Эффективность приоритетного размещения на яндекс.картах

1 2345 6
[Удален]
#21
Sr90:
Важно, чтобы не просто вылезало, а вылезало чаще, выше конкурентов, чаще кликали, а те кто кликнули и посмотрели карточку уже не захотели бы кликать другую (конкурента), а остановились бы на вашей компании. Вот о чем речь...

Выше, ниже - зависит от местоположения - и так нормально вылезают.

Я сейчас у себя посмотрел - вылезла рекламная карточка которая вообще не по теме.

Люди довольно часто смотрят что поближе - там обычно не сотни, а несколько - все на виду.

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#22
Ruffie:
Выше, ниже - зависит от местоположения - и так нормально вылезают.
Я сейчас у себя посмотрел - вылезла рекламная карточка которая вообще не по теме.
Люди довольно часто смотрят что поближе - там обычно не сотни, а несколько - все на виду.

Контекстная реклама на картах - вообще нонсенс. Люди ценят карты за органику. Ну допустим Ваша компания вылезла, как и ваши конкуренты при поисковом запросе подходящем. А Вы знаете как сделать, чтобы ее находили без запросов, чтобы она постоянно висела на картах? А Вы знаете как попасть в рекомендованные Яндексом? А Вы знаете, как сделать так, чтобы когда поиск выдаст 5-10 компаний-конкурентов с заполненными карточками, Ваша компания бы выглядела ЗНАЧИТЕЛЬНО привлекательнее? Вот сомневаюсь в этом... Я вот знаю :) Люди ищут на картах, а не в поиске когда им приспичило что-то и важнее, чтобы это было рядом, а не дешевле чем где-то. Им и сайт особо смотреть как правило некогда. Им быстро надо принять решение, какой вариант выбрать только на основании представленной в карточке компаний информации. Поэтому преимущество получит тот, кого найдут раньше и кто на картах представлен эффектнее и привлекательнее, чем конкуренты. Важно сделать так, чтобы карточку конкурента даже не смотрели, хоть она и заполнена в вашем понимании. У меня просто другое понимание ее заполнения...

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23
Sr90:
Я не копирайтер и не контент менеджер. Я один из руководителей серьезной и известной компании. И начал заниматься рекламой и продвижением на картах, когда в России этим практически вообще никто не занимался. И накопленным опытом решил поделиться с другими. Не хотите читать, не читайте. У меня очень серьезный круг общения и клиентов, у которых совершенно противоположное мнение по поводу статьи и ее полезности. Если Вы думаете, что достаточно присутствовать на картах и заполнить профиль, ваше дело. Но это не так. Представьте, что все компании так и сделали. И что? Для начала нужно понимать, почему люди теперь чаще ищут компании через карты, а не через поиск и поняв это, правильно на них воздействовать. И для этого и на картах Гугл и на картах Яндекс есть инструменты. Причем чистая органика. Об этом и статья. И не только об этом. Там разобраны практически все основные способы рекламы и продвижения на картах. Включая и Google карты и 2ГИС и автонавигаторы, в которых есть рекламный сервис.

Ну не обижайтесь. Начинаешь читать, потом отключаешься, потом пролистываешь до конца и видишь рекламу Вашего проекта.

Сократите раза в 4.

А про рекламу и так понятно. Но только малое количество компаний рекламируется и на всяких специфических ресурсах. Если рестораны и так далее так они вообще почти не рекламируются. всяким парикмахерским это почти не нужно.

Там гостиницы. так это больше для хостелов, которые закроют. отстал от поезда и ищешь где переночивать. Опять же. Вы показываете объекты - они бесплатны. Но как ресурсу показывающему зарабаотать на этом?

Я имею ввиду на не запросе рестораны Москвы. Там ресторанов немерненно и как бы нужно выделить пару. Но нужно ли это и ищет ли кто то так? А например рестораны в в Медведково. Там все 5 или 10 и так покажутся. Смысл им тратить деньги на всякие скидки и так далее. Да и много ли людей ищет рестораны Медведково по картам.

Тут вопрос что карты картами, но врядли картографическим сервисам можно выжить на рекламе. Там больше на инвестиционных деньгах все держится. не думаю что 2гис вообще прибыльный. Яндекс повышает маржинальность за снижения стоимости клика на других проектах.

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#24
avangard:
Ну не обижайтесь. Начинаешь читать, потом отключаешься, потом пролистываешь до конца и видишь рекламу Вашего проекта.

Сократите раза в 4.

А про рекламу и так понятно. Но только малое количество компаний рекламируется и на всяких специфических ресурсах. Если рестораны и так далее так они вообще почти не рекламируются. всяким парикмахерским это почти не нужно.

Там гостиницы. так это больше для хостелов, который закруют. отстал от поезда и ищешь где переночивать. Опять же. Вы показываете объекты - они бесплатны. Но как ресурсу показывающему зарабаотать на этом?

Я имею ввиду на не запросе рестораны Москвы. Там ресторанов немерненно и как бы нужно выделить пару. Но нужно ли это и ищет ли кто то так? А например рестораны в в Медведково. Там все 5 или 10 и так покажутся. Смысл им тратить деньги на всякие скидки и так далее. Да и много ли людей ищет рестораны Медведково.

Кому надо, тот статью прочитает. Кому не надо, пусть не читает. Я не вижу смысла оттуда что-то удалять, там все важно с точки зрения построения логической и понятной цепочки. Если бы Вы ее прочитали, то увидели что по Гугл и Яндекс картам 95% советов по продвижению абсолютно не требуют никаких расходов, только времени. А давая бесплатные советы, я имею моральное право и порекламировать свою компанию, тем более что могу предложить людям то, что не может либо никто больше, либо мало кто... :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#25
Sr90:
Кому надо, тот статью прочитает. Кому не надо, пусть не читает. Я не вижу смысла оттуда что-то удалять, там все важно с точки зрения построения логической и понятной цепочки. Если бы Вы ее прочитали, то увидели что по Гугл и Яндекс картам 95% советов по продвижению абсолютно не требуют никаких расходов, только времени. А давая бесплатные советы, я имею моральное право и порекламировать свою компанию, тем более что могу предложить людям то, что не может либо никто больше, либо мало кто... :)

Я не буду спорить. но большинству бизнеса это вообще не нужно. Я согласен что будет лучше.

Но Магазин и парикмахерская во дворе. Ресторан тоже. Где находится кинотетр и так все знают:)) Где находится ТЦ где есть все - все тоже знают.

[Удален]
#26
Sr90:
Ну допустим Ваша компания вылезла, как и ваши конкуренты при поисковом запросе подходящем. А Вы знаете как сделать, чтобы ее находили без запросов, чтобы она постоянно висела на картах?

Зачем ей там быть без запросов? Каждый ищет то, что хочет.

Хотя по адресу все показываются.

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#27
avangard:
Я не буду спорить. но большинству бизнеса это вообще не нужно. Я согласен что будет лучше.

Но Магазин и парикмахерская во дворе. Ресторан тоже. Где находится кинотетр и так все знают:)) Где находится ТЦ где есть все - все тоже знают.

Я вас удивлю - это нужно практически всем, кто работает в офлайне. К сожалению, у Яндекс. справочника убогая статистика, а вот через Гугл мой бизнес очень многое видно. Например, что через карты большинство компаний теперь чаще находят не через Гугл поиск, а через Гугл карты. И при этом, как правило, в 75-95% не по названию, а по категории бизнеса. Т.е. ежемесячно сотни, а у многих и тысячи раз неопредилившиеся клиенты ищут подходящую им компанию по нужной категории. И это может быть и ресторан, и парикмахерская, и все что угодно. И ищут по категории как раз не те кто знает, а те кто не знает какие варианты есть рядом. Это люди, которым приспичило что-то и они не ориентируются или плохо ориентируются в данном районе местности (например, только переехали, или теперь в этом районе работают). Да миллион причин может быть, почему людли ищут на картах. Многие люди (особенно водители, которые редко ходят пешком) часто не знают, что в соседнем доме есть интересная для них компания... :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#28
Sr90:
Я вас удивлю - это нужно практически всем, кто работает в офлайне. К сожалению, у Яндекс. справочника убогая статистика, а вот через Гугл мой бизнес очень многое видно. Например, что через карты большинство компаний теперь чаще находят не через Гугл поиск, а через Гугл карты. И при этом, как правило, в 75-95% не по названию, а по категории бизнеса. Т.е. ежемесячно сотни, а у многих и тысячи раз неопредилившиеся клиенты ищут подходящую им компанию по нужной категории. И это может быть и ресторан, и парикмахерская, и все что угодно. И ищут по категории как раз не те кто знает, а те кто не знает какие варианты есть рядом. Это люди, которым приспичило что-то и они не ориентируются или плохо ориентируются в данном районе местности (например, только переехали, или теперь в этом районе работают). Да миллион причин может быть, почему людли ищут на картах. Многие люди (особенно водители, которые редко ходят пешком) часто не знают, что в соседнем доме есть интересная для них компания... :)

Не совсем соглашусь. Могут искать гугл поиск - потом из него переходят на гугул карты

Ну гугул карты на адроиде а это экосистема гугла. Поэтому с яндекса меньше.

jpg 183350.jpg
Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#29
Ruffie:
Зачем ей там быть без запросов? Каждый ищет то, что хочет.
Хотя по адресу все показываются.

Я для Вас сделаю открытие видимо - на картах постоянно показываются маркеры (пины) только процентов 10 компаний. У остальных показываются только когда компания попала в поисковый запрос (и то не всегда). Чтобы маркер компании постоянно показывался на карте (человек открыл карту и без всяких поисковых запросов сразу ее видит рядом) у карточки должен быть очень высокий рейтинг, который простым заполнением карточки вы не добьетесь. Компании, которые имею постоянный маркер на карте, как Вы понимаете, получают серьезное преимущество. Я вообще удивляюсь, насколько многие компании отстали от жизни - вкладывают бешенные деньги в интернет рекламу, продвигая свой сайт и гоняясь за клиентами по всему интернету, когда у большинства компаний 80-90% - это те, кто живут или работают рядом ( я говорю об офлайн компаниях). При этом появилось множество удобных инструментов, как ловить именно таких клиентов - карты Google, Яндекс, 2ГИС, автонавигаторы. Они просто "заточены" для того, чтобы отлавливать таких клиентов. Если уметь этим пользоваться, конечно....

---------- Добавлено 23.04.2019 в 15:18 ----------

avangard:
Не совсем соглашусь. Могут искать гугл поиск - потом из него переходят на гугул карты

Ну гугул карты на адроиде а это экосистема гугла. Поэтому с яндекса меньше.
Ну это все равно, что правое ухо левой рукой чесать. Геотаргетированные запросы удобнее работают через карты, а не через поиск, которые в итоге все равно посылают на карты.
[Удален]
#30

Без вашего танца с вышеобозначенным статейным бубном

Компании на картах нормально показываются - абсолютно нормально

И в десктопе и в мобильном

Основной поток клиентов идет с карт

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий