Конец монетизации всего детского контента

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#471

Поговорили о том, что контекстная реклама приносит доход не меньше персонализированной, и что персонализированная вообще фигня и её эффективность не доказана.

А главное, это вообще, защита детей, а не интересы бизнеса.

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#472
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#473

Всю эту шумиху я думаю организовали заинтересованные крупные компании, невыгодно детям показывать рекламу.

A
На сайте с 17.01.2018
Offline
38
#474
Remember:
Всю эту шумиху я думаю организовали заинтересованные крупные компании, невыгодно детям показывать рекламу.

А я думаю, что шумиху организовали крупные студии (Дисней и др.), чтобы выдавить всех конкурентов-"любителей" с прощадки, соответственно, поднять свои заработки с ютуба на уровень сверхприбылей. Их каналы ведь никто не зафильтровал, как у остальных. На них, как и прежде, я уверен, будет крутится реклама. Они хитро так отмежевали себя от детского контента, назвавшись контентом семейным, и поэтому против них не должно быть никаких санкций. Хотя точно также их каналы смотрят дети с планшетов и т.п.

O
На сайте с 20.01.2011
Offline
76
#475
abcmax:
А я думаю, что шумиху организовали крупные студии (Дисней и др.), чтобы выдавить всех конкурентов-"любителей" с прощадки, соответственно, поднять свои заработки с ютуба на уровень сверхприбылей...

1. Теоретически да, но не могу согласиться

2. В их структуре YouTube малозаметен (в бюджете), где реально заметен - PR

3. У Диснея идет запуск Дисней+ куда более важный проект, который на 10-15 лет поменяет структуру доходов Диснея, вот что их сейчас волнует. А не YouTUbe

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#476

Вряд ли они что-то поменяют, не думаю, что стоит на это хоть как-то расчитывать. Чудес не бывает.

А кто пробовал - отключение персонализированной рекламы возвращает хотя бы траффик? А то такими темпами 4000 часов за следующий год не наберется.:-)

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#477
KeyTim:
Вряд ли они что-то поменяют, не думаю, что стоит на это хоть как-то расчитывать. Чудес не бывает.
А кто пробовал - отключение персонализированной рекламы возвращает хотя бы траффик? А то такими темпами 4000 часов за следующий год не наберется.:-)

Я пробовал и не только это, даже 18+ ставил на видосы, ноль реакции как 11 числа отрезали, так и стоит траф на мизере, даже падает.

Осталось всё снести к чертям и название канала поменять, но это как говорится... последняя мера, на неё я ещё не могу решиться 🤪

Или продать канал перекупам за 300 баксов, и на эти деньги накрутить на новом канале подписунов и часы по просмотрам, но это вообще мрачный вариант на мой взляд.

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#478
alexbondyrn:
Я пробовал и не только это, даже 18+ ставил на видосы, ноль реакции как 11 числа отрезали, так и стоит траф на мизере, даже падает.
Осталось всё снести к чертям и название канала поменять, но это как говорится... последняя мера, на неё я ещё не могу решиться 🤪

Или продать канал перекупам за 300 баксов, и на эти деньги накрутить на новом канале подписунов и часы по просмотрам, но это вообще мрачный вариант на мой взляд.

Не, ну подождать до нового года полюбому стоит.

А новый канал - это же не дом, чтобы сначала сносить, а потом новый строить. Каналы и параллельно можно. Но надо все с чистого листа начинать, а куча труда коту под хвост.. И с ютубом, кстати, нет гарантий, что и следующий канал через пару лет не попадёт так же под какой-нибудь идиотский закон.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#479
alexbondyrn:
Я пробовал и не только это, даже 18+ ставил на видосы, ноль реакции как 11 числа отрезали, так и стоит траф на мизере, даже падает.
Осталось всё снести к чертям и название канала поменять, но это как говорится... последняя мера, на неё я ещё не могу решиться 🤪

Или продать канал перекупам за 300 баксов, и на эти деньги накрутить на новом канале подписунов и часы по просмотрам, но это вообще мрачный вариант на мой взляд.

А как отрезали, какой процент рекомендованых и с главной у вас был?

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#480
alexbondyrn:
Я пробовал и не только это, даже 18+ ставил на видосы, ноль реакции как 11 числа отрезали, так и стоит траф на мизере, даже падает.
Осталось всё снести к чертям и название канала поменять, но это как говорится... последняя мера, на неё я ещё не могу решиться 🤪

Или продать канал перекупам за 300 баксов, и на эти деньги накрутить на новом канале подписунов и часы по просмотрам, но это вообще мрачный вариант на мой взляд.

Падение трафика на канале часто происходит. У меня несколько раз было такое, но через некоторое время трафик возвращается. У меня не детский контент но такое закономерность существует. Если на канале монетка имеется продолжай загружать контент и думай о хорошем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий