Виды и направления раскрутки/оптимизации сайта ?

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
1661

Всем привет.

Хочу собрать все виды и направления раскрутки сайта.

1. Домен (возвраст + ссылочная масса - тиц)

2. Адаптивный сайт или имеющий мобильную версию

3. Разметка для социальных сетей и поисковиков

4. Социальные группы (страницы) и собственно постинг в них

5. Уникальный контент (ни какого рерайта и тем более копипаста и картинок из соц сети)

6. С ключами нужно определиться ещё до покупки домена и поставить самые жирные, у меня 13 штук, более 15 не стоит.

7. Подлизаться к консоле гугла и яндекс вебмастеру, сделать всё что они попросят, роботы, карты сайта, и прочие косяки.

Уточнения по пунктам на своём примере:

1. Выбрал в зоне SU, так как они жирные по массе тиц и ссылкам, не секрет что много сайтов в этой зоне позакрывалось, а домены ни куда не делись, у меня сейчас:

Яндекс ТИЦ: 10
Ссылается страниц: 4 827
Ссылаются доменов: 82

2. Сайт адаптивен для мобильных без мобильной версии (дорабатывал бесплатный шаблон из инета)

3. Сайту буквально 2 месяца, пока разопбрался что к чему, разметку устоновил только на днях полностью для всего и всех, в это входит:


meta, title, link rel, meta name, meta itemprop, meta property

4. Тут всё гораздо сложнее и в тоже время всё очень просто. Группы создать не проблема, а вот что бы каждая новость попала в группу/страницу, я сделал себе автопостинг для: Facebook,OK, Twitter, VK, Google +, то есть при создании той или иной статьи всё попадает сразу в социалки, немного трафика + гугл повышает выдачу ели сайт транслируется в Google +

5. Тут не большая тайна останется.

6. Поставил 13 штук подобрав их в wordstat, только топовые, которые имеют от 1 000 000, я не хочу получить трафик по этим ключям, я хочу получить по тем что будет с ними давать в результате ключи из description. То есть, к примеру я взял ключевое слова "Почта" и в новостях у меня есть ключи типа: майл, россия, посылка и прочее, и уже по этим запросам пусть и идут посетители, по скольку статья этим ключам соответствует и никакого бреда для запроса нести не будут.

7. Тут ещё проще, всё на что ругаются, всё что рекомендуют нужно сделать, ни чего более не нужно, и вуаля, через 2 - 3 месяца будет вам адекватный трафик

Что я упустил, что можно ещё сделать для сайта?

Не интересна покупка ссылок - ибо рано или поздно будет печалька от этих ссылок

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1
ST
На сайте с 22.09.2012
Offline
49
#2
maxvel0007:
Всем привет.



Хочу собрать все виды и направления раскрутки сайта.



1. Домен (возвраст + ссылочная масса - тиц)

2. Адаптивный сайт или имеющий мобильную версию

3. Разметка для социальных сетей и поисковиков

4. Социальные группы (страницы) и собственно постинг в них

5. Уникальный контент (ни какого рерайта и тем более копипаста и картинок из соц сети)

6. С ключами нужно определиться ещё до покупки домена и поставить самые жирные, у меня 13 штук, более 15 не стоит.

7. Подлизаться к консоле гугла и яндекс вебмастеру, сделать всё что они попросят, роботы, карты сайта, и прочие косяки.



Уточнения по пунктам на своём примере:



1. Выбрал в зоне SU, так как они жирные по массе тиц и ссылкам, не секрет что много сайтов в этой зоне позакрывалось, а домены ни куда не делись, у меня сейчас:







2. Сайт адаптивен для мобильных без мобильной версии (дорабатывал бесплатный шаблон из инета)

3. Сайту буквально 2 месяца, пока разопбрался что к чему, разметку устоновил только на днях полностью для всего и всех, в это входит:







4. Тут всё гораздо сложнее и в тоже время всё очень просто. Группы создать не проблема, а вот что бы каждая новость попала в группу/страницу, я сделал себе автопостинг для: Facebook,OK, Twitter, VK, Google +, то есть при создании той или иной статьи всё попадает сразу в социалки, немного трафика + гугл повышает выдачу ели сайт транслируется в Google +

5. Тут не большая тайна останется.

6. Поставил 13 штук подобрав их в wordstat, только топовые, которые имеют от 1 000 000, я не хочу получить трафик по этим ключям, я хочу получить по тем что будет с ними давать в результате ключи из description. То есть, к примеру я взял ключевое слова "Почта" и в новостях у меня есть ключи типа: майл, россия, посылка и прочее, и уже по этим запросам пусть и идут посетители, по скольку статья этим ключам соответствует и никакого бреда для запроса нести не будут.

7. Тут ещё проще, всё на что ругаются, всё что рекомендуют нужно сделать, ни чего более не нужно, и вуаля, через 2 - 3 месяца будет вам адекватный трафик



Что я упустил, что можно ещё сделать для сайта?



Не интересна покупка ссылок - ибо рано или поздно будет печалька от этих ссылок

С таким изложением мыслей, грамматическими и орфографическими ошибками лучше идти в школу и точно не создавать контентный проект. А может и вообще лучше никакой не создавай.

А тайну 5 пункта не раскроешь? Плиииз!!!

А ссылки, да, ссылки - зло. И контент - зло.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#3
maxvel0007:

5. Уникальный контент (ни какого рерайта...

Поисковики научились отличать рерайт от копирайта?

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4

что курит ТС ? или пьет ?

вообще не понял ничего из первого поста

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#5

Доменная зона стала играть роль в ранжировании? Бред полный, если сайт не региональный или не имеет театики типо tv, нету смысла и тем более от su, ru человеу ближе и легче запомнить интуитивно. Сайту два месяца, сраниц в поиске 5к и не рерайт и копирайт))).

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6

Только контент, всё остальное ерунда

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#7

aleksandrbol, ага, расскажи эту сказку сайтам, к примеру, с расписаниями. Или инетмагазинам с одними и теми же товарами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий