидать какого то революционного эффекта тут не стоит...

по теплицам есть основная статья затрат -обогрев -освещение. вот тут и надо думать благо вариантов масса - тут и опилки и мусоросжигание и циркуляционные насосы и ветро-солнцегенераторы и т.д. и т.п.

плюс автоматизация управления процессом.

на кой ляд тут эксперименты с расположением горшков?

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#155
Каширин:

Вертикальные фермы - будущее.

На гидропонике поди? Эффективно, но не факт что будет вкусно.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#156
bornholio:

по теплицам есть основная статья затрат -обогрев -освещение. вот тут и надо думать благо вариантов масса - тут и опилки и мусоросжигание и циркуляционные насосы и ветро-солнцегенераторы и т.д. и т.п.

если майнинг-фермы ставить для обогрева, то еще и в плюсе будешь!

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#157
cblcg:
если майнинг-фермы ставить для обогрева, то еще и в плюсе будешь!

тут начальные вложения великоваты... одно подведение электричества во что встанет потребных мощностей...

по мне котельная таки надежней и дешевше

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#158
cblcg:
если майнинг-фермы ставить для обогрева, то еще и в плюсе будешь!

Если не прогоришь на них. Вон как курс-то скачет!

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#159

bornholio, выбирать участок уже с хорошим подводом электрики. Я думаю дешевле будет, чем начинать с нуля и самому тянуть ;)

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#160
krav3c:
bornholio, выбирать участок уже с хорошим подводом электрики. Я думаю дешевле будет, чем начинать с нуля и самому тянуть ;)

ну это понятно. тут по хорошему и аварийку иметь да и с альтернативными источниками вариант поразвлечься...

я к тому что варианты поднятия кпд понятны и не стоит лезть в изобретения велосипедов с вертикальными горшками и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий