Менять валюту на рубли - 21

[Удален]
#931
Каширин:
Это не миф, а точка зрения. Каждый человек видит то, что он хочет. Человек может совершенно искренне сравнивать цену на пармезан в Италии с ценой на сыр Пошехонский в Саратове. Или наоборот - цену на Пармезан в Москве, и цену на пармезан в Италии. И получать такой результат, который соответствует его убеждениям.

Я одно знаю точно - чем выше цены где-то, тем выше там уровень жизни. Поэтому в той же Европе Женева, Лондон и Монако - очень дорогие. А самые низкие цены в Европе - в Литве, где треть населения дала стрекача из страны, а бюджет на 60% состоит из дотаций ЕС.

Полностью с вами согласен! Чаще видят и слышат то что хотят, а не что есть на самом деле ☝

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#932
madoin:
Чаще видят и слышат то что хотят, а не что есть на самом деле

некоторые люди видят то что видят. и пишут об этом. с одной стороны тем кто 5 лет в РФ не был, с другой тем кто не жил в европе, а только из окна автобуса ее видали.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#933
rty9000:
А Вы где экспертизу проводили на качество продуктов?

Дома за столом обеденным.

Евген:
ну естественно! деревянные помидоры, зеленые бананы. но лучше, однозначно.

Ну да, почти все сами выращивают, овощи-фрукты копейки стоят. Какие зеленые бананы, если Канарские бананы это вообще бренд их и на материк везут... Хурма, Манго местные просто супер.

Евген:
да не, я сравниваю почти одно и тоже -)) я вижу счета на электричество, вижу коммуналку, вижу цены в ресторанах. не слепой -))) я не жру пармезаны..
что то бывает дешевле. например можно купить какуюто реально хорошую шмотку на распродаже за 10-20 евро. пуховик или куртку или джинсы там какиенить, в РФ такого не видел.. но в целом на круг все дороже. по моим ощущениям - ровно в 2 раза -)))
Евген:
все на круг. жизня.

А если сравнить жизнь в Мск-Спб не в квартире в многоквартирном доме, а в частном доме? Где коммуналка будет выше, на Тенере или в Подмоковье/ЛО?

Почему-то сравниваются только квартиры (хотя на мой взгляд в них жить невозможно) уже почти 5 лет живу в частном доме в Подмосковье, среднемесячная цена коммуналки получается в районе 20 000 рублей или 300 евро (в среднем за год - свет, газ, охранная сигнализация). Некисло выходит. Это еще без налогов на имущество и привлечение гостей из Ближнего Зарубежья на очистку снега и летом на подсобные работы.

Я давно понял одну вещь, как в Мск жить чтобы хорошо - надо жить загородом в своем доме, бабки зарабатывать удаленно и кататься куда и когда хочешь. Но учитывая наш климат и прочие-прочие вещи, жизнь такая дорого обходится. Да и в садик возить даже 15 минут в Новой москве стремно по заснеженным дорогам. Ну и пидоры на дорогах попадаются ошалелые каждую неделю минимум один раз. Вот такая комфортная жизнь загородом. А в квартире жизнь для меня в Мск это просто анахронизм и пережиток прошлого, находясь в квартире у кого-либо больше 2-х часов хочу домой скорее ))

Непонятно вообще эти сравнения, какой в них смысл? Жопа с ручкой. Каждый сам выбирает где ему нравится и определяет где плюсы перевешивают минусы.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#934
qilly:
Ну да, почти все сами выращивают, овощи-фрукты копейки стоят. Какие зеленые бананы, если Канарские бананы это вообще бренд их и на материк везут... Хурма, Манго местные просто супер.

не удивительно. прямо как в таджикистане - там хурма тоже норм.

qilly:
А если сравнить жизнь в Мск-Спб не в квартире в многоквартирном доме, а в частном доме? Где коммуналка будет выше, на Тенере или в Подмоковье/ЛО?

если убрать отопление, то думаю также в 2 раза дешевле будет -)))

qilly:
5 лет живу в частном доме в Подмосковье, среднемесячная цена коммуналки получается в районе 20 000 рублей или 300 евро (в среднем за год - свет, газ, охранная сигнализация). Некисло выходит.

а только за электричество не хочешь примерно столько же отдать? :D

без газика и без сигнализации и без водички...

счет за 2 месяца -))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#935
qilly:
Непонятно вообще эти сравнения, какой в них смысл? Жопа с ручкой. Каждый сам выбирает где ему нравится и определяет где плюсы перевешивают минусы.

так я и не сравниваю. я просто говорю, что чтобы жить как в спб на 100к, надо на условном тенере примерно 200. вот и все -)))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#936
qilly:
Я давно понял одну вещь, как в Мск жить чтобы хорошо - надо жить загородом в своем доме, бабки зарабатывать удаленно и кататься куда и когда хочешь. Но учитывая наш климат и прочие-прочие вещи, жизнь такая дорого обходится. Да и в садик возить даже 15 минут в Новой москве стремно по заснеженным дорогам. Ну и пидоры на дорогах попадаются ошалелые каждую неделю минимум один раз. Вот такая комфортная жизнь загородом.

ну тогда уж лучше двигать куда нить в Белгород. расстояния никакие. погода лучше чем в Мск, жизнь еще дешевле раза в 2. дом там снимешь и живи... а отдыхать на тенер езди на 3 мес зимой.

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#937

про курс всё?

меняйте всё на гривну и Вам Европа будет :) 20% годовых

---------- Добавлено 07.12.2018 в 04:41 ----------

Каширин:
Это не миф, а точка зрения. Каждый человек видит то, что он хочет. Человек может совершенно искренне сравнивать цену на пармезан в Италии с ценой на сыр Пошехонский в Саратове. Или наоборот - цену на Пармезан в Москве, и цену на пармезан в Италии. И получать такой результат, который соответствует его убеждениям.

Я одно знаю точно - чем выше цены где-то, тем выше там уровень жизни. Поэтому в той же Европе Женева, Лондон и Монако - очень дорогие. А самые низкие цены в Европе - в Литве, где треть населения дала стрекача из страны, а бюджет на 60% состоит из дотаций ЕС.

Вы спорили в теме про квартиры, что цены в Европе меньше на много :) Сейчас пишите наоборот. 🤣

Кто-то не читает то что Вам президент будущий пишет:

В Европе кредит на 15лет под 0-0.25%. Дотация государства. А в РФ 12% на 3-5 года. Едогсы сообщи что можно не отдавать, а просто банкротится.

/ru/forum/comment/15614126

Каширин:
Про Украину ничего не скажу, не жил. А в России покупательская способность денег ровно в 2 раза ниже, чем в Европе. То есть товары и услуги стоят в основном ровно в 2 раза дороже. Есть услуги, что стоят столько же (такси, интернет), но есть, например, красные вина, которые стоят ровно в 5 раз дороже за равное качество. Поэтому тратить в России деньги - плохая идея. С продуктами точно так же: говно на лопате стоит чуть дороже, чем в ЕС, качественные продукты - в 4-5 раз дороже.
miltorg:
В Париже жил возле башни за 10 евро. Один в комнате.
Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
EG
На сайте с 09.04.2010
Offline
98
#938
Каширин:
А самые низкие цены в Европе - в Литве, где треть населения дала стрекача из страны, а бюджет на 60% состоит из дотаций ЕС.

Вообще, это не совсем так. Литовцы, бывает, ездят в Польшу за продуктами. Ну и белорусы туда же.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#939
Евген:
так я и не сравниваю. я просто говорю, что чтобы жить как в спб на 100к, надо на условном тенере примерно 200. вот и все -)))

СПб для самоубийц. Среднюю зарплату в барсе и питере погугли.

---------- Добавлено 07.12.2018 в 08:21 ----------

Tovsk:
Россия родина бананов.
Да и вообще что они знают о сельском хозяйстве.

Этот человк в серьёз думает, что среднестатистический житель Барселоны живет хуже питерца. Он думает что продукты в Испании хуже. Он вообще много чего думает😂

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#940
Electro Guard:
Вообще, это не совсем так. Литовцы, бывает, ездят в Польшу за продуктами. Ну и белорусы туда же.

Вообще-то я 2 года жил в Литве, и знаю, что и как ;) За продуктами ездят, а вот квартиры снимать не ездят почему-то ;) и так далее. Стоимость жизни - это не только стоимость продуктов. В Польше есть индустрия огромных гипер-моллов, где всякое говно продается за 2 копейки. За счет больших оборотов. А в Литве даже Максима (сеть супермаркетов) - не литовская, а латвийская. В Польше живет 60 млн человек, в Литве - 4. Размеры стран несопоставимы, и размеры бизнеса - так же.

---------- Добавлено 07.12.2018 в 08:24 ----------

rtyug:
Сейчас пишите наоборот. 🤣
Я знал, что если я напишу, что разные точки зрения имеют место быть, кто-то все равно прочитает, что я "пишу наоборот" 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий