Зачем Яндекс так навязывает турбо?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#11
Deoden:
Клиент, я же выше все описал, все зависит от ситуации.

это не клиент, это БЫВШИЙ потенциальный клиент

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#12

Ну Ок, многие не включают Турбо-страницы. Но я-то включил, еще прошлой зимой. Тем не менее, получаю аналогичные письма и предложения в Вебмастере. Сегодня не выдержал и написал ответ - Я УЖЕ подключен к Турбо, прекращайте бомбить.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#13

Рассказывал уже у себя на канале, но видимо повторение - мать учения.

Nobody0:
Турбо страницы - это медленное убийство сайта за копейки.

Минусы:
- Пользователь к вам на сайт не попадает и даже не подозревает, что за сайт он открыл. В адресной строке - Яндекс.
- Учет статистики не ведется, только метрикой и не факт, что корректно. Например, гугл о поведенческих на турбо страницах и не догадывается. Как метрика или аналитикс должны ассоциировать турбо страницы с вашим сайтом, если они в домене Яндекса?
- Потеря входящих ссылок. Если пользователь захочет поделится ссылкой на вашу статью, то по факту поделиться ссылкой на Яндекс. Проверьте. :D
- Урезанная монетизация. На своем сайте вы можете поставить любую рекламу, а на турбо только РСЯ. Остальное с костылями или никак.
- Отсутствие push, email, лайвчатов, интерактивных элементов и прочего.
- У вас есть личный кабинет на сайте? С турбо страницами никто не зарегистрируется.
- Минус контент. Весь контент на турбо страницах грузится с серверов Яндекса, логично, что боты могут определить Яндекс, как первоисточник и владельца этого контента. Именно поэтому после отключения турбо, при долгом использовании, позиции падают не только в Яндексе, но и в Гугле.

Плюсы:
- Облегченная версия для мобильных устройств.
- если сайт упал, то пользователь сможет получить контент с турбо страницы.

Неужели в 2к19 у кого то нет адаптивной верстки или мобильной версии?!
Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
[Удален]
#14

Турбо - модная фишка просто, автомобильные фирмы тоже турбо-моторы всем навязывают. Не подписывайтесь - это гавно. Вот у меня три авто и ни на одном нет турбо-мотора.🙅

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#15
Deoden:

Кстати АМП страницы вполне как и турбо себя оправдывают, трафик по чуть чуть, но растет, для новостных сайтов думаю будет вообще актуально..

Серьезно? И мы скоро увидим турбо авто ру и турбо-маркет?)))

Я сам даже как пользователь не вижу прелести этого турбо. Заходишь на страницу, хочешь посмотреть весь сайт полностью, прокручиваешь вниз страницы, чтобы посетить полную версию сайта, а тебе подгружают какие-то другие статьи.

Бесит, неудобно. Закрываю и иду туда, где нет этого турбо.

P.S. Это вообще какой-то шаг в прошлое. Скорости интернета растут, они пытаются воскресить wap-версии сайтов :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#16
Sergio Suares:
Ну Ок, многие не включают Турбо-страницы. Но я-то включил, еще прошлой зимой. Тем не менее, получаю аналогичные письма и предложения в Вебмастере. Сегодня не выдержал и написал ответ - Я УЖЕ подключен к Турбо, прекращайте бомбить.

ну как результат ? коммерц или инфо ?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#17
Xubart:
В чем профит Яндексу от того, что интернет-магазин будет в этом Турбо?

сайты выше других - реклама РСЯ (онли). стоит такое для рекламодателей дороже

- они потихоньку это прочухают

...сначала самые умные снимут сливки а затем подnятнутcя создаватели конкуренции и ... яндекс в шоколаде.

НО я не знаю как будет решаться вопрос если все вебмастера подключат турбо - наверно знают что делают...

в моей нише пока что светится один самый хитрый сайт по жирным запросам.. (то есть подключил турбо и тексты оптимизировать не надо. и так впереди планеты всей тока сбоку.) .. . .. . .что будет дальше хз но я для себя ничего полезного от Я уже давно не жду и почуть почуть ухожу в соцсети пиарюсь больше там . (вижу что поиск умирает превращаясь что то средне справочник + каталог - что еще 15 лет назад показал, что работает только для 5 ти жирных сайтов в ТОП 5.. потому и умерли всякие Рамблеры...вот теперь .... . в добрый Путь!. )

ps/лично у меня трафик с соцсетей начал превышать поисковый... вот туда и копаю... ... (извините не хочу конечно палить все секреты.... а так упоминая вскользь - в соцсетях ведь тоже есть поиск но по этой соцсети (локальный) и но он немного другой)

а ой интернет магазин ... пустят ли ... вот уж действительно интернет магазины туда пускать яндексу не выгодно.... оно для статейников

информационники вижу часто - магазины пока не доводилось (не знаю)...... но ведь если не видел не значит что нет - от поисковых интересов зависит а я практически не юзаю слово Купить

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#18
alaev:
Это вообще какой-то шаг в прошлое. Скорости интернета растут, они пытаются воскресить wap-версии сайтов :)

Вот да. Уже в каждой деревне 4G мегабит по 20-30. С серваками и хостингом тоже никаких проблем, у меня на одной машине аптайм два года был, пока не перезагрузил от скуки. Люди по нему проверяли, есть у них интернет от провайдера. А тут - "яндыкс-бровсер компрессит через прокси штоб вы быстрее сёрфили", "турбо-шмурбо". Действительно, привет из прошлого, из 2005-х откуда-то примерно.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#19
xVOVAx:
ну как результат ? коммерц или инфо ?

Инфосайт. Я бы сказал, результат неплохой. Конечно, я не знаю, как бы развивался сценарий без турбо, но на данный момент они дают примерно 30% всего трафа. Есь еще 1 момент: у меня изначально РСЯ приносила сильно больше, чем Адсенс, а с подключением турбо этот доход еще увеличился. Есть плюсы и минусы, но в целом я пока не жалуюсь.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#20
Nobody0:
Рассказывал уже у себя на канале, но видимо повторение - мать учения.

- У вас есть личный кабинет на сайте? С турбо страницами никто не зарегистрируется.

Будет единый от Яндекса. Наверное это будет главной фишкой развития Турбо в ближайшее время.

Тем более к этому все идет так как предлагается запретить анонимность в интернете. Только так Единый кабинет от Компании, которой Владимир Владимирович в любой момент поможет, с паспортными данными и будет решена проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий