Как правильно себя пиарить

1 2345 6
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#21
Kimi:
Дмитрий Давыдов,
Если бы вы знали чуть больше, то не написали бы ни строчки.
Просто для того, чтобы понять - посмотрите на то, как отработана стратегия пиара у команды Ф1 Ред Булл Рейсинг.
Тогда поймете, что все ваши советы - лишь неграмотная речь, не более того.

Друг мой, безграмотный лошок это ВЫ. Вам, например, известно имя "Наполеон"? Или, скажем, "Александр Македонский". Или можем перейти к спорту. Шумахер? Дэвид Бэкхем?

Как же они все известны БЕЗ ПИАРЩИКОВ? Лохов типа вас шустро разводят ребята, ибо вы даже не задаетесь простым воросом - а что если команда была бы известна БЕЗ РАБОТЫ ПИАРЩИКА. Что если пиарщик ТУПО ПАРАЗИТИРУЕТ НА КОНТОРЕ?

Пеле стал знаменитым без пиарщиков. Давайте мы пиарщиков из Ф1 Ред Булз бросим на Васю Залепукина из Динамо-2 Вышний Волочек.

Так что, дружище, неплохо бы подумать, прежде чем пукать в лужу.

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
[Удален]
#22

Дмитрий Давыдов, человек, переходящий на личности, может вызывать только жалость.

Предметного разговора не получилось, что и требовалось доказать.

Дмитрий Давыдов:
а что если команда была бы известна БЕЗ РАБОТЫ ПИАРЩИКА

Пиар и известность - разные вещи. Пиар не направлен на увеличение известности. Это безграмотные журналисты сделали эти слова синонимами, употребляя пиар и его производные в люблм удобном месте. Точно также как все употребляют слово "креативный", вставляя его по делу и без.

Если вы подожжете себя на Красной площади, вы станете очень известным, о вас напишут везде. Только вот это не пиар, запомните это раз и навсегда.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#23
Дмитрий Давыдов:
Шумахер? Дэвид Бэкхем?

Кем бы они были, если бы распиаренные команды их не приняли ;)

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#24
Kimi:
Дмитрий Давыдов, человек, переходящий на личности, может вызывать только жалость.
Предметного разговора не получилось, что и требовалось доказать.

Пиар и известность - разные вещи. Пиар не направлен на увеличение известности. Это безграмотные журналисты сделали эти слова синонимами, употребляя пиар и его производные в люблм удобном месте. Точно также как все употребляют слово "креативный", вставляя его по делу и без.

Если вы подожжете себя на Красной площади, вы станете очень известным, о вас напишут везде. Только вот это не пиар, запомните это раз и навсегда.

Kimi, еще раз ГДЕ СВЯЗЬ между приведенным вами релизом и чем бы то ни было? Вы привели КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР, где корпосодержанки ТУПО ПРОСИРАЮТ спонсорский бюджет, а "им сочувствующие" хлопают в ладоши со словами "как это клево".

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#25
Dreammaker:
Кем бы они были, если бы распиаренные команды их не приняли ;)

Какие распиаренные команды? Что за чушь. Пиар НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на достижения футбольных команд. Вы слышали хоть раз о межсезонном трансфере "командного пиарщика" или что пятьдесят миллионов евро выложили на десятилетний контракт с пиарщиком Милана или Интера. В какой такой распиаренной команде играл Пеле? За пределами Бразилии никто и не вспомнит ее название.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#26

Уважаемые - что бы ломать копья сначало бы надо определится что такое пиар и пиарщики, а то один про Фому, другой про Ерему.

Согласен что модное словечко пиар сейчас употребляют по поводу и без :) т.е совсем ни к месту не задумываясь о его истином значении. Разберитесь в терминах а потом спорьте.

Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B0%D1%80

На сегодняшний день, существует более пятисот определений PR. :) вы вообще про какой говорите.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#27
Disell:
Уважаемые - что бы ломать копья сначало бы надо определится что такое пиар и пиарщики, а то один про Фому, другой про Ерему.
Согласен что модное словечко пиар сейчас употребляют по поводу и без :) т.е совсем ни к месту не задумываясь о его истином значении. Разберитесь в терминах а потом спорьте.
Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B0%D1%80
На сегодняшний день, существует более пятисот определений PR. :) вы вообще про какой говорите.

Определения это хорошо, но, как правило, прием "дай мне свое определение" используется для того, чтобы уйти в сторону. В ноябре прошлого года в The Wall Street Journal вышла статья про спонсорство Формулы 1. Две шинных фирмы (Мишелен и Бриджстоун) тратят ежегодно 100 миллионов и 70 миллионов долларов на спонсорство. И исследование показало, что эти деньги НИКАК не влияют на продажи.

До этого, все разговоры про спонсорство строились по принципу "конечно работает, иначе стали бы они тратить сто миллионов баксов на что-то, что не работает". Оказывается, что стали.

Поэтому я и спросил человека. Пиар Редбула работает "потому что я люблю Ф1, я люблю РедБул и мне их пресс-релиз понравился" или же есть ЦИФРЫ, на которых этот вывод основан. Цифр, как видно, нет.

Но зачем говорить о том работает пиар или нет, если можно сказать что-то вроде, что "пиар это не..."

P.S. А определение Вики отличное - «Паблик рилейшнз» — это управленческая деятельность, направленная на установление взаимовыгодных, гармоничных отношений между организацией и общественностью, от которой зависит успех функционирования этой организации.

Сразу видно, бессмысленная билиберда, тщательно упакованная заботливым пиарщиком в слова, которые якобы имеют смысл.

[Удален]
#28

Дмитрий Давыдов, знаете, еще Пушкин писал про таких, как вы:

Ученый малый, но педант.

Имел он счастливый талант

Без принужденья в разговоре

Коснуться до всего слегка,

С ученым видом знатока...

Вы несете полнейший бред, не разбираясь в теме.

Дмитрий Давыдов:
"потому что я люблю Ф1, я люблю РедБул и мне их пресс-релиз понравился"

Я это говорил? Я не болею за Редбулл, мне вообще все равно, что там с этой командой.

Просто если я о чем-то знаю, то знаю наверняка.

Если бы вы хоть чуть-чуть были в теме, то могли бы посмотреть на мой ник и без труда определить, за кого я болею в Ф1.

Но вы настолько невежественны, что даже это вам не под силу.

За сим откланиваюсь из этой темы. Все, что я хотел сказать, я сказал.

Удачи.

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#29
Kimi:
Дмитрий Давыдов, знаете, еще Пушкин писал про таких, как вы:

Ученый малый, но педант.
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока...

Вы несете полнейший бред, не разбираясь в теме.

Я это говорил? Я не болею за Редбулл, мне вообще все равно, что там с этой командой.
Просто если я о чем-то знаю, то знаю наверняка.
Если бы вы хоть чуть-чуть были в теме, то могли бы посмотреть на мой ник и без труда определить, за кого я болею в Ф1.
Но вы настолько невежественны, что даже это вам не под силу.

За сим откланиваюсь из этой темы. Все, что я хотел сказать, я сказал.
Удачи.

Кими, еще раз ГДЕ ОСНОВА для вашего высказывания, что "пиарщики из команды Ф1 РедБул делают толковую работу". На ОСНОВАНИИ КАКИХ ЦИФР ИЛИ ДАННЫХ вы сделали этот вывод?

И, если вы не возражаете, я не люблю анонимность, потому что в форумах ну слишком много туристов и школьнЕгов.

Я правильно понял, что вы Сергей Евсеев из www.zanzara.ru? Что шедевральные бессмысленности с сайта с Алексовским рейтингом аж в три миллиона (то бишь "на сайт хожу я и моя бабушка")

"Сегодня ZANZARA – ведущий в России оператор связи, оказывающий полный спектр неголосовых услуг связи. На данный момент компания располагает уникальными решениями, которые не имеют аналогов в России и странах СНГ. Мы разрабатываем серьезные бизнес-решения на основе технологий мобильной связи, адаптируя их под решение конкретных задач бизнеса."

и школьным шулерством, когда КОМПАНИЯ становиться официальным партнером Оракла, а потом тупо вешает лого на страницу Партнеры (типа - "среди наших партнеров сам Оракл")

это я с таким профессионалом имею дело?

Или я ошибся и вы никакого отношения этой мегабездарности не имеете?

[Удален]
#30

Дима, меня всегда умиляет, как ты со знающим видом рассуждаешь о "залепухах" внутри крупных корпораций, при этом "пиарясь" ради привлечения рефов на копейку, ТЛА и продажу обьяв по 20 баксов) Тактика древняя, и в плебейской аудитории всегда успешная) Но со всеми их "залепухами" компании играют в совсем другой лиге, нежели ты, поэтому тебе не понять, почему Мишлен и Бридж тратят сотни лямов на Формулу.

Те самые "корпосодержанки" из этих компаний отлично знают, что они делают, потому что кроме прямой рекламы, направленной на увеличение продаж, есть еще имиджевая реклама. Для прямых продаж у них есть отделы дистрибуции. Вот только "тупые корпосодержанки" понимают, что нужно вкладываться в goodwill. Кстати, чем они противоречят твоим сентенциям? Именно в автоспорте идет борьба за то, чтобы "взобраться на табуретку" выше других (в данном случае на подиум). И пока Мишлен эту борьбу выигрывает) Кстати, о этих ребятах обычно пишут в Forbes, FT и пр., ты неправ, утверждая обратное.

Про "продюсера" Яху-Ньюз вообще смешно :) Похоже на то самое школьное шулерство, ибо данном случае английское 'producer' принятому в русском языке значению слова "продюсер" не соответствует)

P.S. Оценивать русскоязычный сайт, ориентированный на корпоративных клиентов, по рейтингу Алексы - это нечто )))))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий