Дорвеи 2018

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#11
Idonat:
P.S. в дорах деньги есть, один чел недавно показывал скрин +5к хостов, масштабирует, улучшает сейчас все это дело...

еще одного нуба подвезли

причем тут 5к хостов и деньги?

Ты можешь иметь 100500к хостов и тебе на проезд на маршрутке до работы не будет хватать

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#12
ivannikov86:
Был недавно успешный опыт с созданием доров под одну интересную тематику, под гугл, сейчас хочу попробовать масштабировать.

Так вот, вопрос к дорвейщикам - как быть с хостингами? Можно ли держать все доры на одном впс и ип под разные ключи на одном шаблоне? Или это гарантированный бан всех сайтов при бане одного? Как сделать большое количество сайтов максимально безопасно, чтобы избежать бана всей сетки? Обязательно ли дробить все сайты по разным хостингам, или можно сделать всё на одном, просто докупить выделенные ип для каждой пачки? Как сейчас в 2018 обстановка с дорами в гугле?

Есть какие-то хорошие живые чаты в скайпе/телеге по дорам?

1 дор = 1 IP. Хуже не будет. Но многие не заморачиваются.

---------- Добавлено 13.06.2018 в 03:42 ----------

Jaroslav57:
Куда уж без главного клоуна серча 🤣

ТС задал простые вопросы, ничего странного как для "нуба", в чем проблема ответить?

ТС задал 7(!) вопросов подряд. И приготовился получить курс лекций тезисно на тему "Дорвеи 2018".

Но сам ни слова ни сказал - что за тематика, что он делать собрался и т.д.

В итоге ответы в лучшем случае кому не в лом будут, как я написал выше. Что до подробного разбора и проблемы ответить - то подытожу общее мнение - если каждому давать, то поломается кровать :). Завтра зайдёт ещё один, потом ещё и ещё... Далее подтянутся протрезвевшие и опухшие выпускники школ - мол нам тоже лекцию подавай и т.д. 🤣

А серьёзно - ну раз есть у ТС успешный опыт, желание попробовать и т.д. - бери и пробуй. Сделай 100 доров на одном IP сделай 100 доров на 10 IP сделай 100 доров по 1 IP и т.д. - потом выберешь что и как будет по твоей схеме работать. Да - немного затратно по времени и деньгам - но ты ведь хочешь заработать? Но не хочешь работать? Может сразу кошелёк тогда? 🤣

---------- Добавлено 13.06.2018 в 03:43 ----------

twiprogon:

Ты можешь иметь 100500к хостов и тебе на проезд на маршрутке до работы не будет хватать

Это надо постараться сильно. Талант незаурядный иметь, что бы так просир.ть добытый трафик из ПС. 🤪

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
#13
MO $$$:
ТС задал 7(!) вопросов подряд. И приготовился получить курс лекций тезисно на тему "Дорвеи 2018".
Но сам ни слова ни сказал - что за тематика, что он делать собрался и т.д.

В итоге ответы в лучшем случае кому не в лом будут, как я написал выше. Что до подробного разбора и проблемы ответить - то подытожу общее мнение - если каждому давать, то поломается кровать :). Завтра зайдёт ещё один, потом ещё и ещё... Далее подтянутся протрезвевшие и опухшие выпускники школ - мол нам тоже лекцию подавай и т.д. 🤣

Да хоть сто вопросов.:) Я спросил мнения и совета. Нечего сказать, или не хочешь - пройди мимо. Нахрена все эти глупые разговоры, "я весь такой важный, самоутверждаюсь на форуме, а ты нуб", "читать лекцию опухшим школьникам и студентам". Зачем это всё? Ты кем ты себя возомнил?🍿 Кто увидел тему, захотел что-то ответить по делу - ответили, кто-то советует разносить по хостингам, кто-то на шареде делает, клауд посоветовали. Спасибо, мнение сложилось.

MO $$$:
А серьёзно - ну раз есть у ТС успешный опыт, желание попробовать и т.д. - бери и пробуй. Сделай 100 доров на одном IP сделай 100 доров на 10 IP сделай 100 доров по 1 IP и т.д. - потом выберешь что и как будет по твоей схеме работать. Да - немного затратно по времени и деньгам - но ты ведь хочешь заработать? Но не хочешь работать? Может сразу кошелёк тогда?

Совет брать и делать - правильный. Но нахрена опять же разговор про кошелёк? Какое тебе дело до того, что я хочу или не хочу? Я спросил, как минимизировать риск бана, технические вопросы, зачем ТЫ (и тот твой друг, который не нуб) переходишь на личности?

По теме. Те, сайты/дорвеи, что я делал раньше - всегда разносил по разным хостингам/впс, 1-10 сайтов на хостинг. + разные регистраторы. Некоторые сайты с 2014 года попадали под фильтры гугла и яндекса, но это никак не затрагивало соседние сайты на тех же IP и тех же шаблонах, даже той же тематики. Но с большими объёмами (500+) доров не работал - потому и спросил совета, не хочется чтобы всё потом улетело, но и делать для каждого дора отдельный хостинг тоже мало радости.

Если у кого-то есть что сказать по теме, интересует реальный практический опыт, буду рад выслушать.:) Если кто-то хочет выразить своё ценное мнение по поводу меня, нуб я или не нуб, давайте сразу в ЛС🤪

I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
#14

...........

I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
#15

...........

I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
#16

...........

I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
#17

...........

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#18
twiprogon:
еще одного нуба подвезли
причем тут 5к хостов и деньги?
Ты можешь иметь 100500к хостов и тебе на проезд на маршрутке до работы не будет хватать

Как бабулер?)

---------- Добавлено 13.06.2018 в 06:08 ----------

MO $$$, может это реинкарнация армиса? Аватарки похожи)

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#19
ivannikov86:

Если у кого-то есть что сказать по теме, интересует реальный практический опыт, буду рад выслушать.:) Если кто-то хочет выразить своё ценное мнение по поводу меня, нуб я или не нуб, давайте сразу в ЛС🤪

В твоём положении - выбирать не приходиться. Потому приходиться потреблять, что дают - не вижу очереди желающих поделиться с тобою своим практическим опытом за спасибо по понятным причинам :).

🍿

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#20
Да хоть сто вопросов.:) Я спросил мнения и совета. Нечего сказать, или не хочешь - пройди мимо. Нахрена все эти глупые разговоры, "я весь такой важный, самоутверждаюсь на форуме, а ты нуб", "читать лекцию опухшим школьникам и студентам". Зачем это всё? Ты кем ты себя возомнил?🍿 Кто увидел тему, захотел что-то ответить по делу - ответили, кто-то советует разносить по хостингам, кто-то на шареде делает, клауд посоветовали. Спасибо, мнение сложилось.



Совет брать и делать - правильный. Но нахрена опять же разговор про кошелёк? Какое тебе дело до того, что я хочу или не хочу? Я спросил, как минимизировать риск бана, технические вопросы, зачем ТЫ (и тот твой друг, который не нуб) переходишь на личности?

По теме. Те, сайты/дорвеи, что я делал раньше - всегда разносил по разным хостингам/впс, 1-10 сайтов на хостинг. + разные регистраторы. Некоторые сайты с 2014 года попадали под фильтры гугла и яндекса, но это никак не затрагивало соседние сайты на тех же IP и тех же шаблонах, даже той же тематики. Но с большими объёмами (500+) доров не работал - потому и спросил совета, не хочется чтобы всё потом улетело, но и делать для каждого дора отдельный хостинг тоже мало радости.

Если у кого-то есть что сказать по теме, интересует реальный практический опыт, буду рад выслушать.:) Если кто-то хочет выразить своё ценное мнение по поводу меня, нуб я или не нуб, давайте сразу в ЛС🤪

Был ценный практический опыт масштабного бана в Гугле в этом году через ручную проверку асессоров. Пересмотрели и побанили все что не понравилось на уровне одного днс, то есть на одном сервере, ip с разными последними цифрами в рамках того сервера не спасли.

Исходя из этого опыта, чтобы спать спокойно - делайте максимальную диверсификацию доров для Гугла - разные темы, методы построения, тематики, сервера. Доры должны быть максимально похожи на белые уникальные не связанные одним владельцем сайты.

Все остальное - надежда на удачу или "авось пронесет", либо очень краткосрочные стратегии работы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий