Гугл догнал яндекс, а все молчат?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#21

Вообще я не знаю, как с яндексом работают. Для того чтобы что-то планировать и развиваться нужна стабильность и понятные правила. В яндексе нет ни того, ни другого. Все скачут как по волнам с выпученными глазами и ждут, что будет завтра пан или пропал.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22
Присущ:
По большей части не вовсех, это тематики связанные с ит индустрией. Их так мало в коммерции.

В некоммерции тоже шлак. Не знаю, что тут радуются, гугл - дрянь, траф с него никакущий.

Не понимаю также радости перехода на мобилки - с них конверсия ниже в разы, особенно с того же гугла. В будущем, возможно, что-то изменится, пока что ничего хорошего. И это неудивительно, если учесть, что большая часть мобильных юзеров - это все же прошаренные молодые пользователи.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#23

Обсуждать можно какое-то нововведение, способное сильно повлиять на ситуацию. а так: процент в плюс, процент в минус.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#24

Ну не знаю.. у нас в ИМ одежды с гугла мобилок конверт выше чем с десктопа. Все индивидуально надо смотреть.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
cblcg:
Ну не знаю.. у нас в ИМ одежды с гугла мобилок конверт выше чем с десктопа. Все индивидуально надо смотреть.

Вы из россии или с украины? Вы разделяете заказ сделанный с мобилки по повторному заходу, по прямому заходу, и по заходу с поиска? Если нет - то ваша статистика слишком условно не корректна. Если вы не с россии то зачем вам вообще яндекс?!)

пс. И да конверт, это не клик купить, это оплаченный заказ, если вы про другое, то это тоже результат еще тот.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#26

Если выбрать сегмент RU, притом не выбирая типы устройств, то картина совершенно другая:

Вот и график:

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#27
FireAiD:
В научных и образовательных тематиках гугл уже давно впереди. Среди коллег не знаю ни одного аспиранта, чтоб что-то искал вне гугла.

Гугл делает долгосрочный проект поэтому заходит через образование. Вчерашние школьники завтра уже будут искать гуглом, а отставшая часть населения яндексом. Это как с одноклассниками кто сейчас там сидит?

А яндекс живёт сегодняшним днём сорвать здесь и сейчас и побольше. Результат не заставит себя долго ждать, необратимые процессы уже начались в этом году.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#28
dpaho20:
Гугл делает долгосрочный проект поэтому заходит через образование.

:))))))))) Да , эта логика имеет право на жизнь в теоретических выкладках. Ибо в риале его заходит может закончится китайски форматом. В реале он просто не может по уму или боится вкладываться в Россию, врятли ту майдан прокатит.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#29
Присущ:
:))))))))) Да , эта логика имеет право на жизнь в теоретических выкладках. Ибо в риале его заходит может закончится китайски форматом. В реале он просто не может по уму или боится вкладываться в Россию, врятли ту майдан прокатит.

А он в Россию то особо и не вкладывается, а всё равно набирает популярность. Потому что качество оно всяко лучше.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#30
dpaho20:
А он в Россию то особо и не вкладывается, а всё равно набирает популярность. Потому что качество он всяко лучше.

Может пора забыть о мантре, качеством в ру там не пахнет. Просто ит специалисты и люди с ними общающиеся воспринимают гугл как супер компанию, что может и правда, но супер компании создают шлак, пытаясь навязать свое видение тем, кому их видение не привычно.

А факты говорят, что конверт в большинстве случаев в разы с яндекса выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий