А правда, что...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#41
Putin:
Сторонняя аналитика?

просто гугл

единственный магазин на котором стояла метрика вылетел после многих лет стояния в топе и приносящий реальные деньги в никуда, вот я и метрику эту единственную послал тоже в никуда. А магазин то я верну туда где ему положено быть - в топ)

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#42
komdir:
в топ)

Есть пример магазина у которого нет Метрики.

Хорошо себя чувствует, хорошая посещаемость.

Беда в том, что не понятно как планировать акции без Метрики, сложно делать A/B тестирование (или вообще невозможно).

Т.е Метрика нужна для анализа.

+92 333 748 05 68
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#43

А GA уже плоха? ) Ну шифрованные данные, но это же далеко не всё и не для CPC. + с Гуглом проще делать сплит.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#44
LawbreaK:
А GA уже плоха? ) Ну шифрованные данные, но это же далеко не всё и не для CPC. + с Гуглом проще делать сплит.

GA - хорошая вещь.

S1
На сайте с 04.05.2017
Offline
0
#45

Тоже замечал что если брать трафик на белые проекты с директа то на время проседает в выдаче, но потом возвращались.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#46
Sander180:
Тоже замечал что если брать трафик на белые проекты с директа то на время проседает в выдаче, но потом возвращались.

Трафик с Директа тоже бывает разный. Может он не совсем тематический был?

Процент отказов до того как трафик с Директа пошел и после как менялся?

Может быть, если процент отказов увеличился, то и сайт в выдаче просел, а если нет, то - нет?

У меня наоборот есть субъективное ощущение, что страницы входа на сайт из Директа поднимаются в выдаче по ключевым запросам из заголовка объявления в Директе. Но, повторюсь, это субъективное ощущение, может и совпало просто.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#47

Я фиг знает че за пургу тут проповедуют, но без метрики будут проблемы с учетом ПФ. ПФ один из основных факторов. Если у вас белый и адекватный сайт, а за ним сильный бизнес, то метрика будет на вашей стороне, т.к. полнота и качество ПФ зафиксирует точнее. Если у вас ГСы на продвижение и вы клиент ББ, то фиг знает как вам быть... У меня не одного минусинска и ББ нету.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
F
На сайте с 22.10.2013
Offline
45
#48

Я считаю, что если ПФ хороший по переходам с директа - это плюс в органике, если фиговый - это минус

Николай Дворянинов
На сайте с 18.05.2017
Offline
53

Не может, но после того, как перестанут поступать деньги на рекламу сайта, его позиции могут значительно упасть, так как он не всегда имеет тот уровень TИц и PR, который необходим, чтобы находиться в ТОПе.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#50

sweetbro, тиц и пр для топа? ) Сладенький, кто тебя совратил? )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий