«АвтоВАЗ» повышает цены на автомобили

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#41
SEOSPIDER:
Если в руководстве будут "варяги"- все получится.

Кто позволит?

Да и сомневаюсь, что они пойдут на авантюры.

Как там один из Рено сказал - ни один из конкурентов нас так не дискредитировал, как партнёры из России. :) Логан (французский) считался лучшим в Европе автомобилем среднего класса. В России - это Лохан, больше улыбок вызывает лишь родная Лада.

Hi!
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#42

Говорят Ниссан собранный у нас в России, не сравнить с тем же Ниссаном собранным в Японии, и уверен так и есть. Почему?

Евген, а почему очень не желательно убить наш автопром? Правда не понимаю... Покупали бы из за рубежа, ну да плохо утекает капитал, все понятно. Смотрю вокруг себя в комнате и не вижу не одной вещи произведенной в России, ни одной!!! ...а не вот батарея чугунная у меня пока отечественная. А заглянем в холодильник, там тоже самое, кроме бабушкиного варенья.

И на фоне этого, вдруг решили автоваз поднимать, еще и в момент кризиса. Прикрываясь патриотическими лозунгами, вливая туда миллиарды наших денег, не гнушаясь потерей многих рабочих мест по всей России, не предоставляя никакой альтернативы.

Я за то, что бы ВАЗ сдох... Я патриот, но не лох.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#43
GapArchi:
И на фоне этого, вдруг решили автоваз поднимать, еще и в момент кризиса. Прикрываясь патриотическими лозунгами, вливая туда миллиарды наших денег, не гнушаясь потерей многих рабочих мест по всей России, не предоставляя никакой альтернативы.

Отмыли нехило под прикрытием заботы об отечественном производителе.

За импорт иномарок шла в бюджет пошлина, но её отмыть сложно. А в ВАЗ (ещё и в кризис) вливать - понятно, что афера.

GapArchi:
Я за то, что бы ВАЗ сдох

Он и сдохнет. Вернее, он уже сдох. Есть грязный метод в медицине - у пациента мозг умер, страховка кончилась, клиника тянет средства у родственников, а вегетативное состояние можно долго поддерживать. Потом оказывается, что шансов нет, сами отключают или через суд.

Вот и ВАЗ примерно в таком состоянии. Только бюджет большой и можно очень долго создавать иллюзию жизни.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
GapArchi:
Смотрю вокруг себя в комнате и не вижу не одной вещи произведенной в России, ни одной!!! ...а не вот батарея чугунная у меня пока отечественная. А заглянем в холодильник, там тоже самое, кроме бабушкиного варенья.

и что в этом хорошего?

в свое время убили почти всю промышленность, теперь вы покупаете мебель по три копейки чтоли? а сыр в холодильнике по трояку за кило? :)

GapArchi:
Я за то, что бы ВАЗ сдох... Я патриот, но не лох.

интересно. вы думаете он сдохнет и на следующий день наступит всеобщее щастье? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#45

Я за рынок: не можешь оптимизировать сайты, пошел нахер.

Ведь есть отрасли в которых Россия занимала неслабое место, например производства оружия и военной техники.

Что сегодня? Технологии 70х кончились, КБ свое отжили и никто их так не поднимал как автоваз.

Начинаем уже закупать из за рубежа и оружие и комплектующие к техники, лучшие образцы продаем, себе на вооружение ставим единицы, а забугорные покупатели снижают долю нашего вооружения. Единственное что у нас получается, это подорвать Нефть и ГАЗ и не нужно строить иллюзий.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#46
pauk:
За импорт иномарок шла в бюджет пошлина, но её отмыть сложно

Как два пальца. Автоваз входит в госкорпорацию "Ростехнологии", а госкорпорации получают безконтрольные вливания из бюджета.

GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#47
Евген:
и что в этом хорошего?
интересно. вы думаете он сдохнет и на следующий день наступит всеобщее щастье? :)

Хорошего не чего, одни минусы с какой стороны не посмотри, я говорю о том, что начинать с другого нужно, не с той отрасли которая отстала от конкурентов на десятилетия.

Я не думаю, что наступит счастье, но людям будут доступны качественные машины, это точно. Правительство очень сильно потеряет свои позиции, что приблизит его смену. Ребята потеряют очередную кормушку. Единственное, жалко сам город Тольятти, возможно нужно будет перепрофилировать этот завод на сколько это возможно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#48

Вот ведь Шарль де Голль - враг народа, правда? Когда в 1960-е французские тачки стали поджиматься итальянскими и германскими, он отказал им в поддержке.

А Обама - вообще тупой америкос, правда? Не помог Форду в кризис, в самый тяжёлый момент отверг. Даже пошлины не поднял.

Виновата на прогнивающем Западе система. Если б Шарль де Голль или Обама покусились бы на рынок, они бы на следующий день стали бы политическими трупами. Их бы не оппозиция или народ, их бы свои бы урыли.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#49
GapArchi:
Я за рынок: не можешь оптимизировать сайты, пошел нахер.

а вам хорошо промыли. во всем мире автозаводам помогают, а мы опять"за рынак".

GapArchi:
Хорошего не чего, одни минусы с какой стороны не посмотри, я говорю о том, что начинать с другого нужно.

я собственно с этим не спорю - начинать нужно.

GapArchi:
но людям будут доступны качественные машины, это точно.

а сейчас недоступны? :) ха-ха-ха по всем пунктам. в вашем варианте малейшие колебания цены на нефть и мы остаемся без своих машин, и без чужих тоже. возвращаемся к мировой помойке по выкупу автогавна из европы.

хоть бушные холодильники и стиралки перестали возить из финки - это прогресс :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#50
Евген:
хоть бушные холодильники и стиралки перестали возить из финки - это прогресс

Так беда в том, что бушные холодильники и авто оттуда качественнее и дольше служат новых отсюда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий