Начинающий фрилансер

123 4
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#11
Prog1c:
Стоит ли при таких суммах регистрировать ИП? Что выбрать УСН или патент?

50к в мес - более чем достаточная сумма для регистрации ИП.

3-4к в месяц доп расходов не стоят возможного гемора если вдруг.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 09:14 ----------

Prog1c:
Что выбрать УСН или патент?

Так это смотря что дешевле...

По нашей сфере деятельности патент в Мск 300к руб в год стоит.

Я сейчас налогов, к сожалению, меньше плачу...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#12
e_v_medvedev:
Сбербанк начинает задавать вопросы или блокировать переводы от 50 тыс. руб. кажется.

От 600 тысяч не хотите? 🍿

---------- Добавлено 18.01.2019 в 12:49 ----------

Amon-Ra:
Знакомые, они родственники между собой, пересылали 1500 рублей, блок карты обоим и заставили писать заявление в отделение о назначении платежа, после этого только разблок.

Просто так не могут блокнуть за перевод в 1500 рублей между родственниками, вы что-то не договариваете)

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#13
oxg:
Регион - банк-карта?- примерная дата открытия карт

Средняя полоса, сбер, картами пользуются несколько лет точно.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 19:46 ----------

Geers:
От 600 тысяч не хотите? 🍿

---------- Добавлено 18.01.2019 в 12:49 ----------


Просто так не могут блокнуть за перевод в 1500 рублей между родственниками, вы что-то не договариваете)

Да вот сижу и на ходу сочиняю... Просто так, он пенсионер, она работающая. В интернете с месяц, два назад попадалась статья где мужик рассказывал, что отправляет на карту своему отцу деньги на лекарства каждый месяц и ему тоже блок прилетел. Сходил написал объяснение и все разблокировали.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#14

Geers, блокировать могут и за сто рублей. Сходите на банки.ру почитайте стоны и матюги заблокированных. Если вы выпадаете из среднестатистических добросовестных получателей платежей (определяеся крайне просто программным способом по совокупности признаков), то ждите проблем. Сейчас банкам насильно делегируются обязанности проверки не только чистоты средств, но и получения у клиентов информации по уплате налогов на прошедшие по счетам средства. Будете быковать - попадете в межбанковский стоп-лист и уже ни в каком банке счет не откроете. Примеры таких счастливчиков не только в интернете, но и среди знакомых. Так что регистрироваться или платить 13% ндфл это единственное правильное решение. А все разгрворы про то, что вот получаю и ничего - это те, кто или получает раз в год, или пока просто еще не попал под раздачу.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#15
Geers:


Просто так не могут блокнуть за перевод в 1500 рублей между родственниками, вы что-то не договариваете)

Скорее всего, там речь о блоке подозрительного платежа. С сентября все банки обязаны на трое суток блокировать переводы с признаками мошеннических, перевод делают через трое суток или по обращению владельца карты в банк.

Там минималка 1000 рублей.

Но, это не полная блокировка карты, остальными деньгами пользоваться можно. Блокируется только один платеж.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#16
Prog1c:
Доброго дня всем!

Я с января 2019 года стал фрилансером. Предыдущие 2 года работал программистом в компании и фрилансир потихоньку. Клиенты оплачивали на зарплатную карту сбербанка, туда же получал зарплату. В среднем от клиентов поступало 15 000 в месяц.
Теперь планируются поступления от 50 000 до 70 000 в месяц. Не заблокирует ли сбербанк мою карту? Какие меры предпринять для снижения вероятности блокировки карты? Сейчас есть депозит, плюс деньги постоянно на карте хранятся. Снимаю только когда большая сумма накопится (от 20-30 тыщ) и то что-то оставляю.
Стоит ли при таких суммах регистрировать ИП? Что выбрать УСН или патент?
Вообщем буду рад любому совету.

Спасибо

ИП делайте, на УСН 6%. Заодно закроете вопрос с получением платежей от юриков.

Обязательные платежи в пфр и т.д. будут, но до 500к в год они вычтутся из налога. В районе 12 тысяч заложите на обслуживание р/с, это в год. Бухгалтерию лучше самому. Если работаете с физиками и не по межбанку, то еще касса нужна будет, процента 3 съест.

В плюсах - соберетесь брать кредит - зачтется, ИПшников сейчас ценят больше чем безработных.

Мало того, щемить за получение платежей может не только лишь сбер, любой банк и за любой платеж может начать щемить.

Да и нНалоговая будет иметь 3 года с лишним что бы защемить за получение платежей. Сейчас есть смысл легализовываться по максимуму, т.к. тема с выявлением серых работников уже вовсю идет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#17

Я бы не стала на одну карту всех клиентов направлять. Есть много вариантов. Можно сделать карты Мегафон себе и близким. Счет телефона = деньги на карте. Пополнить сможет каждый. Тратьте прямо с карт. Платите в магазинах, коммункалку себе и знакомым, они Вам наличку. Можно обналичивать в любом банкомате 2,5% с суммы.

Карты Яндекс деньги сделайте, 10 000 можно снимать без комиссии в месяц. Две карты = уже 20 000. Пополнение ЯД во многих банках без комиссии, клиенту без разницы на карту бросать или на ЯД.

Ну и поздравляю с выходом во фриланс! У меня в марте ровно шесть лет свободного плавания. Уже меня не загнать "на работу" по графику. Но в этом году все-таки зарегистрировала ИП. Ничего страшного, думаю, там нет. + дополнительные возможности. Не все заказчики могут работать с физическими лицами. Да и доверия больше. + можно смело давать рекламу своих услуг на сайтах объявлений, не боясь "контрольных закупок".

На ПФ 100 рублей в день отчисления. С учетом экономии расходов на работу (доехать, поесть, + трата времени на дорогу, за это время можно заработать) совсем ничего.

А самозанятых у вас в регионе нет?

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#18
Amon-Ra:
В интернете с месяц, два назад попадалась статья где мужик рассказывал, что отправляет на карту своему отцу деньги на лекарства каждый месяц и ему тоже блок прилетел. Сходил написал объяснение и все разблокировали.

ну такую информацию необходимо делить на 2. тут даже возможен вариант когда как раз такими историями загоняют людей на легализацию - если у тех за 1500рублей заблокировали, то мои 10 тыс точно увидят...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#19
e_v_medvedev:
Если в назначении платежа будет указан перевод не за работу а просто между физическими лицами, то ни аких проблем не будет. Если переводы будут небольшими - тысяч по 10-20 и нерегулярно, то проблем не будет. Такие суммы ни кто не отслеживает пока. Слишком накладно. Сбербанк начинает задавать вопросы или блокировать переводы от 50 тыс. руб. кажется.

Я в декабре переводила со сбера человеку на яндекс деньги 13 000,за работу(конечно не указывала что за работу),заблокировали мою карту и еще по телефону звонили и читали лекцию как опасно переводить деньги незнакомым людям.

Карту все-же разблокировали(вернее,разрешили переиздать)),3 дня парили мозг.

И перед человеком неудобно вышло,мы с ним давно сотрудничаем,а тут рассказываю ему какой-то детский "отмаз"-прости,говорят твой ЯД фишинговый и мне заблочили карту,жди еще неделю!

В общем,лучше не рисковать.Только не забывайте что в ПФ все равно платить придется,неважно есть доходы,или нет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20

Принципы блокировки у банков, имхо, лучше всего описываются старой доброй картинкой

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий