Вывод WMZ на $ Украина. Как лучше?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#31

девочка знакомая или можно нанять, предоставляют услуги по ведению дела? в этом темный лес потому и интересно сколько будет стоить у нас "выйти из сумрака" ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#32
bridal777:
Около 1к грн в месяц, 3 группа - единый налог. Девочка ведет - я ток плачу.

1) Как-то маловато это. Один только ЕСВ это 820 грн. И 3я группа - это не единый налог, а 5% с доходов.

2) А как ваша девочка долларовые переводы на карту для выплат оформляет? Это как-бы не совсем законно.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#33

Я хз - я туда не лезу. И так забот хватает. Девочка знакомая, поначалу подверял ее работу через знакомых в налоговой - все ок. Она ведет многих моих знакомых - сейчас загрузка полная.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#34

Это все работа в серую.

1. Нельзя получать доход от предпринимательской деятельности на счет физика, для этого есть специальные счета.

2. Не может предприниматель в Украине снимать доллары в нал, только принудительная конвертация в грн.

3. Ну и вывод самому себе Webmoney сам по себе не корректен + это использование неденежных форм расчетов с которых предприниматели уплачивают единый налог по повышенной ставке 15%, а также лишаются статуса плательщика единого налога.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#35
NP_D:
Это все работа в серую.

1. Нельзя получать доход от предпринимательской деятельности на счет физика, для этого есть специальные счета.

2. Не может предприниматель в Украине снимать доллары в нал, только принудительная конвертация в грн.

3. Ну и вывод самому себе Webmoney сам по себе не корректен + это использование неденежных форм расчетов с которых предприниматели уплачивают единый налог по повышенной ставке 15%, а также лишаются статуса плательщика единого налога.

Вот и я о том же. Просто не впервые слышу "я нифига не знаю, девочка всё ведёт, а я ей просто плачу" от разных связанных с онлайном людей. Но блин, это ж незаконно всё. Потому и не могу понять на кой среднему фрилансеру в Украине вообще легализовываться. Если физик уклоняется от уплаты налогов - то это просто штраф и всё. А тут же, при желании, пришить дофига чего можно.

Одно только неверно: отменили в Украине принудительную конвертацию. Вот только как это всё проводить "по-белому" - загадка. Единственный вариант - это снимать наличку со всяких e-payments, а потом ложить (или не ложить) деньги на расчётный счёт. Но на выходе это всё равно гривна, ибо баксы у нас с банкоматов не снимешь.

Прикол просто в том, что за всем этим никто не следит толком. Но ситуация меняется после того, как банки дрюкнули за несоблюдение правил фин. мониторинга и теперь, в случае чего, вполне могут и спросить,и в налоговую слить, если сильно захотят.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#36

Тоже верно - на это есть люди, которые " в теме" - благо, в нашей стране лазейки во всех законах есть.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#37

Главное что бы ваша знакомая вам штраф не оформила такой помощью :(

Нельзя сделать для людей, что бы без всяких проблем пришёл, заплатил конкретный процент и гуляй.главное что бы заработанные не преступным путем...

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#38

Ну уже не один год - полет нормальный, в налоговой вопросов ко мне не имеют.

А так-то да, у нас все для людей - собери бумажки, потом на каждую еще по две, обойди 10 кабинетов - потом может и сможешь "отмыться" :)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#39

bridal777, Ну то что пока вопросов нет - это не повод расслабляться. По сути проблемы возникают после конкретной проверки. Ну будем считать что все ок ;)

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#40

Может тему отдельную создадите про девочку? Запарили оффтопить.

Fuck the plebs.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий