Ответ Платонов как расценить

123 4
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
4171

Приветствую.

Написал Платонам что довольно старый сайт никогда не выдается в поиске по ключам, переходов 10-50 в месяц, где-то на 20-50 позиции висит, хотя тексты уник, а сайт - магазин. По ключам все печально, хоть сайт весь проиндексирован.

Такая же почти ситуация и в Гугле, но там писать некуда, написал в Яндекс хоть.

Получил ответ

Мы проверили ранжирование Вашего сайта, он занимает позиции в соответствии со своей текущей релевантностью. Каких-либо ограничений к сайту в настоящее время не применяется.
Мы постоянно оптимизируем алгоритмы ранжирования, стараясь предоставить пользователям наиболее полную и точную информацию по их запросам: добавляются новые факторы, старые удаляются, вес факторов также может меняться. По всей видимости, падение позиций Вашего сайта связано именно с подобными корректировками. Релевантность запросу определяется автоматически на основании нескольких сотен факторов, поэтому, к сожалению, подробно прокомментировать, что именно на Вашем сайте так повлияло на изменение позиций и что нужно изменить для улучшения, мы не можем. Рекомендуем Вам продолжать развивать сайт - это должно положительно сказаться на его позициях в выдаче по интересующим Вас запросам.
С уважением, Платон Щукин

Как это расценивать?

Я расцениваю что типа у вас все вроде более-менее ок с сайтом, но Яндексу что-то не нравится, а что не нравится - нам влом вникать, потому что в алгоритмах какая-то байда, которую мы сами уже понять не можем, не парьтесь

SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#1

Я не могу оценивать вашу квалификацию, но почему бы не заказать платный аудит сайта тогда? Или Вы не рассматриваете вариант, что с сайтом что-то не то?

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#2

Никак не расценивайте. Это стандартный ответ.

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#3

Да чего тут расценивать, стандартная отписка яндекса, такие письма получают тысячи выбместеров которые обращаются в яндексе.

Это значит что у вас нет жесткого спама или жесткого ссылочного, но в тоже время траблы есть, нужно смотреть детально и изучать.

Ясен пень что говорить они тебе про это не будут, потому что и сами не знают, 2 раза достаточно ключ. слово на странице или нужно больше)

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4

То есть это просто отписка бота?

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#5

Не выкидывайте деньги на ветер это я про аудиты. Если в вебмастере нет ошибок и дублей сделайте так: Проанализируйте конкурентов из топ 7, промониторьте ихние позиции на протяжении двух-трех обновлений. Далее посмотрите на те сайты которые стоят без движения в минус в топе. Делайте аналогично но лучше. Смотрите из ссылки и по возможности ставьте свои на таких же ресурсах но только тех которые появились с 2016 года. Удачи.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#6

Да я тоже считаю что платный аудит это не первоочередное.

Хотел узнать у Платонов, но видимо они и сами не особо вкурсе))))

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#7
Эдуардoff:
Да я тоже считаю что платный аудит это не первоочередное.
Хотел узнать у Платонов, но видимо они и сами не особо вкурсе))))

Они не ответят хотя в курсе. Меня бесит одно и сильно это ихние фильтры официальные и нет. Минусинск-гарантированно сайт понижается в выдаче от -20 пунктов с сообщением в вебмастере, если новому алгоритму не нравится что-то он выкидывает страницы на -200 без писем в вебмастере.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8

Эдуардoff, такой ответ означает следующее - к сайту никаких санкций не применяется, просто он не достаточно хорош, чтобы быть в топе. Соответственно, вы можете порадоваться, что вы не под фильтром и никто вас не пессимизировал. Ну и надо думать, как сделать сайт достойным топа. Я бы начал со сравнения с конкурентами и проверкой на мусорные страницы.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#9
Ingref:
Эдуардoff, такой ответ означает следующее - к сайту никаких санкций не применяется, просто он не достаточно хорош, чтобы быть в топе. Соответственно, вы можете порадоваться, что вы не под фильтром и никто вас не пессимизировал. Ну и надо думать, как сделать сайт достойным топа. Я бы начал со сравнения с конкурентами и проверкой на мусорные страницы.

А так же посмотреть не наплодила ли cms дублей - даже это может низко снизить позиции сайта.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#10

Дублей не должно быть, Rel canonical, проиндексировано примерно столько же, сколько товаров и категорий

Беру ближайших конкурентов по одному ключу - текст-описание бренда и сравниваю по text.ru:

Конкурент из топа

Всего символов:1159

Заспамленность:54%

Вода:8%

ошибки, банальные орфографические - 5 штук

Этот текст сперт на 80% с другого сайта, который Гугл и Яндекс считают первоисточником, по кускам текста, но в топе именно сайт который сплагиатил текст, а не источник

Мое описание:

Всего символов:677

Заспамленность:35%

Вода:16% (насколько я знаю, вода в таком отношении на выдачу не влияет, можно поправить но не вижу для чего)

ошибок нет

Текст оригинальный только у меня, 15% от него есть на другом источнике

Меня в поиске по этому бренду практически нет совсем

Ссылочное наверно рулит, на него довольно много ссылок, хоть я бы не сказал что слишком

кстати насколько негативно влияют ссылки с pr-cy и prlog ...их сотни в вебмастере

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий