Прогноз SEO трафика

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#21

Сергей Нижегородцев, вам уже много раз повторяли, что хотелось бы увидеть аудит от Игоря А вашего 2-месячного сайта-выстрела в комм тематике в мск который сейчас рвет топы. Кстати, что там ситуация как сейчас, 80-90% в топ зашло?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#22
callidus:
Сергей Нижегородцев, вам уже много раз повторяли, что хотелось бы увидеть аудит от Игоря А вашего 2-месячного сайта-выстрела в комм тематике в мск который сейчас рвет топы. Кстати, что там ситуация как сейчас, 80-90% в топ зашло?

- Как живешь, как можешь?

- Живу хорошо, могу плохо

- Что? Не выходит?

- Да нет, выходить то выходит, вот ВХОДИТ плохо

Это про его сайт, который никто не видел :) но теоретик из него получается славный

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#23
seorave:
Ориентировочный прогнозируемые трафик = Частота запроса * CTR позиции

Частота запроса ЧУПАКАБРА сегодня в нестрогом соответствии - 63 339 показов в месяц. Рассчитайте пож-та ориентировочный трафик в месяц по этому запросу , пользуясь Вашей формулой для позиции ТОП-3 :)

S
На сайте с 08.10.2019
Offline
3
#24
Сергей Нижегородцев:
Частота запроса ЧУПАКАБРА сегодня в нестрогом соответствии - 63 339 показов в месяц. Рассчитайте пож-та ориентировочный трафик в месяц по этому запросу , пользуясь Вашей формулой для позиции ТОП-3 :)

Предложенная мною формула не для аномальных случаев. Но если мы принялись рассматривать сферического коня в вакууме, то могу подыграть:

В России частота по запросу "ЧУПАКАБРА" - 57 453 в месяц (60к)

Но это широкое соответствие. Поэтому предположу что ваша статья отвечает только на 25% частоты (15к)

Учитывая специфику запроса, картинки/видео в выдаче, и предположив что ваш сайт действительно находится на 2-4 месте могу предположить CTR 6% ==> 15000*0,06=900

Осмелюсь предположить трафик в 900±900 посетителей. Для вас, другими словами, от 0 до 2000 посетителей

Я не прав? У вас -5 или 10 000 посетителей?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#25
seorave:
Предложенная мною формула не для аномальных случаев. Но если мы принялись рассматривать сферического коня в вакууме, то могу подыграть:
В России частота по запросу "ЧУПАКАБРА" - 57 453 в месяц (60к)
Но это широкое соответствие. Поэтому предположу что ваша статья отвечает только на 25% частоты (15к)
Учитывая специфику запроса, картинки/видео в выдаче, и предположив что ваш сайт действительно находится на 2-4 месте могу предположить CTR 6% ==> 15000*0,06=900

Осмелюсь предположить трафик в 900±900 посетителей. Для вас, другими словами, от 0 до 2000 посетителей
Я не прав? У вас -5 или 10 000 посетителей?

Вы не учитываете сезонность - весеннее обострение, когда владельцы сайтов сами накликивают по чубакабре на свой сайт :))

S
На сайте с 08.10.2019
Offline
3
#26
datot:
Вы не учитываете сезонность - весеннее обострение, когда владельцы сайтов сами накликивают по чубакабре на свой сайт :))

Чёрт)) Точно, спасибо!

Это всё из-за моей привычки иметь дело только с адекватами)))

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#27

Я считаю по самому частотному ключу, который у вас может вылезти на страницу и умножаю на 2,5%. Это если речь про коммерческие запросы, по которым есть от Яндекса реклама.

По информационным запросам умножаю основной ключ на 5%.

По сезонным, ориентация на прошлый год и на 20% при качественном расписывании события.

По новым инфоповодам никак )).

p.s. рассчитывать получить по коммерции при 4 блоках рекламы яндекса сверху много трафика не стоит. Ни о каких 30% трафика речь не идет в нынешних реалиях.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#28
Сергей Нижегородцев:
Под SEO-теоретиками я понимаю людей, далеких от SEO-практики, а под сеошниками - людей, занимающихся профессиональным SEO.

мляяя, а кто же тогда СЕО-маньяки? 🚬

Сергей Нижегородцев:
Частота запроса ЧУПАКАБРА сегодня в нестрогом соответствии - 63 339 показов в месяц. Рассчитайте пож-та ориентировочный трафик в месяц по этому запросу , пользуясь Вашей формулой для позиции ТОП-3 :)

да не чуди уж Белоусов, с учетом частоты этого говнозапроса, трафа по нему будет не более 800-1000 в месяц

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#29

как можно что-то рассчитать, если никакого топа уже не существует

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#30
frank_82:
мляяя, а кто же тогда СЕО-маньяки? 🚬

да не чуди уж Белоусов, с учетом частоты этого говнозапроса, трафа по нему будет не более 800-1000 в месяц

Исправь ошибку "в месяц" - в ГОД

И то 75 % с серча

Невозможно посчитать траф по запросу из поисковика

СЕО траф, уже озвучили - близок к нулю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий