Яндекс увеличивает значение ПФ для ранжирования рекламы

kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
1526

Яндекс отдаст предпочтение объявлениям которые нравятся пользователям

На официальном блоге для партнеров Яндекса появилась информация о том, что с середины Июня Яндекс планирует увеличить вес пользовательских факторов при ранжировании рекламы. Что делает еще более не прозрачную схему ценообразования по разным позициям.

Например на поиске в блоке есть объявление с упоминание сезонных скидок, при прочих равных парамертрах, Яндекс опираясь на свои внутренние прогнозы, вероятнее всего, поставит это объявление выше. Так как цена ставки в интерфейсе Директа является ориентировочной и действует не на все показы объявлений, даже если фраза соответствует запросу полностью.


"В каждом конкретном случае позиции ваших объявлений могут немного отличаться, но эти различия будут ещё сильнее привязаны к потенциальной эффективности показа: чем больше прогнозируемая вероятность, что пользователь перейдет именно к вам, тем проще вам показаться на более высокой позиции."

Как заявляет сам Яндекс, мы не должны заметить сильные отличие при показов объявлений, но мы то знаем, к чем это привело в СЕО. Специалистам пришлось полностью адаптировать методологию внешнего продвижения сайтов.

Ближе к запуску нового ранжирования объявлений Яндекс предоставит примеры и возможность обсуждения, ответов на вопросы. Мне интересно услышать мнение коллег, чего нам от этого ждать?

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#1

Ну вот тут и наступит пора скликивания своих же рекламных объявлений, чтобы дать им лучшее место для размещения )

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2

главное, что бы яша заработал больше

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
kafitt:
чего нам от этого ждать?

Кучу ненужных сайтов в рекламе. Конечно может я один такой, но при поиске в яшке уже как то автоматически пропускаю всю рекламы и перехожу непосредственно к выдаче. Так как в рекламе в основном один шлак...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Пичаль
На сайте с 18.05.2017
Offline
3
#4

SEO DEAD !!! :(

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#5
Maxim-KL:
Кучу ненужных сайтов в рекламе. Конечно может я один такой, но при поиске в яшке уже как то автоматически пропускаю всю рекламы и перехожу непосредственно к выдаче. Так как в рекламе в основном один шлак...

если бы так все делали))) но увы наверное 1-2%

я еще помню когда аддблок блочил адвордс - вот золотое время было)))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#6

Ждать то, что богатые разбогатеют, а бедные - обеднеют. У небольших компаний нет возможности постоянно проводить акции, у агентств и фрилансеров с небольшим прайсом нет возможности постоянно отслеживать, не изменились ли условия акции. Поэтому зарабатывать на объявлениях со скидками или акциями могут только очень большие игроки, у которых есть большие деньги на автоматизацию.

А на самом деле - а когда это в контексте была прозрачная модель ценообразования? Не помню такого времени, в адвордс вообще с потолка берутся цифры качества объявления и соответствия страницы запросу, и на их основе высчитывается цена клика.

kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#7
Wiiseacre:
А на самом деле - а когда это в контексте была прозрачная модель ценообразования? Не помню такого времени, в адвордс вообще с потолка берутся цифры качества объявления и соответствия страницы запросу, и на их основе высчитывается цена клика.

Имхо, года до 2015, до момента введения показателя качества (я не про балы в аккаунте), а фактические, доступ к данным которого мы не можем получить. До этого вполне ясные, ctr и ставка. По крайней мере для меня)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий