Заполняют ли сейчас keywords для страниц?

12 3
K1
На сайте с 22.09.2012
Offline
31
2641

Добрый вечер!

Заполняют ли сейчас keywords для страниц? Есть мнения, что он негативно влияют, но некоторые утверждают обратное. Проанализировала выдачу, у большинства заполнен. Хотелось бы узнать ваше мнение.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#1

Никак не влияет.

Влияет негативно, только с точки зрения, потраченного на него, впустую, времени.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
Konfetka1991:
Заполняют ли сейчас keywords для страниц?

Да надо. ПС странички на которых нет заполненных keywords считают как ошибка, что несомненно влияет. Но вот их еще надо правильно заполнять, в чем у многих замечена проблема и скорее всего именно они развели такой слух. Ведь действительно правда, лучше без заполненых keywords чем с криво заполнинными.

_Игорь:
Никак не влияет.

Откуда такие сведения?

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#3
Maxim-KL:
Откуда такие сведения?

Гугл, давно, прямо говорит - "не учитываем"

https://webmasters.googleblog.com/2009/09/google-does-not-use-keywords-meta-tag.html

Яндекс пишет более расплывчато "может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам"

https://yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.xml

Но, на практике, если Яндекс и учитывает этот тег, то влияние его настолько мизерно, что стремится к незаметному. Лучше я точнее рассчитаю общую тошноту страницы, и не буду гадать - учтётся keywords или нет.. И потрачу больше времени на оптимизацию title, descriptions

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
_Игорь:
Гугл, давно, прямо говорит - "не учитываем"

Вы хоть сами читали то на что дали ссылку, внимательно. Да и инфа очень актуальна, прям вчера появилась "Monday, September 21, 2009 "

_Игорь:
Яндекс пишет более расплывчато

В новой ЯВМ сайты на которых не прописаны keywords, Яшка считает как ошибка и отображает ее в разделе "Диагностика сайта". Если ЯВМ указывает что это ошибка и ее надо исправить значит они это учитывают. Или может врут?

_Игорь:
Лучше я точнее

Лучше делайте все правильно, а не рассчитывайте, гадайте и тд...

[Удален]
#5

разницы не заметил что он есть что его нет, негативно точно влиять не будет

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#6
Maxim-KL:
Вы хоть сами читали то на что дали ссылку, внимательно. Да и инфа очень актуальна, прям вчера появилась "Monday, September 21, 2009 "

Читал. Все сводится к фразе -

"Google has ignored the keywords meta tag for years and currently we see no need to change that policy."

"Гугл игнорирует мета-тег keywords вот уже многие годы, и мы не видим необходимости пересматривать эту политику"

Maxim-KL:

В новой ЯВМ сайты на которых не прописаны keywords, Яшка считает как ошибка и отображает ее в разделе "Диагностика сайта". Если ЯВМ указывает что это ошибка и ее надо исправить значит они это учитывают. Или может врут?

У меня есть новый сайт (немного больше 2х мес). И новый ЯВМ, и ни одного keywords. И никаких ошибок в ЯВМ нет.

Я не говорю, что keywords зло.. Но почему, не употреблять его "не правильно"? Если санкций за его неупотребление не наблюдается, также как и пользы.. Зачем я буду тратить на него время?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#7
Maxim-KL:
Если ЯВМ указывает что это ошибка и ее надо исправить значит они это учитывают. Или может врут?

Я бы, на слово этому парню верить не стал -.-

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8
Алексей133:
негативно точно влиять не будет

Можно так перестараться что будет и негативно. Но его используют для оптимизации странички под необходимые запросы, а не как многие здесь думают для продвижения и что они влияют на серп.

_Игорь:
Читал. Все сводится к фразе -

Надо читать все, а не отдельные фразы.

serezka:
Я бы

Флудите?

K1
На сайте с 22.09.2012
Offline
31
#9

Спасибо всем за ответы!

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#10
Maxim-KL:
Флудите?

Да не похоже это на флуд. Всё по теме - я не всегда доверяю яндексу в его словах.

Что касается кейвордс - я склонен к мнению что он не оказывает влияния(по крайней мере в лучшую сторону). Ваши слова кстати не понял:

Maxim-KL:
Но его используют для оптимизации странички под необходимые запросы, а не как многие здесь думают для продвижения и что они влияют на серп.

Как это так получается, что на оптимизацию странички он влияет, а на ранжирование - нет?

Мне казалось оптимизация как раз таки и влияет на ранжирование.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий