Сильное обновление Гугл. Часть 2.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1041
furamag:
Получается, что теперь нужно делать не узкопрофильные ресурсы, а порталы обо всём. Туда и здоровье, и детей, и новости, и прочее пихать.

Ну если у вас штат журналистов имеется и нехилый бюджет на рекламу. Иначе съедят те же веб-журналы.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#1042
Toyvo Glumov:
Ну если у вас штат журналистов имеется и нехилый бюджет на рекламу. Иначе съедят те же веб-журналы.

Ну это всё понятно. Я говорю о тенденциях, а не о том, что мы с вами будем делать. Мы пойдём работать на завод.

S
На сайте с 29.09.2017
Offline
21
#1043

Да у меня все медицина. Падение и по тем сайтам у которых было 200 страниц и трафика столько же и по тем у кого 3000 страниц и трафика было около 6000 в сутки, сейчас едва 3500.

Все сайты это сайты клиник, т.е. не информационные порталы а именно сайты клиник где оказывают услуги, где врачи, лицензиии и т.д. Никакой монетизации, авторитетности, ЕАТ и прочей шлабудени хоть жопой жри. Авторство через гугл плюс на профиль врачей, подтверждения в гугл бизнес как клиники и т.д. И все равно похер.

Сейчас там те же то и были )) Нас нет. Условно говоря как сидел АИФ и Красотаимедицина, так и сидят. Ну еще пару тройку аналогичных. Но по некоторым запросам вылез откровенный треш которого там быть не должно, например по запросу "гонорея" мы плотно сидели в топ-3, с редким смещением на 4 позицию. Сейчас нас нет вообще. Зато на втором месте вот такой красавец https://www.cdc.gov/std/russian/stdfact-gonorrhea-russian.htm http://prntscr.com/kh63e4

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#1044

Seomedik, cdc.gov в российской выдаче - это жесть. Короче говоря, Google реально намудрил с медициной. Он предпочитает трастовые сайты даже по другим тематикам и из других стран сайтам по теме, но с меньшим трастом. Теперь траст - это всё. По крайней мере в медицине. Я в американской выдаче вижу британские сайты, австралийские и прочее. Такого раньше не было вроде бы. Наверное, Google считает, что лучше показать пользователю сайт из другой страны, но трастовый, чем показывать местный, но менее трастовый.

---------- Добавлено 10.08.2018 в 22:28 ----------

furamag:
Все сайты это сайты клиник, т.е. не информационные порталы а именно сайты клиник где оказывают услуги, где врачи, лицензиии и т.д. Никакой монетизации, авторитетности, ЕАТ и прочей шлабудени хоть жопой жри. Авторство через гугл плюс на профиль врачей, подтверждения в гугл бизнес как клиники и т.д. И все равно похер.

Это всё классно, но cdc.gov круче в сто раз. Вот и всё.

Devkeyz
На сайте с 06.08.2012
Offline
53
#1045

Люди добрые, объясните мне, может я тупой. Откуда это http://reklama-kiev.net/ вылезло в топ1 гугла по запросу "наружная реклама киев", обойдя жирные сайты и когда этот ад с позициями прекратиться? Неделю падает уже всё.

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#1046
xschneider:
Нет, конечно, также разные люди занимаются. Никак друг с другом сайты не связаны, только тематика одна и та же

у вас несколько схожих сайтов просели, а кроме них есть такие, но не пострадавшие, из этой серии?

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1047
Devkeyz:
Люди добрые, объясните мне, может я тупой. Откуда это http://reklama-kiev.net/ вылезло в топ1 гугла по запросу "наружная реклама киев", обойдя жирные сайты и когда этот ад с позициями прекратиться? Неделю падает уже всё.

А че? Норм сайт. Красивый. EAT по полной программе - адрес в Шулявке есть

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Online
73
#1048
nonameuser:
у вас несколько схожих сайтов просели, а кроме них есть такие, но не пострадавшие, из этой серии?

Есть два сайта, года так 13 и 14, из-за заброшенности - с малой посещаемостью. Вообще никак не коснулось практически. Вообще позиции и трафик как вкопанные. На них когда-то покупались ссылки на rookee и после были "мягко" сняты в 2015, ссылок покупных нет, кроме мусорных 7 штук, из которых активны только половина, они никак не влияют. Из того, что сильно просело на графиках, активной покупкой ссылок не злоупотреблял (брал в начале по паре штук для разгона). Один из сайтов со скринов вообще входящих ссылок не имел, улетел вместе со всеми начисто. Единственное, чем я вовремя не занимался - не использовал disavow для спамных ссылок со всяких доров и проксирующих сайтов.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1049

Devkeyz, потому что DA = 23 и PA = 38 вполне достаточно чтобы быть в TOP 1 по этому запросу + добавьте какой-никакой EMD. +

10 раз на странице = "Наружная реклама"

18 раз = "реклама"

Конкуренция по запросу 13 из 100. "You'll need backlinks from ~15 websites to rank in top 10 for this keyword," согласно Ahrefs. А тут 29400 ссылок.

Чего Вы удивляетесь? Все по-Googl-овски!

jpg scrrrr.jpg
H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#1050
Pliny:
Devkeyz, потому что DA = 23 и PA = 38 вполне достаточно чтобы быть в TOP 1 по этому запросу + добавьте какой-никакой EMD. +

10 раз на странице = "Наружная реклама"
18 раз = "реклама"

Конкуренция по запросу 13 из 100. "You'll need backlinks from ~15 websites to rank in top 10 for this keyword," согласно Ahrefs. А тут 29400 ссылок.

Чего Вы удивляетесь? Все по-Googl-овски!

Но это ещё не все. Тут скорее не просто ссылки и прямые вхождения. Мне кажется что апдейт ещё идёт. И алгоритм многоступенчатый, то есть разбитый на части. Сейчас, наверняка, применили обработку ссылочных и текстовых факторов, но не поведенческих. По этому такое с минимум поведенческого, древним дизайном и огромным количеством отказов в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий