Удалили крупный портал из Ucoz

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
5629

Сегодня ночью администрация системы Юкоз удалила крупный игровой портал. В причинах удаления как я узнал сегодня днём мне указали:

3.16.4. Запрещается размещение и распространение любой информации или программного обеспечения, которое может быть использовано только для взлома компьютерных систем или содержит в себе компьютерные вирусы или другие компоненты, приравненные к ним.

Естественно сам я ни чего такого не распространял и понятия не имею на что мне намекают.

Сайт находится в ЯК, имеет около 16-30 тыс. уник. хостов в день, оплачен самый дорого платный аккаунт в Юкозе.

О нарушение правил меня ни коем образом не предупреждали и не просили исправить что либо, а просто вот так внезапно удалили сайт и всё. На данный момент жду ответа от супорта можно ли ещё что либо сделать.

Хотел по интересоваться у форумчан, есть ли у кого опыт в подобной ситуации, есть ли шанс ещё вернуть сайт?

Могли ли удалить сайт из за партнёрских программ с рекламой лохотронов?

Возможно ли как то быстро связаться с Юкозом по телефону или на прямую?

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

нету шансов, поплачь и смирись

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2
0bevan:
оплачен самый дорого платный аккаунт в Юкозе

хм, я считал, что Ucoz- это абсолютно бесплатный хостинг...

0bevan:
О нарушение правил меня ни коем образом не предупреждали и не просили исправить что либо, а просто вот так внезапно удалили сайт и всё. На данный момент жду ответа от супорта можно ли ещё что либо сделать.

Вы экономили на бэкапах? Они копейки стоят. Атом сервер взять хотя бы за 30 баксов на 320 Гб. или за 5 баксов 50 Гб я беру.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#3
ware:

Вы экономили на бэкапах? Они копейки стоят. Атом сервер взять хотя бы за 30 баксов. или за 5 баксов 50 Гб я беру.

Последнее время сайт не сильно изменялся, и последний бэкап был сделан в следствии этого год назад. Сервер у меня куплен и далеко не за 30$, его использую в тех целых, которые не позволяет осуществить Юкоз - PHP, Mysql, хранение файлов более 500мб.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4
0bevan:
Могли ли удалить сайт из за партнёрских программ с рекламой лохотронов?

Я против такого на своих серверах. Но делаю по другому. Пишу клиенту. Нет ответа в течение суток - отключаю и потом удаляю (была у клиента такая вещь, окно XP и везде красным написано ЗАРАЖЕНО!! и надо SMS отправить).

ware добавил 05.05.2011 в 13:53

0bevan:
Хотел по интересоваться у форумчан, есть ли у кого опыт в подобной ситуации, есть ли шанс ещё вернуть сайт?

Напишите им по почте, может у них бэкапы есть. Другого шанса нет восстановить проект все равно нет.

Полезно почитать еще раз их правила. Могли ли они так сделать... без предупреждения, учитывая, что Вы оплачивали их услуги

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#5
ware:
Я против такого на своих серверах. Но делаю по другому. Пишу клиенту. Нет ответа в течение суток - отключаю и потом удаляю (была у клиента фигня, окно XP и везде красным написано ЗАРАЖЕНО!!).

В Юкозе на сколько я знаю только адалт реклама запрещена, ну и вирусы и прочий мусор. Лохотроны не запрещены.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#6
0bevan:
Лохотроны не запрещены.

ну реагировать надо адекватно им, я бы так сказал

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#7

И правильно сделали, что удалили, с таким отношением (Вы знали, что размещаете и размещали):

"Лохотроны не запрещены."

Я бы тоже Вас удалил. Не люблю когда разводят людей и соучастников лохотронщиков также не переношу. На один говносайт стало меньше. И это гуд.

А по теме - есть админы, которые не делают бекапы, и те, которые уже делают. С 16 000 хостами можно спокойно себе позволить выделенный сервер и для сайта, а не только для файлов. Скупой платит дважды.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#8
ware:
Напишите им по почте, может у них бэкапы есть. Другого шанса нет восстановить проект все равно нет.
Полезно почитать еще раз их правила. Могли ли они так сделать... без предупреждения, учитывая, что Вы оплачивали их услуги

По почте писал, через обратную связь на ucoz.ru, ответили пока что один раз, то что сайт удалён по причинам нарушения правил. На остальные вопросы пока что отвечать не хотят, в панель управления сайта зайти так же невозможно и задать платный вопрос, коих у меня уже осталось более 50.

В общем повели они себе очень не приятно и не адекватно.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#9
0bevan:
В общем повели они себе очень не приятно и не адекватно.

абуза пришла очевидно. а вы уверены, что ваш проект с его "рекламой лохотронов" не нарушил правила укоза?

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#10
yahoster:
абуза пришла очевидно. а вы уверены, что ваш проект с его "рекламой лохотронов" не нарушил правила укоза?

Я лично понятия не имею где могли быть нарушения, указанные супортом. Более года назад одно время использовал адалт рекламу, сайт был менее развит чем сейчас и мне от супорта Юкоза присылали предупреждение и сайт временно блокировали, снял рекламу и все вопросы разрешились.

Сейчас ситуация вообще не понятная, взяли вот так просто и удалили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий