ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#231

Уважаемые клиенты!

К сожалению, на сервере веб-хостинга web01 произошел программный сбой, приведший к его временной неработоспособности.

Наши специалисты делают все возможное для устранения неисправности.

Ваши сайты будут восстановлены онлайн в полном объеме, ориентировочно, в течение суток.

Приносим свои извинения и надеемся на ваше понимание ситуации!

cB@nner
На сайте с 09.07.2009
Offline
134
#232
smart2web:
Ваши сайты будут восстановлены онлайн в полном объеме, ориентировочно, в течение суток.
Приносим свои извинения и надеемся на ваше понимание ситуации!

smart2web, я может вас и понимаю :o .....

НО, что мне объяснить своим клиентам, которым я посоветовала ваш хостинг ? Пока от своих клиентов, слышу только упреки и г***, которое летит в мой адрес и в адрес вашего хостинга :o

И им, пардон, наплевать и насрать, что и у кого случилось. Они заплатили сразу за год, сайты не работают, продукция и услуги ест-но не видны 😡 и тд и тп. И куда всех собак спускать? НА ВАС? А что в итоге ??

Ладно я с несколькими разобралась, но с одним, просто .... ЖЕСТЬ - клиент 81889, cPanen #79933, турбаза. У них один сайт и тот бляха-муха лежит (((

п.с. решите с ними вопрос и добрый совет, подумайте над компенсацией!!

блин, мозг мне выпили ((, вот и советуй после этого вас ...

Строительные домены (/ru/forum/comment/16498659) - Robot & Robotics 2020 (https://domenforum.net/showthread.php?t=224162) - Не успел купить робо-домен? Обращайся )) (/ru/forum/comment/16368720)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#233
cB@nner:
smart2web, я может вас и понимаю :o .....
НО, что мне объяснить своим клиентам, которым я посоветовала ваш хостинг ? Пока от своих клиентов, слышу только упреки и г***, которое летит в мой адрес и в адрес вашего хостинга :o
И им, пардон, наплевать и насрать, что и у кого случилось. Они заплатили сразу за год, сайты не работают, продукция и услуги ест-но не видны 😡 и тд и тп. И куда всех собак спускать? НА ВАС? А что в итоге ??

Ладно я с несколькими разобралась, но с одним, просто .... ЖЕСТЬ - клиент 81889, cPanen #79933, турбаза. У них один сайт и то бляха-муха лежит (((

п.с. решите с ними вопрос и добрый совет, подумайте над компенсацией!!
блин, мозг мне выпили ((, вот и советуй после этого вас ...

Восстановлю в приоритете. Процесс идет для всех клиентов, все свободные силы задействованы.

cB@nner
На сайте с 09.07.2009
Offline
134
#234
smart2web:
Восстановлю в приоритете.

Очень надеюсь и верю. Спасибо :)

п.с. smart2web, но, я же не одна такая? Верно?!
Т.ч. спасибо за приоритет, но, жду и встаю в очередь.
Надеюсь, что сегодня, мой клиент больше не будет меня "долбать клювом" по макушке

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#235
cB@nner:
Очень надеюсь и верю. Спасибо :)

п.с. smart2web, но, я же не одна такая? Верно?!
Т.ч. спасибо за приоритет, но, жду и встаю в очередь.
Надеюсь, что сегодня, мой клиент больше не будет меня "долбать клювом" по макушке

Восстановлено. Да, вы не одна. Процесс идет. Это не так быстро, как хотелось бы.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#236

cB@nner, совет, если народ общается с саппортом через Вас, просто скажите клиенту: я хоть Вас успокаиваю, другой хостер просто не отвечал бы на Ваши упрёки. Не с наездом, а мягонько. :)

Оно так и есть, по старой памяти - если хостер ложится, игнор везде. Абсолютно. У Айхора не так. Пока во всяком случае.

P.S. Да, у меня тоже сетка на этом сервере, но не кретичная, поэтому не клюю.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#237
kobist:
При этом мне отдел продаж ответил вот так:

"Добрый день, такие диски на услугах дедикейтед мы не предоставляем. Если вы планируете запускать высоконагруженный проект, вам потребуется бэкап."

Забавный ответ отдела продаж, упоролись видимо совсем, ну ничего, пистоны для прочищения мозгов на завтра уже заготовлены.

kobist:
1. Диски, как я понял, на всех серверах десктопные, причем самые дешевые. Я заказал сервер с железным рейдом, ipmi, ddr4 и получил на выходе самые дешевые ssd и hdd диски. Про последние я даже не писал, хотя ожидал увидеть хотя бы уровень WD RED, но увы.

По умолчанию, действительно, подразумеваются диски из недорогого сегмента в подавляющем большинстве случаев, они устраивают и нас и клиентов. Тем не менее, по договоренности с клиентом, мы можем установить диски и из серверного сегмента. Такие кейсы у нас уже были, и не раз.

kobist:
2. Сервер выдавали долго. Оплату увидели в среду, сервер получил в субботу, да еще два раза в ТП писал, чтобы поторопить или узнать, когда будет готов сервер.

Как написано у нас на сайте, сервер комплектуется до 3-х дней. Поскольку, Ваше уведомление об оплате пришло в среду в 10 часов вечера, то можно считать, что мы уложились в обозначенные 3 дня. Конечно, мы обычно стараемся выдать серверы максимально быстро, но по случают акции на дедики, у нас идет довольно большой поток заказов и все они кастомные. С начала акции было введено в работу 49 дедиков и несколько новых нод под VDS. И даже на текущий момент висит в работе 4 или 5 заказов на дедики. А завтра еще несколько нод под VDS-ы на E5 Xeon-ах. Посему, прошу наз простить за некоторую нерасторопность %).

kobist:
3. Мне выдали по ошибке ip адрес, который уже занят другим сервером. Я очень удивился, когда при повторном подключении по ssh увидел слепок другого ключа. Скан портов показал, что это уже не мой сервер. Написал в ТП, выдали другой адрес. До этого я где-то сутки висел с чужим IP. Нормально не работал ни мой сервер, ни тот, чей адрес я по ошибке занял. Хорошо еще, что был ipmi, без него я бы еще долго соображал, что за странные сетевые проблемы. Теперь я понимаю, что мой адрес так же могут по ошибке выдать кому-нибудь другому и разбирайся потом, почему сервер глючит.

В данном случае, проявился редкий баг панели управления IPmanager, от ISPsystem, когда один и тот же адрес выдается несколько раз. В скором времени, мы должны ввести в работу свой модуль управления сетевыми ресурсами, который заменит панель от ISP и данный баг прекратит быть, также как и многие другие:

kobist:
На сервер пока не переехал, еще думаю, как лучше поступить в такой ситуации. Получается сам себя наказал. Посоветовал клиенту ihor, а вышло вот так

Я уверен, что мы сможем решить Ваш вопрос. Диски заменим. Если у Вас поджимают сроки по переезду, то можете переносить данные на текущие диски, а после согласования и закупки нужных моделей, мы заменим их в онайне, поскольку у Вас 2 RAID1, то думаю, не должно возникнуть проблем. Или же, можете подождать замены. В любом случае, биллинговая дата будет сдвинута на день установки новых дисков.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
K
На сайте с 31.01.2016
Offline
31
#238
Ivan Lungov:
Я уверен, что мы сможем решить Ваш вопрос. Диски заменим. Если у Вас поджимают сроки по переезду, то можете переносить данные на текущие диски, а после согласования и закупки нужных моделей, мы заменим их в онайне, поскольку у Вас 2 RAID1, то думаю, не должно возникнуть проблем. Или же, можете подождать замены. В любом случае, биллинговая дата будет сдвинута на день установки новых дисков.

Спасибо за ответы. Как мне в итоге поступить? Я готов подождать установки новых дисков, готов на корректировку цены. Сервер уже настроен, но не включен в работу, поэтому менять диски надо по очереди, чтобы не потерять проделанную работу.

Die-Hard
На сайте с 08.11.2010
Offline
86
#239

[ATTACH]169184[/ATTACH]

Проблема пока не решена как я понимаю? Или требуется индивидуальное обращение в СП?

png 1.png
Следую своим курсом
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#240

по поводу выхода.

https://billing.ihor.ru/manager/billmgr

находясь в биллинге, нажимая "выйти" (https://billing.ihor.ru/manager/billmgr?func=logon)

нас перекидывает на ваш сайт.

а гораздо удобнее, чтобы на вход в биллинг

потому что, когда не 1 клиент там (у таких как я. на саппорте), это лишние действия и неудобства.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий