Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#11
Он реально может столько стоить?

При 6к охвата подписчиков - нет. При 30-40к охвата подписчиков - вполне.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#12
HardeR:
но пара товарищей предлагали за выкуп паблика вместе с акком больше 150к рублей.

Когда предлагают нереально большую цену это мошенники 100%. Играют на вашей жажде денег и как следствие невнимательности при сделке - подсунут фейкового гаранта. У меня так пару групп увели. Лучше сразу посылайте таких личностей.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#13
leoseo:
Когда предлагают нереально большую цену это мошенники 100%.

Не факт. Группа с 100к участников может приносить в коммерческой тематике на рекламе 30-50к руб. в мес. и уж поверьте, это не предел.

По своим группам, (автомобили\строительство) могу сказать, что 50к не потолок при ~200к. с рекламы в ленту и лидах с сайта. Да, тематики коммерческие, но деятельности никакой нет а только рекламные услуги и с лидов. К примеру, заказ\проект на чертежи глушителей для дымохода буровых нефтяных вышек приносит с 1го лида 15 тыр. практически раз в неделю. (а если заюзать субподряд, в правильной тематике? - цифры можно приумножить)

Поэтому считаю, грамотный подход, качественная группа, + сайт в довес - могут смело 100к приносить в мес. - если у кого желание есть этим заниматься... у меня на самотеке и с нанятыми за % админами живет - абы как... ибо не основной доход.

Так что 150к руб. для качественной группы\паблика - не предел. Скажу больше, по моим прогнозам через 2-3 года будет проблематично и дорого, найти толкового спеца по продвижению т.к. меры\санкции и условия будут ужесточаться из за коллапса в ВК в плане левых оборотов от рекламы, да в общем и с софтом\агрегаторами - тоже не все гладко, т.к. на сегодня практически за бесценок стоит себестоимость накруток. (для не профи цифры покажутся не реальными). Но, пока коммерсанты (боюсь назвать специалистами) еще держатся на плаву, плавно демпигуя ценники. К слову, любая накрутка лайков, репостов, офферов, инвайтов, комментов, ТОП, и пр. - стоит для коммерса меньше чем пальцев на одной руке за 1к. )

священный топег, буду заходить ) ТС респект за просвещение и возможность для самообразования...

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#14

У HardeRа паблик по кулинарии, такой паблик к коммерческим никак нельзя отнести. И охват там похоже низкий, 30-40к вряд ли будет о которых говорил Pantion.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#15
leoseo:
такой паблик к коммерческим никак нельзя отнести.

можно лиды сливать рестикам.

Хотя, соглашусь пожалуй, тут либо надо быть в теме и разбираться в жрачке и знать в этом толк или вообще не лезть в подобные тематики ибо хз как конвертировать и монетизировать.

T0
На сайте с 16.04.2012
Offline
47
#16

Вопрос к знатокам: сколько минимум/максимум может приносить группа в Одноклассниках по кулинарии, в которой 100к участников и охват 10-20к?

Монетизация: СРА

ТС, извиняюсь что в Вашем топике написал вопрос, не охота создавать новый топик.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#17
time00:
сколько минимум/максимум может приносить группа в Одноклассниках по кулинарии, в которой 100к участников и охват 10-20к?

Минимум 30 000 (Еще и видеопартнерки всякого рода, желательно, подключить), максимум... как повезет и зависит от того, насколько вы в теме арбитража...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#18

stryker, я пожалуй предположу (просто нет в ОК кулинарных групп) от 50к. В ОК куда проще монетизировать чем ВК (на мой субъективный взгляд) не коммерческие тематики.

Так например у меня татуаж на теле и женский татуаж на лице (подводка, губы и т п) с 35к живых юзверей, приносит 30к. (будем считать не коммерческой а женской тематикой). Доход только с рекламы и видео контента.

В ОК и проще и дешевле ведение проекта и больше условий для монетизации. (опять же мое субъективное)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#19

:) Давайте все-таки будем придерживаться формата Вопрос-ответ, когда новички могут задать вопрос и получить ответ. Обсудили в паре реплик и пошли дальше:) Кстати, вопрос по ОК можно задать в тема Блиц-аудит Одноклассники.

Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
#20

Есть коммерческая группа 2к+ узконаправленной автомобильной тематики. Ничего с ней особо не делается, надо бы ей заняться... какой алгоритм действий должен быть? что посоветуете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий