Время, затраченное на загрузку страницы (в миллисекундах)

1 23
UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#21
redeyer:
Картинки НЕ ВЛИЯЮТ на время ответа сервера.

Здесь разговор про время, за которое грузится весь контент страницы. Коротко и ясно.

I'm not your bitch
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#22
redeyer:
Картинки НЕ ВЛИЯЮТ на время ответа сервера. Это статика, она сервером отдается обычно практически мгновенно. За десятки ms. За какое время его выкачает, примет, и отрисует клиент (сеть-хостера-провайдера-посетителя-его компьютер, либо, в данном случае сеть гугла и бот) - это уже другой вопрос. Я полагаю это время не учитывается гуглом, и уж тем более гуглоботом. Хотя бы просто потому, что оно у разных посетителей может быть разным, и замерять, считать его нет никакого смысла.
Если у вас всё же как-то не так, и всё сильно зависит от количества картинок - есть смысл задуматься о смене хостера. Ну либо просто провести тесты - меняется ли что-то на тех же страницах без картинок.


Ещё меньше это касается рекламных блоков, которые, как правило, на JS, который полностью исполняется на стороне клиента (в браузере), и абсолютно точно не входит в это время.


В принципе вы правы. Сервер nginx отдает за такое время подготовленную html страницу из своего кэша. Но картинки и прочее на них точно так же имеется. Причем, без разницы сколько их там. Ибо, как уже сказал выше, время отдачи изображений не входит во время ответа сервера.

Думаю люди писали время загрузки страницы, а не время ответа сервера. Поэтому и картинки и реклама и регион, все это сильно влияет. В Австралии, например, хоть ты тресни меньше 3000 мс не получается если скажем размер страницы 1 МБ и сервер находится в Европе или Америке.

А время ответа сервера конечно гораздо быстрее и действительно от картинок не зависит, и при нормальном хостинге и грамотном кешировании добиться меньше 100 мс не так уж сложно.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#23

При 120-180 мс гуглбот обходил на пике в районе одного миллиона страниц в сутки, по всем языковым версиям в сумме.

По данным графиков из Google Search Console.

Затем время загрузки выросло до 220 мс.

Скорость сканирования сразу упала до 20-30к в сутки, то есть в 30-50 раз.

Или совпадение или разница есть.

P.S. Сайт чисто академический, некоммерческий. Может быть поэтому гуглбот не жмется на лимиты. Но и толку мало.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#24

я это показатель не понимаю, у меня в консоле загрузка сайта 500-700 мсек

но на тестах по РФ и Европе сайт у меня грузится 0,5 сек (полная загрузка всех файлов)

да, на Америку там уже 2-3 сек, если сервы американские и время ответа меньше для гугла, но для РФ загрузка дольше.

ориентироваться надо на скорость для того региона, ан который рассчитан сайт

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий