Aviasales.ru - новости партнерской программы по продаже авиабилетов

B
На сайте с 07.02.2012
Offline
23
#41

позиция простая как три рубля. Либо я продолжаю работать на отлаженном аккаунте гугла, потеряв немного на отсутствии там авиасейла, либо гугл начинает аккаунт проверять, а такие проверки длятся до 10 рабочих дней. И я тогда потеряю ЗНАЧИТЕЛЬНО больше денег, чем приносит мне авиасейл с гугла. Так что тут не назло маме, а отгрызть лапу в капкане.

Webrok
На сайте с 27.02.2008
Offline
128
#42

Сегодня у Aviasales стартует конкурс для путешественников "Дешевле, еще дешевле".

Суть конкурса: найти и купить самые дешевые авиабилеты из России в Европу – и получить приз:)

Подробные условия конкурса есть на нашей страничке в Фейсбуке: http://goo.gl/qtRsz.

Для вас это хороший информационный повод: расскажите своим посетителям про конкурс, пригласите их принять участие.

Ваши посетители участвуют, выигрывают призы => а ваша партнерская комиссия растёт!

Конкурс проводится с 1 по 30 июня – торопитесь проанонсировать его на своих сайтах.

NK
На сайте с 25.10.2011
Offline
5
#43

Добрый день!

Выплаты за май произведены.

ТОП-10 выплат за май 2012:

1. 821 241р.

2. 299 324р.

3. 212 932р.

4. 74 597р.

5. 39 435р.

6. 35 733р.

7. 34 255р.

8. 32 081р.

9. 31 010р.

10.26 325р.

B
На сайте с 07.02.2012
Offline
23
#44
Webrok:


Неплох, особенно для целевого туристического трафика (не моя стата, палю чужую):

посидел, посмотрел, подумал и понял, чья это стата. Замануха правильная, но не для индивидуалов. А агентство вполне так можно заманить.

Webrok
На сайте с 27.02.2008
Offline
128
#45
btumen:
посидел, посмотрел, подумал и понял, чья это стата. Замануха правильная, но не для индивидуалов. А агентство вполне так можно заманить.

Вы же не будете утаивать свои идеи от общественности? Мне вот очень интересно! =)

На всякий случай, в ТОП10 не участвуют сотрудники Aviasales и сам сервис. И стата не их, а реального партнера. Все по-честному.

Kosyan
На сайте с 18.05.2005
Offline
73
#46
btumen:
посидел, посмотрел, подумал и понял, чья это стата. Замануха правильная, но не для индивидуалов. А агентство вполне так можно заманить.

первая позиция обычный человек

Aviasales.ru (http://www.aviasales.ru) - первый российский метапоиск авиабилетов. И прибыльная партнерка (http://www.aviasales.ru/AffiliateProgram) к нему =) А еще мобильное приложение (http://itunes.apple.com/ru/app/aviasales-poisk-aviabiletov/id498958864) для iPhone/iPad и мобильная версия (http://m.aviasales.ru) для андроидов и тп.
P
На сайте с 07.07.2007
Offline
64
#47

Скажите, почему если работать с hotelscombined напрямую (отели), заработок выходит в 2,5-3 раза выше?

Я тут посмотрел, есть оплаченные брони с комиссией в 0.95 рубля (!!).

Даже если отель отдаст 10%, hotelscombined вам отдаст 10%, вы мне 50% от прибыли, где найти отель за 190 рублей? Смех.

---------- Добавлено 21.06.2012 в 22:04 ----------

Kosyan:
все потому, что другие поисковики не учитывают сборы за транзакцию и тп, т/е выдают не окончательную цену

Вы попробуйте оплатить билет Wizz Air через aviasales. Для билета за 500 рублей комиссия в 600 на последнем этапе оплаты - это очень круто.

Во-вторых, другие умеют почему-то искать по Ryanair. И у них не выпадают полеты Easyjet на определенные даты (проверено для Португалии).

Я на лето покупал несколько перелетов. Искал через aviasales, потом через skycanner. Ни одного билета я в итоге через вас не купил, хотя своим посетителям именно вас и рекомендую.

---------- Добавлено 21.06.2012 в 22:19 ----------

А еще давайте вспомним travel-блоггера puerrtto. Я, надеюсь, вы видели этот эксперимент и эту статистику: http://puerrtto.livejournal.com/262254.html

500 переходов - 116 рублей.

B
На сайте с 07.02.2012
Offline
23
#48
Webrok:
Вы же не будете утаивать свои идеи от общественности? Мне вот очень интересно! =)

На всякий случай, в ТОП10 не участвуют сотрудники Aviasales и сам сервис. И стата не их, а реального партнера. Все по-честному.

по Вашей реакции можно диссер писать по психологии. :)

И по реакции Kosyan :)

Какие идеи? Сложить 2 и 2? стата не сервисная и не агентства - очевидно же. Партнер реальный - тоже понятно. А скрин статы сделан сотрудником, и непонятно, с ведома ли партнера, но это мне до лампочки. Вам его имя надо назвать что ли? Я еще не настолько умом тронулся, чтоб тут публиковать имена.

Про сотрудников.... Вы меня просто удивляете. А кто-то где-то публикует результаты сотрудников ПП? Дайте адресок?

---------- Добавлено 22.06.2012 в 08:39 ----------

program:
Скажите, почему если работать с hotelscombined напрямую (отели), заработок выходит в 2,5-3 раза выше?

Я тут посмотрел, есть оплаченные брони с комиссией в 0.95 рубля (!!).
Даже если отель отдаст 10%, hotelscombined вам отдаст 10%, вы мне 50% от прибыли, где найти отель за 190 рублей? Смех.

тут дело не в процентах. А в общей сумме. Иначе, какого бы черта цена за переходы на отели болталась как дерьмо в проруби, причем все время понижаясь? Обратите внимание на стату опубликованную тут. Цены за переходы по отелям. До 5 марта и после. Такую картинку я проследил еще по двум статам. А теперь пробуем вспомнить, когда начал авиасейл разворачивать активную деятельность по рекламе своего партнерского куска бизнеса.

еще раз 2 и 2.

Но мне нравится, несмотря ни на что. Жалко только, что есть все-таки нарекания на некоторые странности при поиске билетов (как Вы верно указали), и иногда чувствую себя как-то неуютно, понимая, что это не "самые дешевые билеты". Есть дешевле, есть другие сервисы поиска. Но тут есть честная партнерка, которая меня привлекает и сглаживает мои трения с совестью :).

Kosyan
На сайте с 18.05.2005
Offline
73
#49
btumen:
по Вашей реакции можно диссер писать по психологии. :)
И по реакции Kosyan :)

Какие идеи? Сложить 2 и 2? стата не сервисная и не агентства - очевидно же. Партнер реальный - тоже понятно. А скрин статы сделан сотрудником, и непонятно, с ведома ли партнера, но это мне до лампочки. Вам его имя надо назвать что ли? Я еще не настолько умом тронулся, чтоб тут публиковать имена.
Про сотрудников.... Вы меня просто удивляете. А кто-то где-то публикует результаты сотрудников ПП? Дайте адресок?

---------- Добавлено 22.06.2012 в 08:39 ----------




тут дело не в процентах. А в общей сумме. Иначе, какого бы черта цена за переходы на отели болталась как дерьмо в проруби, причем все время понижаясь? Обратите внимание на стату опубликованную тут. Цены за переходы по отелям. До 5 марта и после. Такую картинку я проследил еще по двум статам. А теперь пробуем вспомнить, когда начал авиасейл разворачивать активную деятельность по рекламе своего партнерского куска бизнеса.
еще раз 2 и 2.

Но мне нравится, несмотря ни на что. Жалко только, что есть все-таки нарекания на некоторые странности при поиске билетов (как Вы верно указали), и иногда чувствую себя как-то неуютно, понимая, что это не "самые дешевые билеты". Есть дешевле, есть другие сервисы поиска. Но тут есть честная партнерка, которая меня привлекает и сглаживает мои трения с совестью :).

Хотелскомбайн платит за клики, цена клика рассчетная. Мы платим партнерам половину от того, что платит нам комбайн. Комбайн регулирует цену клика динамически, насколько я знаю, по такой формуле: считается доход от продаж по конкретному аккаунту за предыдущий день, делится на число кликов и рассчитывается средняя цена на следующий день. Рассчет делается для каждого отеля, сайта бронирования и тп. Мы на цену клика не можем влиять вообще.

Дальше начинается интересная штука. Приходит Вася и думает "ага, отели платят за клики, ща накликаю" и начинает накликивать. На следующий день средняя цена клика падает. И падает она не только у Васи, а по всей партнерской сети Aviasales. Мы этих Вась баним десятками, включаем отели только после двух продаж авиабилетов и тп. Помогает, но не очень. Сейчас прорабатывается схема оплаты за бронирования, ибо нас конкретно достали уроды, и иного метода борьбы с ними найти не можем.

Кроме того, после некоторой доработки сможем подключать ваши партнерские аккаунты на комбайне, работайте напрямую с ними, накликивайте у них, минуя наши аккаунты. Австралы ребята простые, банят сразу и без разбора. И цена клика у каждого будет своя. Хороший трафик - за клик больше доллара платят, льешь мусор - получай копейки. Мы такой гибкости на своей стороне сделать не можем.

Относительно puerrtto - почитай что он писал про наш сайт. А-ля "я тут нашел партнерку aviasales, сайт у них гавно, поиск 000, цены странные, видимо пытаются наебать, но вот я тут их форму поставлю, если найдется идиот и купит билет, я получу денежку". Кто после этого купит билет? Это как на базаре встать и орать, не покупайте у меня яблоки, они полнейшее гавно. Если мозги не включать, заработать не получится, на дворе не 98 год, к сожалению. Я в комментах пытался ему сие донести, но потом отчаялся, дебилов переучивать - себе дороже.

Качество и полнота поиска - разговор отдельный, сразу замечу, нет ни одного метапоиска, со 100% качественной выдачей. И нельзя оценивать качество поиска по 2-3, даже 10 направлениям. Внутрянка по европе - скайсканнер неоспоримый лидер, сша + карибы - каяк, но из россии и внутри РФ - наша выдача и цены самые полные, это 90% наших запросов. Не стоит сравнивать цены на этапе поиска, дойдите до последнего шага бронирования, мы, в отличии от ВСЕХ остальных метапоисковиков включаем в цену все сборы агентств, сервисные, операционные и тп. Это серьезный пласт работы и тут мы крайне параноидальны. Эти сборы используются как способ манипуляции позициями в результатах поиска, мы считаем, что так делать нельзя и заставляем всех партнеров отдавать полную стоимость.

Лоукостеры - тема отдельная и болезненная. У нас был поставщик лоукостеров, но работали они с покупателями настролько отвратительно, что пришлось их отключить. Сейчас затаскиваем лоукостов напрямую к нам в поиск, тупо пишем парсеры их сайтов, но платить они нам не хотят, так что это такой "бонус" выходит. Я совершенно четко осознаю, что без лоукостов на внутриевропейских маршрутах мы очень здорово проигрываем скайсканнеру.

Вот как-то так, надеюсь я внес чуть больше понимания происходящего в ваши головы. Если что-то еще не понятно, задавайте вопросы, мне не сложно ответить.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#50

Как я понял, скрипт партнерского Шопа не даете?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий