Как ускорить индексацию сайта - 18 эффективных способов

S
На сайте с 14.06.2015
Offline
51
#631
Светланна:
Ссылки всегда будут актуальны. Куда ж без них???

Имеются ввиду, вероятно, некачественные ссылки. Прогоны вот часто делают для улучшения индексации, в частности. Умные прогоны, естественно.

SKYPE (только текстовый чат) articlegen Почта articlegen2012@gmail.com Детальнее об услуге (/ru/forum/950602)
Lotta
На сайте с 08.11.2008
Offline
63
#632
wildstorm:
Добрый день. Всё делаю по науке, запускаю уже не первый сайт. Но с нынешним сайтом большие проблемы с индексацией. Вот тут всё описал. Что с этим можно делать?

Соц сети в помощь. И ещё думаю, что можно на главной какого-нибудь "увесистого" сайта ссылочку не на долго разместить.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#633

7. Грамотная внутренняя перелинковка очень важна для ускорения индексации сайта. Все страницы должны иметь 2-3 ссылки на главную. Продублируйте меню. Например, если у вас горизонтальное меню в верхней части сайта, то продублируйте его в нижней части. Сделайте дополнительные ссылки на основные разделы меню на всех страницах сайта.

А зачем на каждой странице помещать ссылки на Главную, которую посетитель уже прочел?

Казалось бы ссылку надо делать на страницу, логически следующую за данной (если между страницами имеется логика), или на оглавление - т.е. на карту сайта.

Или просто надлежит запомнить, что ПС любят много ссылок на Главную?

---------- Добавлено 25.02.2017 в 22:06 ----------

Дубляж меню внизу страницы - если у меня все страницы сформированы так, что помещаются в экран и не требуют прокрутки - ПСы все равно хотят дубликат внизу?

48
На сайте с 03.08.2016
Offline
4
#634

Добрый вечер!

Подскажите несколько трастовых сайтов для разгона сайта (возраст - неделя после индексации).

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#635
andrei186:
А зачем на каждой странице помещать ссылки на Главную, которую посетитель уже прочел?
Казалось бы ссылку надо делать на страницу, логически следующую за данной (если между страницами имеется логика), или на оглавление - т.е. на карту сайта.

Или просто надлежит запомнить, что ПС любят много ссылок на Главную?

:) - обычно на главной размещают ВК-ключ и под него и поднимают вес главной страницы, ссылками со второстепенных.

Ништяк подкрался незаметно !!!
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#636
ВладимирЯ:
:) - обычно на главной размещают ВК-ключ и под него и поднимают вес главной страницы, ссылками со второстепенных.

Это я понял. Я не понял, какой в этом смысл с точки зрения посетителей моего сайта.

Или это не надо понимать, а надо просто запомнить, что ПСам это нравится?

Я про то, что все ПСы заявляют, что ранжируя сайт, они в первую очередь пытаются оценить информативность и удобство для тех, кто что-то ищет.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#637

Да, где-то так - просто какой смысл перенаправлять посетителей на страницы от которых лично Вам мало смысла? Если у страницы маленькая маржинальность, то логичнее отправлять пользователя на страницу с более высокой маржой.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#638
ВладимирЯ:
Да, где-то так - просто какой смысл перенаправлять посетителей на страницы от которых лично Вам мало смысла? Если у страницы маленькая маржинальность, то логичнее отправлять пользователя на страницу с более высокой маржой.

Пытался найти термин "маржинальность" в здешнем глоссарии, но не нашел. Что это такое?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#639

:) Маржа - по русски конечная прибыль, от продажи или услуги.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#640
ВладимирЯ:
:) Маржа - по русски конечная прибыль, от продажи или услуги.

Спасибо, но что такое маржа я в курсе. И кто такие маргиналы тоже. Но здесь своя феня.

Я спрашивал, что такое маржинальность. Или упомянутая Вами не к ночи "страница с более высокой маржой"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий