Сильное обновление Гугл. Часть 5

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#731
Selmak:
Можно конечно начать с древней греции, Платона, потом приплести Декарта

Ну зачем же. Давайте начнём с основ SEO. Я Вам буду задавать простые вопросы, а Вы отвечать. И в тему топика и другим интересно.

Вопрос -- парадокс:

1) Как новому сайту получить естественные ссылки? -- Попасть в ТОП. А чтобы попасть в ТОП нужны естественные ссылки.

Или наоборот. Как новому сайту попась в ТОП? -- Получить естесвенные ссылки. А чтобы получить естественные ссылки нужно попасть в ТОП.

Помогите разрешить этот парадокс.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#732

Мюллер, Платон оба одно и тоже говорят, только на разных языках.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#733
Pliny:
Ну зачем же. Давайте начнём с основ SEO. Я Вам буду задавать простые вопросы, а Вы отвечать. И в тему топика и другим интересно.

Вопрос -- парадокс:

1) Как новому сайту получить естественные ссылки? -- Попасть в ТОП. А чтобы попасть в ТОП нужны естественные ссылки.

Или наоборот. Как новому сайту попась в ТОП? -- Получить естесвенные ссылки. А чтобы получить естественные ссылки нужно попасть в ТОП.

Помогите разрешить этот парадокс.

К сожалению я знаю ответ на этот вопрос. Хоть мне это мало нравится.

Если сайт новый по сути и полезный, несет ценную информацию, то его запросто шеришь по соц сетям, это начинают перепечатывать, ссылатся на тебя и т.п. Какой то процент ссылок конечно и прикупить можно.

А если сайт новый, но он по смыслу ничем не отличается от пару тысяч сайтов, которые уже есть, то он и для людей и гугла ценности не имеет...Будет он в топе или не будет, это проблема его владельца и как он будет ее решать никому не важно. Человечество от этого не потеряет ничего.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#734
Selmak:
то его запросто шеришь по соц сетям

Ну мы же с основ основ начинаем. Какие соц сети? Facebook еще не изобретён. Давайте откатим всё назад чтобы понять что от нас хочет Google.

Итак, вопрос остался без ответа. Жду ответ на этот вопрос и сразу же задаю второй.

2) Как Google должен понять новый сайт по запросу должен занимать 73 или 52 место?

---------- Добавлено 12.02.2020 в 15:29 ----------

Selmak:
Какой то процент ссылок конечно и прикупить можно.

Мы говорим исключительно про естественные ссылки, коих от нас хочет G.

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#735
xxdevil:
Да уж. Изменения не понятные. Если пиксельплюс начал по 3 раза на день изменения выкладывать .... раньше за день и то с опозданием. Ну что то в рунете пока слабенько. Вообще симптомов таких нет как в сильный ап. Ни хлама на первой странице, ни сервисы съема не глючат. Обычно в сильный ап они такие задумчивые, по пол часа ерзают, пока снимут.

У меня 4 самых лучших проектов вылетело из индекса полностью, после 15-го декабря (так что откат сейчас на более ранний срок). Вчера вечером началось движение. Сегодня проверяю почти каждый час выдачу. В ней по оператору site показывает через час то 700, то 250, то 400, то опять 700. Но, в реальности страницы вернувшиеся в индекс стабильно увеличиваются каждым часом (уже около 40% вернулось). И подобное на всех 4-х сайтах. И трафик соответственно растёт.

Так что, подвижки в ру сегменте ещё есть, выдача меняется. Мои страницы опять кого-то заменяют в первой десятке.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#736
Selmak:
Мне вот нескем про это все говно поговорить.

Я даю Вам такую возможность. Я не буду считать Ваши слова чушью. Я весь во внимании. Без сарказма. Я хочу чтобы Вы ответили мне и себе на эти вопросы. Они все по теме.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#737
Pliny:
Ну мы же с основ основ начинаем. Какие соц сети? Facebook еще не изобретён. Давайте откатим всё назад чтобы понять что от нас хочет Google.

Итак, вопрос остался без ответа. Жду ответ на этот вопрос и сразу же задаю второй.

2) Как Google должен понять новый сайт по запросу должен занимать 73 или 52 место?

---------- Добавлено 12.02.2020 в 15:29 ----------



Мы говорим исключительно про естественные ссылки, коих от нас хочет G.

Зачем вы что то куда то откатываете и говорите про что то свое?

Мы говорили про Мюлера и что он сказал про ссылки.

Я в этом контексте рассуждаю с самого утра. Даже играл в Мюлера.

А вы мне предлагаете временные прыжки совершать какие то. Давайте вернемся в 2008, наделаем сайтов где страницы это ключи и будем гребти денег тихо. Меня такой вариант устраивает больше чем нести перед вами ответственность за все ваши обиды на гугл.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#738
ein_sof:
У меня 4 самых лучших проектов вылетело из индекса полностью, после 15-го декабря (так что откат сейчас на более ранний срок). Вчера вечером началось движение. Сегодня проверяю почти каждый час выдачу. В ней по оператору site показывает через час то 700, то 250, то 400, то опять 700. Но, в реальности страницы вернувшиеся в индекс стабильно увеличиваются каждым часом (уже около 40% вернулось). И подобное на всех 4-х сайтах. И трафик соответственно растёт.

Так что, подвижки в ру сегменте ещё есть, выдача меняется. Мои страницы опять кого-то заменяют в первой десятке.

Странно, 15 декабря и изменений то особых не было. Правда 9 числа Берт на русском заехал. Может с этим связано? Не анализировали в плане сущностей, длинных хвостов и прочего? Может с этим связано было? Вижу что сейчас потряхивает, но не так что бы радикально. Жаль английский не знаю, рунет почвы для размышлений пока не дает. А по бурж есть наблюдения за трастами, у кого рухнуло вижу, такое впечатление что как раз Берт крутят. Но на уровне чуйки, оценить тексты не могу. По англ тройка была :)

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#739
Pliny:
Ну мы же с основ основ начинаем. Какие соц сети? Facebook еще не изобретён. Давайте откатим всё назад чтобы понять что от нас хочет Google.

Итак, вопрос остался без ответа. Жду ответ на этот вопрос и сразу же задаю второй.

2) Как Google должен понять новый сайт по запросу должен занимать 73 или 52 место?

---------- Добавлено 12.02.2020 в 15:29 ----------



Мы говорим исключительно про естественные ссылки, коих от нас хочет G.

В те времена было достаточно в keywords прописать "Ok, Google - TOP-1", где 1=месту в выдаче, которое должен занимать сайт.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#740
Selmak:
Давайте вернемся в 2008, наделаем сайтов где страницы это ключи и будем гребти денег тихо. Меня такой вариант устраивает

Ой давайте :) как хорошо то было. Некоторые из этого коматоза до сих пор не вышли. Клепают не пойми что и жалуются на гугл. Полистаешь, плотность ключей ближе к 20% !!!, теги корявые, ключей в кейворд набито до 50 штук :) отзывы сплошь липа от копирайтеров, ссылочная масса со всего хлама по которому в те годы гоняли все кому не лень. Ни одной исходящей ссылки с домена нет. Видимо переживают что бы ИКС не перетек 🤣 Но от души считаю, что у них хороший сайт.

Или эти, дорвейщики. Тут другая тема. И сайт вроде бы ничего. Но он их штук 40 сразу делает. По площадям обстрел ведет. Из них 2 выстрелит. Удача! :) рандомная. Вот так и живем. А кто виноват? Гугл конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий