Нужен дорвей и не дорвей одновременно

Y
На сайте с 01.07.2019
Offline
17
2118

Здравствуйте!

Появился вопрос по сайту, как я понимаю, что этот сайт дорвей или был сгенерирован как-то.

Насчет этого сайта

Структура следующая:

домен/бмв/купить бмв в москве.html

домен/бмв/купить бмв в питере.html

домен/бмв/купить бмв в краснодаре.html

домен/мерседес/купить мерседес в москве.html

домен/мерседес/купить мерседес в питере.html

домен/мерседес/купить мерседес в краснодаре.html

и подпапки на другие марки авто

Меняется только подпапка и названия html файлов, код страницы одинаковый и они выглядят одинаково

Текстовка на сайте одна и меняются только города и марки авто.

Правильно ли я понимаю, что это дорвей.

И такой вопрос как сделать так же? генерация страниц с изменением некоторых нужных слов+названия файлов.

Знаю, что дорвей как-то перенаправляют трафик, пользователей согласно их IP - мне это не нужно.

Мне просто нужно сделать тысячи страниц, и ищу метод как это сделать без большой потери времени.

Подскажите, что использовать? какую связку.

Допустим тут есть тема про ТДС, про ЖакоДорген, ПандораДорген, клоакинг.

Что подойдет для моей проблемы?

Как я понимаю, что мне ТДС не нужна?

Только дорген?

Спасибо

П/С знаю, что дорвейщики не любят сильно подсказывать и плодить конкурентов. Но скажу сразу, дорвеями не планирую заниматься, просто для своего сайта понадобилось. Можно в лс ответить)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

не дорвей, а ГС

---------- Добавлено 22.08.2019 в 13:12 ----------

а сделать - да на чем угодно. хоть на любом ЯП нагенерить html странички

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Y
На сайте с 01.07.2019
Offline
17
#2
wicker:
не дорвей, а ГС

---------- Добавлено 22.08.2019 в 13:12 ----------

а сделать - да на чем угодно. хоть на любом ЯП нагенерить html странички

Возможно я неправильно описал сайт, но это точно не ГС. Шаблон хороший, сайту больше 3-х лет, норм трафик и тд.

FamilySEO
На сайте с 28.12.2018
Offline
9
#3
Yane:
Возможно я неправильно описал сайт, но это точно не ГС. Шаблон хороший, сайту больше 3-х лет, норм трафик и тд.

агде такой можно найти то?

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#4

Ну пандорой можно элементарно, но она денег стоит.

Из бесплатного джако дорген по любому должен справиться

/ru/forum/982835

Skylancer
На сайте с 22.06.2008
Offline
93
#5
Yane:
Здравствуйте!
Появился вопрос по сайту, как я понимаю, что этот сайт дорвей или был сгенерирован как-то.

Насчет этого сайта
Структура следующая:

домен/бмв/купить бмв в москве.html
домен/бмв/купить бмв в питере.html
домен/бмв/купить бмв в краснодаре.html

домен/мерседес/купить мерседес в москве.html
домен/мерседес/купить мерседес в питере.html
домен/мерседес/купить мерседес в краснодаре.html

и подпапки на другие марки авто

Меняется только подпапка и названия html файлов, код страницы одинаковый и они выглядят одинаково

Текстовка на сайте одна и меняются только города и марки авто.

Правильно ли я понимаю, что это дорвей.

И такой вопрос как сделать так же? генерация страниц с изменением некоторых нужных слов+названия файлов.
Знаю, что дорвей как-то перенаправляют трафик, пользователей согласно их IP - мне это не нужно.

Мне просто нужно сделать тысячи страниц, и ищу метод как это сделать без большой потери времени.

Подскажите, что использовать? какую связку.
Допустим тут есть тема про ТДС, про ЖакоДорген, ПандораДорген, клоакинг.

Что подойдет для моей проблемы?
Как я понимаю, что мне ТДС не нужна?
Только дорген?
Спасибо

П/С знаю, что дорвейщики не любят сильно подсказывать и плодить конкурентов. Но скажу сразу, дорвеями не планирую заниматься, просто для своего сайта понадобилось. Можно в лс ответить)

Это не дорвей. Часто такое применяют для ИМ, чтобы сэкономить на контенте и занять повыше позиции. К примеру, если сайт у Вас на ВП, такое можно реализовать на уровне шаблона. Т.е. каждая новая созданная страница или запись будут уже иметь определенный шаблонный текст с подставленными значениями. Если нужны подробности - ЛС.

E
На сайте с 22.08.2019
Offline
24
#6
Skylancer:
Это не дорвей. Часто такое применяют для ИМ, чтобы сэкономить на контенте и занять повыше позиции. К примеру, если сайт у Вас на ВП, такое можно реализовать на уровне шаблона. Т.е. каждая новая созданная страница или запись будут уже иметь определенный шаблонный текст с подставленными значениями. Если нужны подробности - ЛС.

А что такое ИМ? :o

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
Eluga:
А что такое ИМ?

интернет-магазин

XruMan
На сайте с 11.02.2011
Offline
103
#8
Yane:

Что подойдет для моей проблемы?
Как я понимаю, что мне ТДС не нужна?
Только дорген?
Спасибо

Для вашей проблемы нужен php-кодер, который еще умеет в регулярки и apache mod rewrite. В .htaccess распарсить url, в php коде обработать полученное, выдрать бренд, город, другие переменные, загрузить шаблон, заменить метки на значения переменных и отобразить. Если не считать перелинковки и прочего шлака, выйдет 10-20 строк на php и 1-2 строки в .htaccess

А еще лучше самостоятельно накодить все необходимое, попутно изучив php и mod rewrite с регулярками 🚬

C
На сайте с 30.10.2014
Offline
49
#9

Если у тебя уже есть вводные данные, к примеру:

Дамп:

мерседес|купить мерседес в москве|описание или текст для страницы
бмв|купить бмв в краснодаре|описание или текст для страницы

1. Создается темплейт (шаблон страницы, куда будут вставляться текст и другие данные) к примеру "template.html"

2. Пишется PHP скрипт, который будет либо по заданию крон, либо просто при ручном запуске генерировать страницы.

3. Алгоритм PHP:

- получаем дамп и начинаем по нем проходится (дамп может быть из базыданных типа MySQL и т.п. либо просто из текстового файла)

- получаем первую строку

$dumpString = "мерседес|купить мерседес в москве|описание или текст для страницы";
и к примеру через
 list($mark, $keyword, $text) = explode('|', $dumpString);

- читаем шаблон в переменную,

$temp = file_get_contents("template.html");

затем через поиск и замену заменяем все те места которые необходимо заменить в шаблоне через поиск и замену на примере str_replace() - но это не панацея, как пример!

И если замена не одна то нужен цикл.

$tempStr = str_replace("{text}", $text, $temp);

- получив уже подготовленный исходник шаблона, с уже замененными данными (он находится в переменной) начинаем формировать пути, куда разместим будущую страницу, для этого проверяем существует ли директория $mark, если нет то создаем:

if (!mkdir($mark, 0777, true))   die('Не удалось создать директорию...');

если директория успешно создалась, либо уже была создана раньше, формируем путь, где будет лежать готовая страница

$path = $mark."/". $keyword.".html";

создаем файл

file_put_contents($path, $tempStr);

Вот собственно и всё. Можно еще создать сайтмап в который писать все новые пути для быстрой индексации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий