Куда катится зона .рф? Только факты.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#21
pchol123:

В целом, вы задолбали уже создавать топики про рф. Зона переживёт любого из вас, а то бабло которое на ней срубили, вам никогда не заработать, завидуя по тихому и клацая лапками по кнопкам.

Бабло, которое на ней срубили весьма скромное, так что говорить о какой-то афере просто смешно.

Колесников, в своем интервью в конце ноября, привел математику цифр и они, ну очень скромные для крупной кампании.

Рядом с "МММ" зона РФ и рядом не лежит.

Люди с головой знают, что и зачем они покупают.

Хорошие однословники уже выстрелили, рассуждать о том, что это было ажиотаж или расчет можно долго, но есть факт продажи.

Мне не понять 90% покупок вроде "пластиковые-окна-с-установкой.рф" или "лучшийавтосервис.рф"

Вот это, действительно шлак. Надеяться, что это будет плюсиком в ранжировании, а тем более, единственным и весомым аргументом даже не смех, а клинический идиотизм.

Брать домены двойники для своих живых и перспективных проектов в ru нужно обязательно, равно, каки ряд ближайших опечаток, цена вопроса копейки. РФ получит популярность и люди будут пытаться заходить на сайты "как слышат". Не зарегистрируете Вы, зарегистрируют ушлые парковщики, а то и конкуренты.

нихт подпись...
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#22
Колесников, в своем интервью в конце ноября, привел математику цифр и они, ну очень скромные для крупной кампании.

У нас и у МММ весьма скромные цифры по данным Мавроди , в его новой МЛМ он вообще не при делах будет - все обществу , пенсионерам..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#23

Брать двойник к .ru в .рф не обязательно, а вот к .рф брать (выкупать) .ru придется :)

Мои домены в магазине REG.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/2065?rlink=reflink-5209779 )
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#24
Nomerkov:
Брать двойник к .ru в .рф

На фиг не надо.

Nomerkov:
а вот к .рф брать (выкупать) .ru придется

Кто ж им (про)даст? :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#25
Zdraste:

Если кто-то скажет мне, что все эти домены в совокупности продадутся дешевле многих дорогущих коммерческих однословников, я рассмеюсь ему в лицо. И заметьте: при любом повороте событий я теряю только цену регистрации.

Смех полезен для здоровья, смейтесь на меня, мне не жалко.:)

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#26

Где же бородатый с Барыкиным, сладкая парочка? Скоро ли появятся, РФ обсирать? :)

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#27
ilux:
У нас и у МММ весьма скромные цифры по данным Мавроди , в его новой МЛМ он вообще не при делах будет - все обществу , пенсионерам..

При чем тут Мавроди, возьмите калькулятор в руку и сами прикиньте.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#28
При чем тут Мавроди

При том что говорили что МММ сравнивали с доменами РФ

возьмите калькулятор в руку и сами прикиньте

Очень глупо доказывать точку зрения что регистраторы не заработали на доменах РФ...

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#29
Алексей_Меньшиков:
Где же бородатый с Барыкиным, сладкая парочка? Скоро ли появятся, РФ обсирать? :)

о_О, птица феникс вернулсо :D

Я здесь, голуба. Только мне твои слюни более не интересны. Работа понимаешь ли, важнее, чем убивание времени на проплаченных гоблинов... хотя здоровый смех - тоже приятное удовольствие. Можешь занимаццо дальше анализом своего кала, но без моего участия 🚬

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#30

Алексей_Меньшиков, да никто ничего обсирать не собирается, просто факты сейчас таковы что если брать .РФ под чистый проект(не зеркало) и под продвижение(ни как визитка для ОффЛайн конторы), то его продвижение является вопросом сложным и как минимум неоднозначным... как результат теряется смысл т.к. всегда можно подобрать .RU достойный и спокойно двигать в ТОП. Те кто думают что все клёвые .RU домены разобраны глубоко ошибается.

Два однотипных сайта .РФ и .RU заточенных под одинаковые НЧ ведут себя по разному причём координально не в пользу .РФ, и если у Гугла отстование небольшое, то в Яндексе .РФ показал фиаско полное, как по скорости входа в индекс(ну это ещё мелочи), так и по позициям которые сайта занял(а вот это важно).

Может это временная ситуация, как и технические проблемы связанные непосредственно с созданием функциональных проектов .РФ, но пока такая ситуация сохраняется у зоны просто нет перспектив. Пока не станет выгодно делать хотя бы доры и МФС на .РФ(я уж не говорю про СДЛ) зона будет в состоянии заморозки т.к. домены набрал народ и даже хорошие домены, но вот что на них делать кроме зеркал и визиток офлайн проектов пока не ясно. Долбиться же в ТОП тратя в 3 раза больше средств чем на .RU просто глупо.

А какие у Вас есть факты, кроме косвеных(ажиотаж, спрос, предложение), которые говорят о том что зона активно развивается? Есть ли какие то .РФ сайты(не обязательно Ваши... просто в индексе), которые достигли в Яндексе достойных показателей хотя бы по НЧ... может Саты прибыльные... или доры?

ТС заводил тему о конкретных фактах... так вот давайте о них и говорить... отбросив в сторону личную заинтересованность и субъектвиные мнения, иначе это снова превратится в ХолиВар между теми кто молятся на свои .РФ и теми кто вообще не брал .РФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий