Reg.ru купил своего конкурента Naunet

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#111
plusweb:
Информация о сотрудников NAUNET и REG.RU после объявления о покупке - "перенос будет осуществлен с сохранением партнерской программы".
На уточняющие вопросы сможем ли мы так же продлевать и регистрировать домены клиентов - ответы были - да - сможете - нужно только перенастроить API. Причем по тем же ценам. Судя по всему REG.RU и сотрудников NAUNET (не знаю уж про руководство\владельцев) ввел в заблуждение по этому поводу. По крайней мере вчера они очень удивлялись произошедшему, но им вчера же отрубили телефон и почту переключили на себя (reg.ru) - теперь отвечают описками про бонусную программу.
Прямой обман - мы после переноса не можем продлевать домены клиентов. То каким образом осуществлен перенос - жульничество, не чистоплотность.


Нет - клиенты получили личные кабинеты на REG.RU никак не связанные с партнером. Совсем никак. Чтобы партнер мог продлевать им домены теперь клиенту нужно передавать полностью домены на аккаунт партнера. Самим вручную.
Ну и понятно, что клиентам у которых скоро закончится регистрация напрямую от REG.RU шлются письма о продлении и прочем - партнера просто исключили.
Те партнеры, которые сейчас работают с REG.RU - вас кинут так же рано или поздно. Это же очевидно.
Если сделали так сейчас с реселлерами NAUNET - вот скажите - есть ли причина не сделать так и с вами? А вы вкладывайте в рекламу :) - все равно REG.RU считает клиентов, которых вы приведете своими и кинет вас однозначно.

Я вчера описал свой опыт.

Мне перечислили деньги но не перевели домены.

Повторю свой пост. На запрос а где домены мои и получаю ответ.

Домены XXXXXXXXXXXXX находились на аккаунте партнера в Naunet, поэтому были перенесены на аккаунт данного партнера в нашей системе. На сайте партнера должен быть Личный кабинет, через который доступно управление доменным именем. Поэтому вам следует обращаться непосредственно в службу поддержки партнера.

Если вы хотите перенести домены в ваш аккаунт на REG.RU, то в рамках данной заявки сообщите имена доменов и предоставьте, пожалуйста:
для физ.лиц: цветные скан-копии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией), 19 страницу паспорта, если он менялся.
для юр.лиц: цветные скан-копии свидетельств ИНН и ОГРН.

-----------------------

Как только предоставил паспортные данные. Домены моментально пояивлись в кабинете. Вся процедура - 20-30 минут. Вот это сервис!!!!

Извиняюсь у меня такие впечатлени что не у всех партнеров есть кабинет в Рег.ру. Только это может объяснить решение вопроса через звонки, который даже задокументировать нельзя. Хотя с трудом в это верю. Возможно с Рег.ру нужно заключать новый ресселерский договор. Не знаю. Вам виднее. тут спорить не буду.

ВАЖНО!!!

Только сейчас вспомнил. Мой ресселер Zenon ничего в течение 2 х месяцев так и не написал.

Что домены переносятся на партнерский эккаунт в РЕг.ру. Не дергайтесь. Все будет нормально.

У меня также был кабинет в Наунет. Поэтому письмо мне от рег.ру правомерное.

Если Зенону пофигу, то дергаться начал я- взял и перенес, чтоб спокойней было.

L
На сайте с 24.02.2009
Offline
79
#112

Уважаемый avangard, вы вообще не понимаете что происходит, клиент и в помине не знал reg ru или naunet, некогда не оплачивал ему ничего и ему это не нужно, если что то случится он бежит к партнеру которому доверяет и оплачивает, а партнер решает его проблемы с регистратором по партнерской программе приводит клиентов регситратору.

Клиент знает только о партнере которому доверил свои паспортные данные при регистрации, оплату всех услуг, его панель управления, и получает качественную поддержку годами у партнера.

Если бы reg ru предупредил о том что кинет всех партнеров, хотя бы за месяц, минимум половину клиентов у них бы не было, уже бы половину запросили auth код.

Без каких либо предупреждений и уведомлений партнерам naunet - их послали, до свидания партнеры, приведенные вами клиенты теперь только наши, а вы сосите лапу, спасибо что постарались и предоставляли поддержку годами.

Обычные партнеры reg ru действительно на очереди, рано или поздно с ними будет тоже самое, их клиентам вышлют доступ и закроют доступ партнерам.

plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#113
avangard:

Извиняюсь у меня такие впечатлени что не у всех партнеров есть кабинет в Рег.ру. Только это может объяснить решение вопроса через звонки, который даже задокументировать нельзя. Возможно с Рег.ру нужно заключать ресселерский договор. Не знаю. Вам виднее.

Это еще одна ложь REG.RU - вчера на вопрос почему мы не можем после переноса продлевать домены клиентов отвечали, что технически! невозможно перенести по другому. Как видим возможно и для каких то реселлеров сделали все по нормальному.

Оставили возможность продлевать клиентские аккаунты реселлеру, создали клиенту личный кабинет - все корректно.

Не хочет клиент продлевать через реселлера - нет проблем - переносит к себе на аккаунт и продлевает сам. Нет вопросов.

Других реселлеров просто кинули за мелочный профит.

Все аккаунты реселлерские есть, только после переноса клиентов там нет. REG.RU считает клиентов своими и не более. Все просто. И если каких то реселлеров перенесли корректно, то это ничего не меняет - я думаю зависит от количества доменов.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#114
plusweb:
Это еще одна ложь REG.RU - вчера на вопрос почему мы не можем после переноса продлевать домены клиентов отвечали, что технически! невозможно перенести по другому. Как видим возможно и для каких то реселлеров сделали все по нормальному.
Оставили возможность продлевать клиентские аккаунты реселлеру, создали клиенту личный кабинет - все корректно.
Не хочет клиент продлевать через реселлера - нет проблем - переносит к себе на аккаунт и продлевает сам. Нет вопросов.
Других реселлеров просто кинули за мелочный профит.
Все аккаунты реселлерские есть, только после переноса клиентов там нет. REG.RU считает клиентов своими и не более. Все просто. И если каких то реселлеров перенесли корректно, то это ничего не меняет - я думаю зависит от количества доменов.

Пардон. Я тут дописал. Пока писали Вы.

ВАЖНО!!!

Только сейчас вспомнил. Мой ресселер Zenon ничего в течение 2 х месяцев так и не написал мне.

Что домены переносятся на партнерский эккаунт в РЕг.ру. Не дергайтесь. Все будет нормально.

У меня также был кабинет в Наунет. Поэтому письмо мне от рег.ру правомерное.

Если Зенону пофигу, то дергаться начал я- взял и перенес, чтоб спокойней было.

Мне все равно - я клиент. Я не считаю что то что написал является ложью. Зенон провалил свою работу чтобы удержать меня.

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ РЕССЕЛЕРСКОЙ РАБОТЫ

Возможно с Рег.ру такое же было общение - "позвонили". А может совсем плохо у них.

V
На сайте с 29.06.2005
Offline
157
#115

Много доменов висело на i7.ru, настроено автопродления, баланс на год вперед пополнен.

Сейчас мне создали пустой аккаунт в рег-ру, панель на i7.ru недоступна, доступ к доменам полностью утерян (

Также у меня есть и аккаунт свой на рег-ру с ценами на домен на 15% ниже, но меня устраивал наунет.

Для меня репутация рег ру испорчена, т.к. они создали ситуацию удобную себе и неудобную для меня-конечного клиента, хостинг уж точно продлевать не буду

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#116
lasst:
Уважаемый avangard, вы вообще не понимаете что происходит, клиент и в помине не знал reg ru или naunet, некогда не оплачивал ему ничего и ему это не нужно, если что то случится он бежит к партнеру которому доверяет и оплачивает, а партнер решает его проблемы с регистратором по партнерской программе приводит клиентов регситратору.
Клиент знает только о партнере которому доверил свои паспортные данные при регистрации, оплату всех услуг, его панель управления, и получает качественную поддержку годами у партнера.

Если бы reg ru предупредил о том что кинет всех партнеров, хотя бы за месяц, минимум половину клиентов у них бы не было, уже бы половину запросили auth код.

Без каких либо предупреждений и уведомлений партнерам naunet - их послали, до свидания партнеры, приведенные вами клиенты теперь только наши, а вы сосите лапу, спасибо что постарались и предоставляли поддержку годами.

Обычные партнеры reg ru действительно на очереди, рано или поздно с ними будет тоже самое, их клиентам вышлют доступ и закроют доступ партнерам.

Я как клиент знал про наунет. Наунет делал рассылки о продлении и давал мне доступ. За 2 месяца было понятно что если поглащают то будут свои правила игры у нового хозяина. Тут любой школьник знает что если новый учитель - то будут новые требования. А тут вообще о деньгах речь идет. Люди потратили миллионы на выкуп....

Я описываю свой клиентский опыт. Если вы хотите судится с рег ру то должны все выяснить в том числе у клиентов. А вы меня тут второй день посылаете. В суде приведут пару клиетов которые подтвердят что я сказал про знание о наунет и все ваше накрылось.

Кстати наунет тоже отправлял письма клиентам о переносе.

И вы что здесь вопрос не могли задать? Есть здесь клиенты? Знают ли они про перенос? Идет ли рассылка вам клиентам от рег.ру или наунет?

Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#117
vuhrust:
Много доменов висело на i7.ru, настроено автопродления, баланс на год вперед пополнен.
Сейчас мне создали пустой аккаунт в рег-ру, панель на i7.ru недоступна, доступ к доменам полностью утерян (

Скорее всего reg,ru их вернут на аккаунт при предъявлении паспортных данных.

Только это никак их не оправдывает, у меня вот домены есть, а денег и клиентов нет.

plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#118

Продолжение "Краткой истории кидалова от Reg.ru"

Кто там выше писал про супер техподдержку REG.RU?

Ага - смешно. Напиши и будет тебе чудо :)

Reg.ru мало оказалось просто кинуть партнеров NAUNET - у них еще и не работает продление.

Для примера: клиент перенес домены на наш аккаунт - мы продлили. НО - продление не происходит. Запросы напЫсаны - в ответ тишина уже сутки. Ну да - пусть сайт еще пару дней не поработает.

И еще одно выяснилось. Если у клиента домен уже закончился - например 2 числа (перенос был 3 - панель наунета уже была отключена), то передать нам на аккаунт он домен не может. Вот потому что срок продления вышел. А коли так, то нужно его продлить по максимальной цене самому клиенту, а потом уже передать нам. Профит.

Клоуны и жулики.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#119

avangard, да что вы все со своими Зеноном, не о нем речь. Там отдельная ситуация (если вы до сих пор не в курсе, у Зенона и НН один и тот же владелец был). Их (и похоже еще некоторых других, кто сильно бы возмущался) не обидели. У многих других реселлеров там, судя по всему, ситуация прямо противоположная.

Вообще печально что сообщество сидит и тихо хавает все это, завтра они купят еще какого-то регистратора и история повторится. Это кстати не только реселлеров, но и клиентов касается. Чтобы не сильно возмущались, им пока кинули кость, пообещав сохранение цен и написав всякие абстрактные красивые слова, но опустили момент надолго ли (хотя любой взрослый человек понимает, что нет, и потраченные на покупку регистратора средства клиенты будут окупать своими деньгами с лихвой), да и обещания словесные, как показывает практика, нарушаются без последствий.

plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#120
Jet D.:

Вообще печально что сообщество сидит и тихо хавает все это, завтра они купят еще какого-то регистратора и история повторится. Это кстати не только реселлеров, но и клиентов касается.

Или регистратор просто изменит как руцентр условия реселлерской программы.

Это же гениально было: "По умолчанию, партнеры приобретают услуги RU-CENTER по розничным тарифам. Для получения скидок нужно стать участником Клубной программы" - это из описания их реселлерской программы :)

Так что кроме как становиться регистратором в этой стране выхода нет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий