Как работать с копирайтерами

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#201
rty9000:
Слишком далеко заглядываете. Для начала надо хотя бы уметь хорошо писать, а уж как пойдет дальше, будем посмотреть. Я вот не видел ни одного текста, который мог бы сразу поставить на сайт. Все правлю

Понятие "хорошо писать" слишком абстрактное, а значит субъективное. Возможно, что после вашей коррекции многие тоже такой материал не выложат без своей "коррекции". Нужна более четкая расшифровка понятий.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#202
Тарасов Роман:
Копирайтерам естественно постепенно становится тесно на проекте, хочется что-то новое попробовать. Ну, и денег заработать)))

Да, только это фрилансерство – и это не самая лучшая черта.

Это как мальчикам хочется "налево", а девочкам пофлиртовать, чтобы повысить самооценку – "я, мол, еще ничего".

Очень хочется уже, чтобы было больше профессионалов, а не порхающих мотыльков.

Я почему у той девочка выкупала абсолютно все, хотя мне это было не очень выгодно: мне важно было не плодить конкурентов. Но что ждать от фрилансеров... Сотрудничество с ней я тем же днем прекратила, она потеряла постоянного и надёжного заказчика.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#203
Оринаих:
Да, только это фрилансерство – и это не самая лучшая черта.
Это как мальчикам хочется "налево", а девочкам пофлиртовать, чтобы повысить самооценку – "я, мол, еще ничего".

Очень хочется уже, чтобы было больше профессионалов, а не порхающих мотыльков.

Я почему у той девочка выкупала абсолютно все, хотя мне это было не очень выгодно: мне важно было не плодить конкурентов. Но что ждать от фрилансеров... Сотрудничество с ней я тем же днем прекратила, она потеряла постоянного и надёжного заказчика.

А может быть у вас просто слишком завышенные требования? И может перестав работать с вами она не потеряла, а приобрела? Может у вас управленческого профессионализма не хватило, чтобы правильно оформить отношения с этим перспективным сотрудником? Может не надо огульно хаять фрилансерстов?

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#204

e_v_medvedev, вы предсказуемы в своем комментарии)

Конечно, давайте бросать проекты и бежать искать что-то поинтереснее, получше... Это фриланс, детка.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#205
Оринаих:
e_v_medvedev, вы предсказуемы в своем комментарии)

Конечно, давайте бросать, проекты и бежать искать что-то по интереснее, получше... Это фриланс, детка.

Вы тоже пресказуемы. Конечно, давайте работать в ущерб себе на бездарного руководителя, набивая ему карманы. Это фриланс в менеджменте детка.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#206

e_v_medvedev, на пустом месте пишете глупости. И не читаете то, что комментируете.

Я же написала, что сколько девочка просила, столько и оплачивала.

И профессиональный, и человеческий подход: придерживаться договорённостей с работодателем. Но это большая редкость. Поэтому обсуждать тему, предложенную топикстартером, бесперспективно) Есть вариант: брать в штат, заключать договор, но и тогда многие будут фрилансить...

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#207
Оринаих:
e_v_medvedev, на пустом месте пишете глупости. И не читаете то, что комментируете.
Я же написала, что сколько девочка просила, столько и оплачивала.

И профессиональный, и человеческий подход: придерживаться договорённостей с работодателем. Но это большая редкость. Поэтому обсуждать тему, предложенную топикстартером, бесперспективно) Есть вариант: брать в штат, заключать договор, но и тогда многие будут фрилансить...

Беру пример с вас. Профессиональный руководитель правильно выстроит отношения заранее, чтобы стимулировать соблюдение договоренностей. У вас не хватает на это профессионализма, но вы предпочитаете винить в этом всех кроме себя. Большинство работодателей такие. Не признают своей некомпетентности и валят всю вину на исполнителей. Не стоит на зеркало пенять ...

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#208

e_v_medvedev, да, вы правы. Спасибо за показательную беседу.

(Вот он – фриланс во всей красе.)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#209
Оринаих:
e_v_medvedev, да, вы правы. Спасибо за показательную беседу.

(Вот он – фриланс во всей красе.)

Вы явно так ни чему и не научились. Вы не любите фрилансеров, просто потому, что не умеете с ними работать. Вас просто возмутило, как это работник, которого вы "облагодетельствовали" посмел попробовать исключить паразитное звено в вашем лице из цепочки между конечным потребителем и производителем услуги по написанию контента. У вас не хватило знаний защитить свои интересы и это урок вам. Если бы вы все сделали правильно, то преподали бы урок подрядчику, тогда у него повысился профессионализм в части выстраивания отношений с работодателем. А так - ваша девочка пошла дальше набираться опыта в поиске заказчиков, а вы на форум - жаловаться на то, что жизнь не справедлива.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#210

e_v_medvedev, простите, вы глупы. Я не жалуюсь, этой истории лет пять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий