Насколько важны оригинальные тексты?

12
R5
На сайте с 12.05.2015
Offline
22
2212

Приветствую!

К конечно понимаю, что оригинальные тексты важны для сайта!

Выкладываю на сайт тексты, но их постоянно тырят другие ресурсы, иногда даже целые страницы с картинками, плагинами, модулями.... в общем страница 100% по структуре моя, только на другом домине.

Перед каждой публикацией в Яндекс Вебмастер вношу свой текст, только после этого выкладываю на сайт.

На данный момент по Etxt оригинальность всего сайта 64%.

Вопрос заключается в следующем: Вырастут ли позиции сайта если переписать тексты которые у меня стырили?

Вот, что говорит ЯНДЕКС: Данные, полученные от вас, мы попробуем использовать в настройке наших алгоритмов. Однако мы не гарантируем непосредственный учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

Может кто сталкивался с данной проблемой и тестил результаты, например одна из известных SEO курсов говорят, что позиции вырастут. Ситуация непонятна, а если через 2-3 недели опять какой-то сайт стырит твои тексты, то замучиешся их переписывать!!!! Я побывал писать админам этих сайтов, хостеру, всё БЕСТОЛКУ!

Elena-R
На сайте с 20.01.2018
Offline
20
#1

Успокойтесь и забейте. Продолжайте писать уникальные статьи и вносить их в Яндекс. Вебмастер. Всегда найдутся те, кто будет красть ваши статьи. У меня такая же ситуация, но это никак не влияет на позиции моих статей. Работайте над своим сайтом и не тратьте время на поиски тех, кто ворует у вас.

Что же касается ETXT, их алгоритм лично мне не до конца понятен. Если проверить кусок текста - выдает 80% уникальности, а при проверке полного текста выдает 100% уникальность. Это ж бред бредовый.

В общем и целом решила забить и не париться ☝🍿

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2

Если старые тексты качественные, лучше потратить силы и средства на написание новых. Имхо.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3
raynor50:
переписать тексты

...чтобы их снова...

raynor50:
стырили
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
raynor50:
Вопрос заключается в следующем: Вырастут ли позиции сайта если переписать тексты которые у меня стырили?

Не факт. От сайта в целом ещё зависит..

AlexStep:
..чтобы их снова...

Угу, особенно инфо статейные сайты на несколько тысяч страниц.

АВ
На сайте с 27.02.2018
Offline
1
#5

Уникальные тексты продаете ?

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#6

У меня уже даже доры тексты не тырят. Деградировали тырильщики. Раньше, было только выставишь, через месяц на сайт куча дублей.

Что ж у вас там за тексты такие, что без них никто жить не может?

K
На сайте с 27.03.2018
Offline
2
#7

Лучше стараться следить за тем, чтобы новые статьи быстрее индексировались - добавлять ссылки в соцсетях, закупать/размещать пару ссылок. Перелинковка статей также не будет лишней.

Но и без этого стыренные копии вряд ли попадут в топ поиска. Обычно копипаст хоть и попадает в топ поиска, но только на короткое время.

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#8

Уникальность текста все меньше и меньше влияет на выдачу, я это говорю не просто с бухты барахты, а основываясь на опыте. Приведу пример, у нас был сайт по услугам ювелира в городе Краснодаре, мы решили проверить а что будет если сделать его полную копию, заменив лишь город, адрес и телефон, оставив тот же сайт, с теми же текстами с той же структурой в общем полной его копией на другом домене. Как думаете какой был результат?

Сайт через месяц был в топе в том городе в котором мы делали копию, он конечно был не в топ 1, однако в топ 5 сидит стабильно.

Сразу отвечу на интересующий многих наверное вопрос, да, Краснодарский сайт по услугам ювелира, так же был в топе, то есть Яндексу понравился сам сайт, его структура, тексты на нем, и даже полный копипаст, не стал аргументом для понижения полной его копии в другом регионе.

Вот и думайте теперь, стоит ли так париться над текстами, или все таки потратить свои силы на улучшение самого сайта, его удобства для посетителей, предоставляемой и максимально развернутой для пользователя информации и взаимодействия с ним.

ИМХО, как по мне уникальность текстов, это уже не так важно (для Яндекса, Google же ваш сайт с не уникальными текстами, скорее всего даже в топ 20 не пустит, особенно если сайт новый).

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#9

Уникальные статьи пофиг, если пользуетесь ссылочным продвижением. Я сам тырил и эти же сайты обходил по позициям. Иногда даже на первых местах в яндексе по СЧ был.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#10
raynor50:
Приветствую!
К конечно понимаю, что оригинальные тексты важны для сайта!
Выкладываю на сайт тексты, но их постоянно тырят другие ресурсы, иногда даже целые страницы с картинками, плагинами, модулями.... в общем страница 100% по структуре моя, только на другом домине.
Перед каждой публикацией в Яндекс Вебмастер вношу свой текст, только после этого выкладываю на сайт.
На данный момент по Etxt оригинальность всего сайта 64%.

Вопрос заключается в следующем: Вырастут ли позиции сайта если переписать тексты которые у меня стырили?

Вот, что говорит ЯНДЕКС: Данные, полученные от вас, мы попробуем использовать в настройке наших алгоритмов. Однако мы не гарантируем непосредственный учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

Может кто сталкивался с данной проблемой и тестил результаты, например одна из известных SEO курсов говорят, что позиции вырастут. Ситуация непонятна, а если через 2-3 недели опять какой-то сайт стырит твои тексты, то замучиешся их переписывать!!!! Я побывал писать админам этих сайтов, хостеру, всё БЕСТОЛКУ!

надо от другого исходить , вы просели из за того что у вас тексты стали не уникальные? вы зачем их хотите переписывать?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий