Одним seo обут не будешь.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#371

Провал резидента

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#372
koketkade:
.. Берет за час 1000 рублей (место для ремонта + профессиональный инструмент). Подъемник стоит 800 рублей за 30 минут. Так у него оказывается очередь. Я только на следующую неделю с трудом на часик с подъемником выбил. В итоге новый компрессор обошелся в 20К+ рублей + 2500 за гараж. Мути гараж, ставь подъемник, купи инструмент, компьютер для диагностики... И ничего не делая коси капусту...

Офицыалы убьют сначала.

За убиение экономики евросоюза.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#373

Гараж в аренду с почасовой оплатой это круто, согласен. Может и правда замутить? Вот только нужен огромный бокс, чтобы машину поднять. Стоимость такого гаража у нас от 600.000 рублей + подъемник тысяч 150 с установкой, плюс инструмент тысяч 100, ну и по мелочи разное - в сумме 1 лям выйдет, как минимум.

Но идея хорошая, да. Можно сидеть в гараже за компом работать, а народ гайки пусть крутит.

Если взять кредит, то сдавая в аренду кредит будет оплачиваться. Мысль, надо лишь решиться :)

А по диагностике - я барыжу сканерами OBD2 которые через bluetooth к смартфону соединяются. Ошибки считывает, не все, но вполне хватает.

jpg HTB1H.fxPFXXXXaQXFXXq6xXFXXXA.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#374

koketkade, вот таким кабелем себе в машине исправил ошибки по подушке безопасности

Таким же кабелем обучал датчик коленвала (вроде его).

Тем сканером, мелким, сбрасывал ошибки легко, при условии, что неисправность устранена. Как-то загорелся "чекинжайн", сканером ошибку увидел, но заехал на СТО, там ошибку подтвердили, взяли 600 рублей за диагностику - зачем она мне, когда я и так вижу.

Основное это не сканер, а ПО, а прошивать можно любым нормальным дешевым кабелем.

Но бокс для ремонта машин как идея мне нравится, давно в голове висит.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#375

Когда работаешь сам, приходит понимание в том, какой инструмент нужен, а какой лишний.

Сегодня демонтировал дверную перегородку из коридора на кухню. В наличии был пылесос и болгарка на 230 с диском по бетону. На болгарку соорудил кожух для отвода пыли в пылесос. Пыли меньше, да, но все равно пролетает мимо кожуха, особенно если резать уже прорезанную штробу - пыль по прорезанному каналу уходит мимо патрубка к пылесосу.

Но самое основное что понял - большая болгарка только мешает при демонтаже :) Нужна большая кувалда или большой перфоратор. Мелкой Макитой тоже можно, но после того как от кувалды трещины пошли. Но вот кирпич попался в перегородке, там мелкой болгаркой приятно работать - зубило между кирпичами ставишь и кирпич сам отваливается, целиком. А бетон берет с трудом, кувалдой быстрее. Но снова минус есть - тяжело, 2-4 удара и надо отдыхать, ибо устаешь.

Нужна также мелкая болгарка с отрезным диском по металлу, арматуру резать.

В 9:30 приступил к работе, в 13 закончил, мусор весь вынес и вывез. Арматуру сдал, дали 75 рублей :)

За демонтаж с вывозом мусора (500-600 кг было) взял 5.000 руб.

jpg 185103.jpg
jpg 185104.jpg
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#376
humbert:

В 9:30 приступил к работе, в 13 закончил, мусор весь вынес и вывез. Арматуру сдал, дали 75 рублей :)

За демонтаж с вывозом мусора (500-600 кг было) взял 5.000 руб.

Волож.Такси тоже дешевеет. Озлобленные яндексоиды избивают пассажиров...

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#377

У пылесоса рекомендую заменить шланг, сколько он по диаметру? Я как заменил на 60мм с гладкими стенками внутри намного лучше стала сила всасывания. Только гофрированные не использовать, т.к. нужно чтобы шланг не свистел.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#378
humbert:

Но идея хорошая, да. Можно сидеть в гараже за компом работать, а народ гайки пусть крутит.
Если взять кредит, то сдавая в аренду кредит будет оплачиваться. Мысль, надо лишь решиться :)

А по диагностике - я барыжу сканерами OBD2 которые через bluetooth к смартфону соединяются. Ошибки считывает, не все, но вполне хватает.

В каждом гаражном кооперативе мастерских как грязи.

Если будешь узким спецом по мозгам, плюс перепрошивка(очень востребованная услуга, снимает нахрен все эти ограничения евро-5, но машина начинает ехать хоть), плюс замена датчиков - может получиться.

Прошивки продаются, можно стать типа дилером даже, на автофорумы приглосы кидай со скидками "для членов клуба", народ попрет.

Мне сейчас надо катализатор менять по времени, а он стоит хз сколько. Я его выкину нахер и перепрошью на евро 3 (всего скорее). На моей машине если каталик рассыпается - песец движку, там эту пыль обратно засасывает что ли. Надо думать уже начинать.

Колеса в джихад-сервисе за 250 руб( >4 евро для кокетки) без балансировки перекинут. За сколько в час сдавать гараж?🍿

Кокет все измеряет по своей Германии. В провинциальной России в гаражах и так цены норм. Мне меняли тормозные диски по кругу+колодки(супорта разобрали, почистили, помазали моей смазкой,)+ пружины сзади = 2700 руб, часа 4-5 колупался один человек. У тебя подоходнее бизнес-то, я думаю.

Только если с электроникой связываться, с тем, что не в силах сделать рядовой Джамшут

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#379

Каретчик, фигня это все. Самая тема это диагностика спецтехники. Спецов немного, ценник на порядки выше. Но требуется оборудование от 100-200 тысяч рублей.

Но я пока в стройке посижу.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#380
humbert:
Каретчик, фигня это все. Самая тема это диагностика спецтехники. Спецов немного, ценник на порядки выше. Но требуется оборудование от 100-200 тысяч рублей.

Но я пока в стройке посижу.

Песец у тебя вложения, 200 тыс. Везде минимальный вход 600-800к, и будет шанс фиаско процентов 80.) У тебя прямо под ногами бабло валяется.

Тебе можно в инстаграме курсы запилить - как заработать миллион ничего не вкладывая. Мужской вариант и женский.И на коуче еще лимон срубишь)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий