ПО на сервере устарело

123 4
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#11
myhand:
В чем проблема сперва прочитать, а потом написать?

Вы о чем, вообще? Я спросил у ТСа почему администраторы его сервера не могут собрать пхп из сорцов, понятно что порты версии 5.4 давно канули в лету. Если админы такие админы, что только из портов гаразды, пусть бы разово обратился к сторонним.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#12
LiquidStorm:
Вы о чем, вообще?

Я о том, что собрать свой CGI-интерпретатор предложили уже во втором посте.

LiquidStorm:
Я спросил у ТСа почему администраторы его сервера не могут собрать пхп из сорцов, понятно что порты версии 5.4 давно канули в лету. Если админы такие админы, что только из портов гаразды, пусть бы разово обратился к сторонним.

Может причина более проста - нежелание делать глупости? "Обратиться к сторонним" не факт что возможно: если сервер ТС администрируют, то скорее всего у него нет root-доступа.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#13

Может быть глупость скажу.

но - почему бы не обновить ОС ?

попросить саппорт предоставить сервер с новой ОС, мигрировать вас туда, а старый сервер отключить ? уважающий себя хостер на это пойдет.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#14
myhand:
Я о том, что собрать свой CGI-интерпретатор предложили уже во втором посте.

Ой, так это ж вы и предложили ... только вот отдельный не подойдет, потому как скрипт не сторонний, а модуль от основной ЦМС. Здесь только полная замена пхп интерпретатора.

myhand:
Может причина более проста - нежелание делать глупости? "Обратиться к сторонним" не факт что возможно: если сервер ТС администрируют, то скорее всего у него нет root-доступа.

Это вы уже высосали из пальца, домыслы о возможностях ТСа не вопрос этой темы.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
LiquidStorm:
только вот отдельный не подойдет, потому как скрипт не сторонний, а модуль от основной ЦМС. Здесь только полная замена пхп интерпретатора.

Почему не подойдет? Можете хоть для отдельного URL выставить при желании.

Единственная возможная проблема - права.

LiquidStorm:
Это вы уже высосали из пальца, домыслы о возможностях ТСа не вопрос этой темы.

Это просто разумное предположение. Услуга администрирования и предоставление root-доступа - взаимоисключающие вещи.

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#16
myhand:
Единственная возможная проблема - права.

Подводных камней таким образом можно сделать намного больше (отдельная работа сессий, отдельный конект к мускулу и т.д.). А со временем про этот "костыль" забудут и станет еще веселее отлавливать ошибки/косяки взаимосвязи.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#17
pupseg:
Может быть глупость скажу.
но - почему бы не обновить ОС ?
попросить саппорт предоставить сервер с новой ОС, мигрировать вас туда, а старый сервер отключить ? уважающий себя хостер на это пойдет.

Именно это мне и предлагают. Это оптимально и просто. Но, как я сказал выше, это уже будет другой сервер и его администрирование будет стоить +2300 в месяц.

Я очень плохо разбираюсь в серверных технологиях и не представляю можно или нельзя решить проблему с PHP5 каким то способом кроме новой ОС. Но мне почему то кажется, что оптимально поставить все новое ПО, а все остальное является костылями.

У меня теперь два варианта:

1.Новый сервер такой же конфигурации и ценой на 2300 дороже в месяц.

2. Сделать бэкап всего самостоятельно и попросить их просто все переустановить на старом сервере.

Erick Flatcher добавил 17.12.2011 в 16:41

Всем спасибо.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#18
LiquidStorm:
Подводных камней таким образом можно сделать намного больше (отдельная работа сессий, отдельный конект к мускулу и т.д.).

Если кто-то не умеет CGI-обработчик скофигурировать нормально для виртуалхоста - он и в луже утопится.

Erick Flatcher:
Я очень плохо разбираюсь в серверных технологиях и не представляю можно или нельзя решить проблему с PHP5 каким то способом кроме новой ОС.

Вам же подсказали простое решение. Что, на сервере CGI-скрипты запускать нельзя?

Уверены, что ради одного проекта готовы ломать все остальное - валяйте.

Erick Flatcher:
Но мне почему то кажется, что оптимально поставить все новое ПО, а все остальное является костылями.

Это "оптимально" только в том случае, если с вашими скриптами на этом "новом ПО" - ничего не случится. И если администраторы сумеют беспроблемно обновить ПО на сервере.

Erick Flatcher:
1.Новый сервер такой же конфигурации и ценой на 2300 дороже в месяц.

Напишите подробнее в приват (аппаратная конфигурация, условия администрирования, цена), если захотите. Возможно, сумеем подобрать вам конфигурацию дешевле и со включенным администрированием.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#19

Стесняюсь спросить, а по чему прсото не обновить FreeBSD + ПО на имеющемся сервере (железе) ?Или с вас хотят взять денег только за администрирование?

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#20
myhand:
Если кто-то не умеет CGI-обработчик скофигурировать нормально для виртуалхоста

Кому-то нравится инвалидов клепать, подставляя костыли, а кто-то любит сделать все правильно. Каждому свое, а ТСу удачи в работе ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий