Моя жалоба на хостинг komtet.ru

1 234 5
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#21

я тоже ПОМНЮ..а сейчас просто АВРАЛ!

если не сделаешь ты, то кто?
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#22

Еще раз пишу отзыв этому дибильному хостингу (я вам обещал):

снова лег интернет-магазин с посещением (900-1200 хостов в сутки). Опять по вине криворуких администраторов. Написал письмо на почту: нет ответа 20 минут. Думаю, ну гады... Позвонил им, сначала поговорил с администратором, который говорит: "А что вы хотите от меня?" - кадр блин. я попросил его переключить меня на руководство , он переключает...ну и руководство сначала я слышу как поднимает трубку (там голоса), а потом скидывает на длинные гудки.

Хорошо, я звоню снова (магазин уже не доступен 35 минут). Поднимает один и тот же первый человек *(судя по всему компания из 3 человек) и опять голосом спокойной антилопы рассказывает мне, что он работает над задачей. Я прошу снова руководство! Мне приглашают человека инженера, и тот уже говорит..что вот вышла такая проблема, что просто все легло. Да ну блин? Я говорю: а резервные копии всего делать нереально, и тут мне начинают впрягать, что это нереально.

Короче, починили на 47 минуте DOWN-а хостинга.

Ребята, я очень сильно не советую данный хостинг. Если вы только не любите криворуких людей вокруг себя и вечный довн сайта.

Без уважения, Александр.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#23

RR1, Что же вы все еще там делаете?

Переезжайте например на ht-system там при превышении по диску сначала предупреждают (у меня там каталоги менеджеры выкладывают и диск сжирается частенько) и можно прикупить немного диска еще. Правда цена для хостинга не самая низкая. Зато стабильно.

Или посмотрите timeweb.ru там можно перейти на больший тариф достаточно оперативно и так же не блокируют без предупреждений.

О проведении работ предупреждают заранее и те и другие. Единственно у таймвеба недавно что то с канальным провайдером были проблемы, но сейчас все работает нормально.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#24
RR1:
Короче, починили на 47 минуте DOWN-а хостинга

счасливчег. У меня с 28 июля жопа с мойхостингом. Тоже вроде как супер хостенк с кучей отзывов...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#25
Jefa:
Тоже вроде как супер хостенк с кучей отзывов...

Это видимо какой то естественный отбор. Какие то хостинги достигают потолка и владельцам начинает не хватать стабильного дохода без перспектив серьезного роста, вот и начинают экономить. А какие то хостинги поднимают цены избавляются от дешевых и беспокойных клиентов, начинают предлагать разные випы и прочее.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#26

У меня постоянно такое с провайдером

Инет упал - звоню, блонди начинает мне говорить чтобы я пересоздал соединение, перегрузил комп - говорю , я прекрасно уверен что проблема у вас, я на ты с этими штуками. Они - мы не имеем право принимать заявку - без этих манипуляций.

Я не ругаюсь, а говорю "Как можно растрогнуть с вами договор?".

Блонди: минуту, я вас переведу на инженеров, там же берет трубку парень и мы с ним всё решаем за 2 минуты.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#27
RR1:
Еще раз пишу отзыв этому дибильному хостингу (я вам обещал):
снова лег интернет-магазин с посещением (900-1200 хостов в сутки). Опять по вине криворуких администраторов. Написал письмо на почту: нет ответа 20 минут. Думаю, ну гады... Позвонил им, сначала поговорил с администратором, который говорит: "А что вы хотите от меня?" - кадр блин. я попросил его переключить меня на руководство , он переключает...ну и руководство сначала я слышу как поднимает трубку (там голоса), а потом скидывает на длинные гудки.
Хорошо, я звоню снова (магазин уже не доступен 35 минут). Поднимает один и тот же первый человек *(судя по всему компания из 3 человек) и опять голосом спокойной антилопы рассказывает мне, что он работает над задачей. Я прошу снова руководство! Мне приглашают человека инженера, и тот уже говорит..что вот вышла такая проблема, что просто все легло. Да ну блин? Я говорю: а резервные копии всего делать нереально, и тут мне начинают впрягать, что это нереально.

Короче, починили на 47 минуте DOWN-а хостинга.
Ребята, я очень сильно не советую данный хостинг. Если вы только не любите криворуких людей вокруг себя и вечный довн сайта.

Без уважения, Александр.

Позволите комментарий провайдера?

Данный Клиент около 2-х лет является Клиентом нашей компании. Тариф виртуального хостинга - Оптима, это 96р/мес (921 рублей 60 копеек в год).

Действительно, у его Интернет-магазина посещаемость 900-1200 хостов в сутки.

Да, возникли проблемы с его базой данных, выполнили восстановление (repair) и сайт заработал ещё во время разговора по телефону. Сайт отсутствовал 37 минут, как сообщил сам Клиент в телефонном разговоре. К сожалению, воспользоваться его советом "восстановить базу из резервной копии" мы не могли, хотя резервные копии и ведутся с глубиной 7-14 суток. В данной ситуации в этом не было необходимости - хватило REPAIR его таблиц, данные потеряны не были. "Всё" при этом, разумеется, не "ложилось".

Относительно превышения дискового пространства, мы неоднократно предлагали либо перейти на тариф с большим дисковым пространством (например, Профи 1.5ГБ), либо приобрести дополнительно. К сожалению, при превышении оплачиваемого дискового пространства сначала отправляется предупреждение, затем выполняется блокировка. Это производится автоматически. Подробнее.

Для справки.

Автор темы поставил руководству компании ультиматум - или мы ему год тарифа Профи бесплатно, или он "портит нашу репутацию на сёрче и других форумах".

С уважением, КОМТЕТ

хостинг komtet.ru (https://komtet.ru)
[Удален]
#28
komtet:

Автор темы поставил руководству компании ультиматум - или мы ему год тарифа Профи бесплатно, или он "портит нашу репутацию на сёрче и других форумах".

А это уже вымагательство.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#29
AndyM:
Переезжайте например на ht-system там при

Я там 5 лет уже, не всё всегда гладко, конечно, но лучшего вирт. пока не встречал.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#30
dyakoff:
А это уже вымагательство.

К сожалению, бывает. Спасибо RR1, что сообщил нам о своих действиях на forum.searchengines.ru, что дало нам возможность прокомментировать ситуацию.

Мы ценим всех наших Клиентов и будем рады, если RR1, как и предыдущие пару лет, останется нашим Клиентом. Но мы не предоставляем хостинг бесплатно, кроме разве что поддержки некоммерческих сообществ, как ploner.ru.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий