Сайт решебник "домашних заданий" заблокировал РКН

123
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#11
Vladimirus:
Этот момент я упустил. Согласен. В данном случае, зеркало, не применить.

Увы, но и я оказался не прав. Блокировка зеркала вполне возможна. Буквально сейчас начали блокировать зеркала даже адалт сайтов. Есть специальные нормы и поправки, которые стали позволять это делать. Так что вы были правы, заблокировать зеркало могу очень даже легко.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#12

tylatong, но если с зеркала убрать то, за что заблокировали - в чем тогда проблема?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#13
krav3c:
tylatong, но если с зеркала убрать то, за что заблокировали - в чем тогда проблема?

В вашем случае РКН лишь исполнитель, нужно не только убрать это, но и подтвердить это через суд. Блокировка зеркал сейчас еще часто не встречается, поэтому, я думаю в вашем случае проблем не будет.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#14

tylatong, ну это не мой случай, а автора темы. ну а так интересно есть инструменты по поиску зеркал сайтов?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#15

Не совсем понял вопрос. Элементарно же , со старого домена стоит 301 редирект , искать по сути и не надо

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#16

А за что сайт забанили?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#17
tylatong:
со старого домена стоит 301 редирект

поставить 301 только для ботов яндекса гугля можно. Это затруднит поиск, в выдаче найдут, но гораздо позже.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#18
donc:
поставить 301 только для ботов яндекса гугля можно. Это затруднит поиск, в выдаче найдут, но гораздо позже.

Это клоакаинг уже. Не встречал такого. Ну суть не в этом впрочем, а в том, что гайки прикручивают

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#19
tatrus2:
Вчера ркн заблокировали сайт полностью.
В итоге вчера из индекса поисковиков все страницы вылетели.

Как такое может быть, что ПС так быстро выплюнули?

Они так быстро реагируют на действие РКН?

Я не в курсе реально.

И что имеется ввиду под зеркалом? Просто редирект с 1 домена на другой?

Ну тогда 100% все санкции передадутся со старого на новый домен.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#20
cscope:
Как такое может быть, что ПС так быстро выплюнули?
Они так быстро реагируют на действие РКН?
Я не в курсе реально.

Яндекс и Поиск от Маил РУ подключены к автоматизированной системе, как только сайт заносится в список запрещенных, он автоматически в течении часа убирается с поисковой выдачи для российского сегмента. В гугле несколько иначе, сайты исчезают с поиска через 2-3 дня.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий