SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#541

Кстати там кроме тяжести этой панели, страдает и функционал... шелла нет по умолчанию, а через панель, порой большой обхем файлов не пакуется - слетает по ограничению, кроме того, даже удалить через панель директорию с 10к файлов не удалось... отваливается процесс.

SpaceWeb.Ru
На сайте с 05.05.2008
Offline
34
#542
xwande:
Я поражаюсь просто отмороженности вашей. Тут пришло письмо, в ответ на претензию, мол докажите что не только у вас вирусы, а на всем сервере... Знаете ли, потратил уже время, дал доказательства: ищутся просто - код вставки (ифрейм с линком на вирь на каждой странице) забивается в гугл, и вуаля, сотни доменов с этой вставкой и все на сервере виннипег, именно на ваших айпишниках, на других даже и нет... сайты естественно не только мои, а поду и других клиентов. Вывод однозначный - тупо под рутом все повирилось. Компенсаций мне конечно не даст, хотя потери не слабые - и по трафу и по сапе. Фиг с ними, переживу... Но вы хоть сознайтесь наконец - что сервак весь был заражен, под рутом скорее всего... Что вы не предупредили пользователей, не вычистили...

Уважаемый xwande!

Мы понимаем Ваше негодование, однако, к сожалению, в ДНС-сах найденных сайтов не только sweb. Клиентам, обратившимся за поддержкой к нашим техническим специалистам, мы помогли восстановить бекапы сайтов, а также проконсультировали по вопросу техники безопасности работы в интернете.

lungo:
Вот пришло письмо, как наверное, и многим другим.

/ 1 сентября 2010 года мы планируем отказаться от старой версии панели. С сентября управление аккаунтом будет осуществляться только с помощью
новой панели. С Вашей стороны не потребуется никаких дополнительных
действий. Переход будет осуществлен автоматически.
/Почему же вы не оставляете своим клиентам право выбора. Ведь среди положительных моментов в вашего хостинга было наличие удобной панели управления, именно той панели управления, что вы так хотите убрать.
Мне, например, новая панель вообще не нравиться. Я больше предпочитаю классический стиль оформления, а не кучу "разноцветных бантиков" которые присущи новой панели. Кроме того, новая панель работает "тяжелее" старой (даже один раз браузер завис, и пришлось перезапускаться, не выйдя корректно из аккаунта), и вообще как мне кажется она менее удобна, чем старая.

Уважаемый lungo!

В течение всего периода тестирования мы получали отзывы клиентов, в которых содержались как рациональные предложения, так и здоровая критика. Все это время мы на основе ваших писем вырабатывали и внедряли решения, удовлетворяющие обе стороны. Подавляющее большинство наших клиентов находят новую Панель Управления удобной. Редкие отрицательные отзывы, конечно, есть, ведь сколько людей, сколько и мнений. Оставлять рабочими две Панели Управления не целесообразно, поэтому было принято решение окончательно ввести в использование новую Панель.

xwande:
Кстати там кроме тяжести этой панели, страдает и функционал... шелла нет по умолчанию, а через панель, порой большой обхем файлов не пакуется - слетает по ограничению, кроме того, даже удалить через панель директорию с 10к файлов не удалось... отваливается процесс.

Уважаемый xwande!

Если я верно Вас понимаю, под шеллом Вы имеете ввиду SSH-консоль? SSH-консоли может не быть на младших тарифах. А так этот раздел есть в Панели Управления. По умолчанию SSH-закрыт. Чтобы его открыть, надо обратиться в техподдержку.

С уважением, Венедикт Арахнов, менеджер по связям с общественностью хостинг-провайдер SpaceWeb.Ru (http://sweb.ru)
[Удален]
#543

Скажите, Венедикт Арахнов, планируются ли работы по улучшению скорости работы и устойчивости фтп? на некоторых серверах, связь постоянно обрывается. Эта проблема уже давно, сколько пользуюсь вашим хостингом. Возможно не на всех серверах, но все же... Пишу в саппорт,отвечают мол сперва заархивируйте, а потом закачивайте,а уже на сервере извлекайте. Это и понятно, но если там всего-то 10 файлов, и даже при таком количестве успевает выскочить Ошибка: Соединение закрыто сервером?

В целом , кроме фтп, хостинг нравится, особенно в последнее время. Раньше были нарекания на почту, но теперь все отлично! С нетерпением жду,когда то же самое будет и с фтп.

Неужели вы не понимаете, что это очень важный критерий, и что с этим нужно что-то делать.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#544
lungo:
Почему же вы не оставляете своим клиентам право выбора. Ведь среди положительных моментов в вашего хостинга было наличие удобной панели управления, именно той панели управления, что вы так хотите убрать.
Мне, например, новая панель вообще не нравиться. Я больше предпочитаю классический стиль оформления, а не кучу "разноцветных бантиков" которые присущи новой панели. Кроме того, новая панель работает "тяжелее" старой (даже один раз браузер завис, и пришлось перезапускаться, не выйдя корректно из аккаунта), и вообще как мне кажется она менее удобна, чем старая.

+1! Посмотрел новую панель Свеба - полное дерьмо. Видать, какой-нибудь кум/брат/сват наваял, как у нас это водится.

Для Арахнова, поясняю, что именно там плохо:

1. Расположение пунктов

2. Скорость работы стала во много раз меньше

3. Дизайн вообще полное тотальное дерьмо

...

dlyanachalas добавил 22.08.2010 в 12:13

SpaceWeb.Ru:
Подавляющее большинство наших клиентов находят новую Панель Управления удобной.

Плакаль)) Подавляющее большинство кумов/братов/сватов, сваявших это говно, считают его удобным)) Когда и в какой момент вы проводили опрос среди пользователей?

F1
На сайте с 27.12.2008
Offline
87
#545

Скажите пожалуйста, Как сделать бэкап в один файл? и сохранить его у себя на компе.

Через "Панель управления" вроде бы сделать это невозможно. Там написано:

"Backup (бэкап) -- резервная копия файлов или баз данных MySQL вашего аккаунта. Бэкапы делаются каждый день и хранятся 7 дней.

Вы можете просмотреть имеющиеся бэкапы и при необходимости, восстановить данные из них."

S
На сайте с 22.08.2005
Offline
103
#546

Жалко что дилерам нельзя теперь оплачивать хостинг через Webmoney.

Теперь вот сижу и переношу сайты своих клиентов и свои собственные к другим хостерам. Два дня на это уже убил. Вы бы пораньше предупреждали.

Возьму сайты на продвижение (/ru/forum/852317)
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#547

Опять проблемы с хостингом. Страницы сайта почти не загружаются. Панель управления напрочь зависла. И как всегда "Все сотрудники заняты"...

F1
На сайте с 27.12.2008
Offline
87
#548

я уже месяца 4 как на Sweb перешёл, таких проблем не было. Хотя, один раз было на пару минут ....но это ерунда, Вы с МакХостом не работали :))

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#549

dlyanachalas, меня например панель устраивает. Что старая, что новая.

dlyanachalas:
Для Арахнова, поясняю, что именно там плохо:
1. Расположение пунктов
2. Скорость работы стала во много раз меньше
3. Дизайн вообще полное тотальное дерьмо

1. Не особенно отличалось от старой. Расположение сменили, однако немного попользовался и привык сразу. Сегодня никакого дискомфорта.

2. Вот тут соглашусь. Стала работать медленне, хотя файловый менеджер работать стал лучше, на старой панели он периодично сглючивал безбожно.

3. На вкусе и цвет. Мне лично нравится.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#550

fx1618, через Панель Управления действительно нельзя. Это можно сделать через SSH.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий